Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум о визуальных новеллах » Для всех » Ваши проекты новелл » "Сквозь миры к тебе" новелла от Red Pandas (новости и прочие плюшки)
"Сквозь миры к тебе" новелла от Red Pandas

Lol

#46
Как и обещала, новый скетч!
В голосовании вк победила героиня по имени Хиган.
Вот, держите о ней инфу и немного эмоций)))

Спасибо, что остаётесь с нами))
С любовью, Red Pandas
Прикрепления: 8861763.jpg (174.9 Kb)
Двигайся к цели!

47-Кам

#47
Ведьмочка знает себе цену и ради своей цели, пойдёт на всё, обойдёт соперницу и похитит сердца. Видно что она явный лидер по жизни, вдобавок максималистка, достаточна требовательна к окружающим и наверняка гордиться собой. Сама же она достаточна милая, красивая, восхитительная, стройна, изящная, блестящая, но это лишь оболочка, а внутренний мир крайне сложен и без сомнения компромиссы с ним найти трудно. Однако всё это моё мнение. funny love happy
Без труда не появится умная новелла! https://steamcommunity.com/profiles/76561198268916449/

hunzter

#49
А меня просто радуют рыжие и ведьмочки, ловите плюсик в карму joke funny love Чем-то похожа на Джесси из Покемонов (которая в Team Rocket была). Ну дайте демку уже поиграть, изголодался по интересным играм :D

P.S. Чуть не забыл, а почему такое имя-то? Оно больше на мужское похоже нежели на женское. Скорее даже, почему имя, похожее на мужское, носит женский персонаж? wow
Сообщение отредактировал hunzter - Среда, 24/Янв/2018, 19:49

Lol

#51
hunzter, оууу, спасибо))
И правда, помню такую команду. Там ещё котейка был и парень. И у них на футболочках была буква R
Не замечала этого сходства, так как почти ничего не помню о покемонах. Слишком давно смотрела их))
Но было приятно вот так вспомнить!^^

Нууу, с демо огромная загвоздка в рисовке. У нас никак не получается найти художника по фонам((
А основной художник задействован ещё в 3-х проектах, по мимо нашего. Так что, у нас с рисовкой туго. Зато качество конечно офигенское (и это я щас не свой проект хвалю, а художника, так что тут никак в кукушке и петухе)).

А имя просто сборное. Если так интересен этот аспект, я с радостью напечатаю об этом целый кусяк текста))
Так как с именами я долго морочилась и там есть о чём рассказать.
Я, как писака без опыта, старалась каждое имя подобрать со значением, расшифровкой и глубинным смыслом, чтобы оно могло охарактеризовать персонажа. В итоге, это вряд ли пригодится....
Но имя данной мадам предложила наша Художница.
Насколько помню там по легенде связка с Дракулой....
Как-то так)))

А имя мне никогда не казалось мужским. Пожалуй, стоит пересмотреть свои взгляды))

В любом случае, спасибо за внимание, что уделили нам. Мне приятно. Моей команде тоже!)
Двигайся к цели!

Lol

#52
ita3773, Спасибо большое!! Мы будем стараться для вас и каждого, кто ждёт наш релиз))
Двигайся к цели!

hunzter

#53
Цитата Lol ()
Насколько помню там по легенде связка с Дракулой....


Не знал о таком Оо я думал в честь аниме-феста Хиган. тут даже где-то статья была о нём.

Lol

#55
Всем привет!!)
Я с плюшками к вашему чаю ^^

Пока мои лапки заняты написанием "Имена и всё, что с ними связано" (смотри сообщения выше)).
Наш музыкант Илья принёс музо-пост.
Насладиться его музыкальными композициями вы можете вк, в нашей группе, просто тыкнув сюда

На этом всё. Всем хороших выходных!
С любовью, Red Pandas
Двигайся к цели!

Lol

#56
Доброй ночи!)
Я тут уснуть не могла, вот и написала обещанный "кусяк текста", гордо обозвав это статьёй.
Думаю, завести привычку вести "Дневник сценариста" и некоторые любопытные вещи буду выставлять сюда периодически. Так же как музо-посты вк и арты здесь.
А сейчас, все кому интересно узнать об именах героев вн, милости просим, вот по этой ссылочке

Всем спасибо за внимание.
И заранее простите, за то, что ваши глаза буду кровоточить от ошибок, а мозги скорее всего посоветуют закрыть этот полный сумбур.
На этом всё. Отчаливаю))
Сообщение отредактировал Lol - Воскресенье, 04/Фев/2018, 04:56
Двигайся к цели!

hunzter

#57
Милая, милая Lol love Статья лёгкая, милая, сразу видно - написана девушкой. Но вот "Дневник сценариста" сюда не советую нести, захейтят жи. Да и тут уже и так складывается ощущение, что одни сценаристы пишут о своей нелёгкой жизни... joke А для ВК - самое оно, почему нет.

Что касается имен - подход довольно затратный по времени, это да. Но, с другой стороны, почему бы и нет? Когда ты видишь какое-то стандартное имя, типа Александр или Виктор - ты даже задумываться не будешь о его смысле. Если имя иностранное - ну тоже не всегда, зачем задумываться что значит Джон? А вот Саний или Хиган - довольно оригинальные имена, плюсик в карму шлю :)

А вообще нет ничего увлекательнее чем самому придумать имя, мне так кажется. Сложно? Да. Но зато оригинальное и может даже стать популярным funny

За сим отчаливаю,
С любовью, Hunzter love

Lol

#58
hunzter, огромное спасибо, за комментарий. Приятно слышать такие слова. И вообще видеть, что есть люди которым это было интересно прочесть))
Ну, я так назвала ("Дневник сценариста"), скорее не для того, чтобы выделить тяжёлую судьбинушку бумагомарателя, наоборот. Это скорее юморное название. Дабы показать, что мысли, описанные в этой статье не имеют под собой никакой подоплёки. Лишь моё мнение и мой опыт. А так же выводы, которые я в итоге сделала. Это как дневник у маленькой девочки. О чём думает - о том и пишет. Так и тут.
Так что, я бы не подумала, что могут это воспринять иначе. Вы ещё раз мне показали ситуацию с другой стороны. Спасибо за это. Это важный навык. Надо развивать))

Имена вообще очень тонкая тема. Это я точно поняла.

И в следующей своей работе попробую немного другой образ мысли и работы. А там будет видно, как лучше.
Опять таки - опыт наше всё!

Ещё раз спасибо за внимание)
Двигайся к цели!

MerryPumpkin

#59
... И тут на главной появляется проект "Хиганбана"... joke

Узнаю девчоночьи заморочки :)
У меня только вопрос - а не задумывались о сочетаемости японских и европейских имен в одном сеттинге? Мне казалось, это важнее каких-то скрытых ассоциаций, потому что ассоциации поди пойми еще, а Мицуно рядом с Элли, Эшли и прочими Дженниксами мне прям глаз режет. Это как в Доки-Доки и вдруг Моника.
А еще мне кажется, что если придумываете интересные оригинальные имена, стоит их вбивать в гугл. Попробовала: Саний именно в мужском варианте претендует на оригинальность, но с Хиган уже хуже. Либо буддийский праздник, либо аниме-фестиваль, и никаких лилий на первых трех страницах. Ассоциация не то что потеряна, она нарушена. Читатели так и будут думать, что в честь фестиваля назвали. И плюс узнаваемости персонажа не будет - когда оригинальное имя в поисковик вобьешь, есть шанс нарваться на страничку разработчика, хоть и не в первых рядах. А в вашем случае уже всяко не получится. А будь она, например, ХиганА, уже бы глаз зацепился:)

Но тем не менее подход мне нравится, в нем есть душа happy

P.S. редактора так и не нашли?

Lol

#60
MerryPumpkin, Вечер добрый, рада, что заглянули в тему)

Цитата MerryPumpkin ()
.. И тут на главной появляется проект "Хиганбана"...

Меня тоже это позабавило. Сразу решила заглянуть))

Цитата MerryPumpkin ()
Узнаю девчоночьи заморочки :)

Есть такой грешок. Не отрицаю. К сожалению, по неопытности, пока не отделяю себя как личность и иногда из-за этого привношу много ляпов в текст. Которые потом приходиться вылавливать.

Цитата MerryPumpkin ()
У меня только вопрос - а не задумывались о сочетаемости японских и европейских имен в одном сеттинге?

Честно признаюсь, в самом начале мне подсказали эту умную мысль, но я её благополучно отложила "на потом" и после не вспомнила. Как показывает ваш комментарий - даром. Ибо не одного вас будут коробить такие "несовместимые вещи в одном флаконе", я уверенна. И это косяк. Однозначно мой. Но переделывать имена на данной стадии будет неправильным, как мне кажется. Поэтому, я беру эту мысль на вооружение на последующие свои попытки марать бумагу. На сей раз не откладывая в "далёкий ящик", а просто делая пометки.

Цитата MerryPumpkin ()
А еще мне кажется, что если придумываете интересные оригинальные имена, стоит их вбивать в гугл.

А вот в этом направлении я и не подумал... Спасибо за идею. Сколько не работаю над собой - зоркий глаз со стороны или дельное замечание всегда приходится кстати!)

Цитата MerryPumpkin ()
И плюс узнаваемости персонажа не будет - когда оригинальное имя в поисковик вобьешь, есть шанс нарваться на страничку разработчика, хоть и не в первых рядах.

Ещё один повод поразмыслить на досуге.

Цитата MerryPumpkin ()
Но тем не менее подход мне нравится, в нем есть душа

Спасибо большое. Ведь именно это я и пытаюсь сделать. Вложить душу в этот проект и выпустить хорошую новеллу.
Пусть и понимание о "качественном продукте" (о боже, многие сейчас будут хейтить меня. помню как вокруг этого термина проводились целые баталии, но всё равно говорю именно так. ибо вкладываю здесь свой смысл)), у всех разное.

Цитата MerryPumpkin ()
P.S. редактора так и не нашли?

Слава богу нашли. Как раз сейчас мы с ней и работаем. И вот во время перерыва, на "разгруз мозга", я пишу вам ответ.
Человек толковый попался и поясняет многие мои косяки.

Так что мне не пришлось насиловать мозг снеговику, бритваку и прочим милым людям с сайта, каждый раз притаскивая свои "труды" на обзор. Это было бы не правильно...

Надеюсь, что после всех наших правок текст станет лишь лучше. Так как хочется соответствовать своим собратьям "по оружию". Ведь хорошая музыка и красивые иллюстрации не должны быть испорчены неграмотным текстом!
Так же охота оправдать ожидания всех людей, что ждут выхода нашего проекта (опять таки, я учитываю, что мы не 100 баксов и всем не понравимся), и главное - оправдать свои ожидания. И добиться той цели к которой мы идём!)

Ещё раз спасибо за комментарий. Отвечать вам - одно удовольствие)
Двигайся к цели!
Форум о визуальных новеллах » Для всех » Ваши проекты новелл » "Сквозь миры к тебе" новелла от Red Pandas (новости и прочие плюшки)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: