Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум о визуальных новеллах » Для всех » Ваши проекты новелл » Альтернативная фантазия (Поступки имеют последствия, даже если ты забыл о них)
Альтернативная фантазия

mrWebster

#31
Freaky_fox, чисто технически, это просто один из рутов игры. "Ложный" тут выступает, скорее, в роли названия. Если планы не нарушатся, то игроку название рута будет сообщено только после прохождения, в ООС-сцене.
Добро пожаловать во Мрак!

mrWebster

#33
Добрый день! Сегодня мы подведем итоги недели.
Остался последний этап в проработке третьего ложного акта. Планы концовок, а также истинного рута уже обрабатываются.
С завтрашнего дня в редактуру поступает последний блок общей части основного рута (это немного, ~24 тысячи символов).
Завершается работа над дополнительной позой для Лилит. Shady закончила работу над новым фоном, которого я показать не смогу. Спойлеры-с, дамы и господа.
Сообщение отредактировал mrWebster - Среда, 20/Сен/2017, 17:14
Добро пожаловать во Мрак!

Edgus

#34
Вау, какая милая чиби Алиса! Не знал что Анти умеет так мило рисовать! :3

Удачи вам всё проработать как следует. Буду ждать от вас дальнейших новостей!

mrWebster

#35
Доброго времени суток!
Итак, результатом этой недели стало завершение работы над третьим актом ложного рута. Наконец-то! В связи с этим событием я кратко посвящу Вас в свои планы.
В ближайшие дни будут написаны концовки для этого рута. Их планы уже полностью готовы, осталось только проработать. На следующий отчетный день (3 октября) я подсчитаю количество символов в ложном руте, включая концовки.
После этого начнется работа над истинным рутом (его план также готов)... Планируется он примерно равным по объему ложному. Дополнительно отмечу, что на конец второго акта истинного рута, приходятся события концовок ложного.
Параллельно с этой работой, будет идти написание кратких ООС-сцен. О них я уже рассказывал ранее: к каждому Dead end'у и к каждой концовке будет прилагаться одна такая сценка. Ее просмотр не обязателен и носит, в основном, комичный характер. И... Да, количество Dead end'ов тоже посчитаю и сообщу. Просто ради интереса.
На этом все. Желаю удачи!
Добро пожаловать во Мрак!

mrWebster

#36
Доброго времени суток!
Наступил очередной отчетный день, и вот чем я могу поделиться:
Идет работа над концовками ложного рута. В это же время готовятся правки для уже готового текста. Их оказалось много, но они необходимы. Обсуждение правок, я надеюсь, пройдет до следующего отчетного дня, так что, быть может, успею рассказать о них десятого числа.
Shady закончила еще один фон, необходимый для игры. Таверны фигурируют и в начале, и в конце ложного рута. По сути, весь ложный рут — это большое путешествие в удаленный город, в Сифран. Поэтому не удивительно, что часть событий происходит в местах, где радушно принимают путников.
Добро пожаловать во Мрак!

Edgus

#38
mrWebster, как там подсчёт Dead End'ов? Много будет? madness

Таверна интересно выглядит, но чего-то ей не хватает. Кажется ещё из за того что внутри окон просто залито одним цветом. Как-то ненатурально смотрится. А остальной фон вроде неплохо смотрится. Как я понял различия в высоте правой и левой сторон из-за того что справа находится возвышение?

Извиняюсь если слишком цепляюсь к этому фону, просто хочу сказать что мне в фоне показалось странным. А вот разница левой и правой частью рисунка как мне кажется добавляет чего-то необычного в этот рисунок. Освещение тоже красивое и домики по сторонам выглядят хорошо.

Как всегда, успехов и терпения вам в разработке!

mrWebster

#39
Цитата Edgus ()
mrWebster, как там подсчёт Dead End'ов? Много будет?

Я так и не подсчитал количество Dead end'ов... Что-то замотался в последнее время) На память могу сказать, что получилось их меньше, чем рассчитывал)
Цитата Edgus ()
Извиняюсь если слишком цепляюсь к этому фону, просто хочу сказать что мне в фоне показалось странным.

Обязательно передам замечания. Сам я в графической части ничего не понимаю, дуб-дубом. Спасибо за отзыв)
Добро пожаловать во Мрак!

mrWebster

#42
Добрый день! Пришло время отчитаться о прогрессе :)
Основная тема сегодняшнего отчета — сценарий. Вчера были внесены значительные правки в завязку сценария, немного сократившие его объем. Это заслуга Саманты и Марии, которые следят за качеством написанного.
Написана первая из двух концовок для ложного рута — плохая. На всякий случай напомню, что вторая в этом руте — нормальная.
Как и обещал, я подсчитал количество Dead end'ов в ложном руте и в общей части первого акта. Итого:
— Один Dead end в общей части; к нему можно прийти двумя способами, но суть у них сходная
— Две возможности скончаться в первом ложном акте, одна из которых — в бою
— Отложенный Dead end во втором акте; не забывайте делать несколько сохранений :D
— И еще одна возможность умереть в третьем акте.
Подводя итог, отмечу, что получилось не так уж много Dead end'ов. Итоговое количество символов в трех актах составило 441 тысячу, не считая концовок (они будут небольшие).
На этом пока все. Желаю удачи!
Добро пожаловать во Мрак!

mrWebster

#43
И вот наступает очередной отчетный день. Всем добрый вечер!
Сегодня постараюсь быть кратким. Написана вторая концовка для ложного рута... Тоже плохая. Так получилось, что у меня вышло на одну концовку больше. Если она пройдет редактуру в свое время, то в ложном руте будет три концовки, вместо двух запланированных. Дописывается нормальная концовка.
Ирина закончила дополнительный спрайт для Лилит Олимты. Он будет использоваться в нескольких актах, покажу я его несколько позже.
Shady осваивает новое ПО для работы с фонами для ускорения работы.
Пока все. Не болейте)
ps
У нас тут твиттер появился. Заходите, я буду иногда надоедать и там:
Добро пожаловать во Мрак!

mrWebster

#44
Доброго времени суток! Вот о чем мы желаем сегодня рассказать:
Ирина начала размышлять над формой ригерийских солдат. Ригея — одно из государств, ведущих войну. Сам конфликт не находится в центре сюжета, однако его влияние велико.
Ну, а я уже работаю над истинным рутом. Готов общий план самого рута и подробный план первого акта, который, к слову, уже активно пишется. В нем появляется новый персонаж, у которого пока нет спрайта — Милси. Она фигурировала в "Альтернативном шансе", это волевая девушка, возглавляющая орден "Соколов Сифрана". Едем далее.
Наши очаровательные редакторы — Саманта и Мария — оставили лестные отзывы о текущем состоянии сюжета. В общем и целом, редактура идет достаточно быстро, и, вероятно, девушки вскоре догонят меня.
Это все. Однако прежде чем попрощаться, хотелось бы спросить, желаете ли Вы разузнать поподробнее о персонажах новеллы? И, если да, то о каких? Мы будем с нетерпением ждать вопросов, а пока прощаемся. До новых встреч!
PS
В приложенном скриншоте можно увидеть список персонажей. Без спойлеров.
Добро пожаловать во Мрак!

Edgus

#45
mrWebster, мне всегда интересны новые персонажи, даже если я ничего о них не знаю. Например интересно, кто такой (или такая) Милси.
Форум о визуальных новеллах » Для всех » Ваши проекты новелл » Альтернативная фантазия (Поступки имеют последствия, даже если ты забыл о них)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: