Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум о визуальных новеллах » Для всех » Ваши проекты новелл » Альтернативная фантазия (Поступки имеют последствия, даже если ты забыл о них)
Альтернативная фантазия

mrWebster

#16
Доброго времени суток.
Судя по календарю, уже прошла половина июня и, кроме того, сегодня вторник, что означает, что наступило время для еженедельного отчета.
Сегодня снова буду краток. Медленно, слишком неспешно — у меня все еще много работы в университете — пишется сценарий, так что похвастать чем-то больше очередных 20к символов я не могу. Зато готов прототип "Глоссария", который будет доступен в процессе игры. Как оказалось, заниматься простой работой в первый раз весьма сложно, но этот этап был преодолен, а я получил ценный опыт.
На этом пока все. Скоро близиться конец моих мучений, а значит, скоро, чуть больше чем через две недели, прогресс ускорится :)
Добро пожаловать во Мрак!

mrWebster

#17
Доброго времени суток!
Итак, как и обещал, возвращается стабильная работа над сценарием, которая и станет основной темой сегодняшнего отчета. Первое, что следует сказать: первый акт ложного рута завершен, его осталось лишь перенести в .rpy файлы. Что это значит? Это значит, что 1/6 игры уже имеет "твердую" структуру.
Сверх этого написана интерлюдия (акты разделены небольшими сценами).
Идет активная работа над вторым актом ложного рута: основной план уже готов, идет проработка детального плана событий. Ориентировочный объем второго акта намечен на 200к символов.
Добро пожаловать во Мрак!

mrWebster

#18
Доброго времени суток!
Пришло время рассказать о результатах недели.
Первое: я таки вработался и восстановил ритм. Расписан план, по которому будут протекать события второго ложного акта, идет написание сценария.
Вскоре будет готов спрайт Кирина. После этого будет готовиться спрайт Дума (ударение на "а"), с которым можно будет переходить к персонажам второго акта. Похлопаем Ирине, она молодец.
Но не она одна смогла нас порадовать! Shady закончила ряд фонов, один из которых я приложу к новости. Я проверил, как ее работы выглядят при некотором приближении и в движении — вышло чудно.
На этом все. Удачи!
Добро пожаловать во Мрак!

mrWebster

#19
Доброго времени суток.
Подошло время нового отчета (на анивизе его публикую с небольшим опозданием). Итак, мы решили попробовать поработать над одним из ЦГ, из тех, что попроще. Когда он будет готов, мы не сможем его показать, ибо он содержит некоторые спойлеры первого акта, пусть и незначительные.
В плане сценария работа идет полным ходом. Написано свыше трети второго ложного акта. Весь этот акт можно разделить на два больших куска, не считая событий переходных. "Свыше трети" означает, что первый большой кусок практически готов.
В качестве бонуса прилагаю скриншот из ранней части игры. Удачи!
Сообщение отредактировал mrWebster - Среда, 19/Июл/2017, 13:43
Добро пожаловать во Мрак!

mrWebster

#22
Всем добрый вечер!
Итак, сегодня мы можем похвастать следующим:
Готова половина второго ложного акта. Думаю, он будет закончен за одну-две недели.
Следующее. Мы начали искать переводчика на английский язык и, можно сказать, почти нашли. Объем текста, равно как запланированный, так и текущий, очень велик. Для нас будет большая удача, если с нами согласятся работать.
Побежал работать дальше, всем удачи!
Добро пожаловать во Мрак!

mrWebster

#23
Доброго времени суток!
Прошла очередная неделя и наступил август... Значит, пора немного рассказать о разработке!
Пожалуй, главная новость: к нам присоединилась Мария, она займется переводом игры на английский язык. Ей предстоит сложная, долгая работа, поэтому поддержим ее!
Далее: Сабина начала редактуру пролога и закончила редактуру вступления (краткая вставка перед началом событий), последнее уже отдано на перевод.
Максим временно покидает команду по личным причинам. Будем верить, что он сможет вернуться.
На этом наиболее интересные новости заканчиваются. Цифры в графе "Прогресс" в группе приведены в актуальное состояние. Приятного лета!
Добро пожаловать во Мрак!

mrWebster

#24
Доброго времени суток!
Итак, сегодняшний отчет вновь посвящен сценарию. Его объем достиг 329 641 символа! Из них второй "ложный" акт составляет 127 701 символ. И, да, второй "ложный" акт завершен. Если полагать, что общая часть вводит читателя в суть дела, а первый акт "ложной" части является одновременно завязкой и кульминацией, то второй акт подводит некоторые события к развязке. Пусть и временной.
Теперь дело за третьим актом, который даст ответы на возникшие вопросы, а после... А после начнется "истинный" рут, более откровенный и масштабный.
Ну, и в честь такого маленького события, в ближайшие дни я подготовлю небольшой материал, в котором расскажу о том, чем изначально была Альтернативная фантазия, и том, как она росла.
А пока пожелаю Вам удачи!
Добро пожаловать во Мрак!

Edgus

#25
Довольно интересная новелла намечается, сколько разных персонажей! Понравились спрайты персонажей, довольно детальные. Фоны немного слишком цветастые и странноватые, но это придает им некоторый шарм. Последние фоны с облаками кстати довольно красивые, так что если другие фоны тоже будут улучшаться то это пойдёт проекту на пользу.

Довольно внушительный размер сценария. Желаю вашей переводчице удачи и успехов! Раз уж я перевожу 100 000 символов где-то за месяц, то страшно представить сколько времени займёт перевод такого объёма текста.

Также желаю удачи всей вашей команде в разработке, интересно будет поиграть в новеллу в готовом виде.
Сообщение отредактировал Edgus - Вторник, 15/Авг/2017, 18:15

mrWebster

#28
Доброго времени суток!
Итак, подведем краткие итоги недели. Во-первых, начинают возобновляться работы над графической частью. Shady приболела, так что мы ее очень ждем и желаем скорейшего выздоровления :3 Ирина возобновляет работу над Кирином. В прошлом голосовании, если помните, он проиграл Лилит, что не удивительно. У той было, э-э-э, *весомое* преимущество.
Третий "ложный" акт пишется. Согласно плану готова 1/6 его часть, а именно актовая интерлюдия.
Ну, и в качестве бонуса на этой неделе было рассказано о том, чем была "Альтернативная фантазия" в начале пути. Материал можно найти чуть выше по теме.
И на этом все. Желаю удачно провести последние дни лета!
Добро пожаловать во Мрак!

mrWebster

#29
Доброго времени суток! Otchet Time!
Сегодня начнем с текстовой части. Третий, заключительный акт "ложного" рута написан на одну треть. Напоминаю, что этот рут будет иметь два эпилога: нормальный и плохой. Глупость в этой игре не поощряется, равно как и неосторожность, поэтому будьте внимательны.
Мария недавно вернулась из летнего отпуска и плотно взялась за перевод пролога на английский язык. Пожелаем ей удачи)
Ирина завершила работу над Кирином, которого я показывал раньше. Сейчас она работает над дополнительной позой для Лилит Олимты.
Обещанный когда-то ЦГ задерживается, но ждать осталось совсем недолго, Shady вскоре его закончит :)
На этом пока все. Желаю удачи!
Добро пожаловать во Мрак!
Форум о визуальных новеллах » Для всех » Ваши проекты новелл » Альтернативная фантазия (Поступки имеют последствия, даже если ты забыл о них)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: