Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Архив - только для чтения
Форум о визуальных новеллах » Прошлые конкурсы » Anivisual Jam #4 » Стримы и летсплеи
Стримы и летсплеи

Cleo-chai

#5
Не уверена, куда вкидывать предложение, но оно относится к стримам, поэтому here I am :D

На некоторых джемах существует такая инициатива от организаторов - открытый микрофон. Суть в том, что несколько дней орги отсматривают джемные игры в прямом эфире общаются с авторами и дают фидбэк по их играм. Почти всегда организаторы таких джемов не являются судьями, но у них тоже есть свой спецприз.
Анивиз предполагает вдумчивое чтение работ, поэтому вникать в новеллы, параллельно общаясь с авторами, я, конечно, не предлагаю, НО! Как насчёт провести несколько открытых микрофонов с авторами, которые презентуют свои новеллы и расскажут немного них, о своей команде, о процессе создания, о подходе к теме? Лично мне было бы крайне интересно послушать коллег по цеху. Плюс, конкретно на этом джеме много уникальных идей. Очень любопытно, как авторы пришли к той или иной, как они скоординировались, у кого какой опыт разработки.

Да, конкурсных новелл 100+. Но очень сомнительно, что авторы КАЖДОЙ из них захотят выходить в эфир х) Плюс, не нужно взваливать все эти мини-интервью на одного стримера. Уже сформировалась группа стримеров, которые стабильно читают конкурсные новеллы и общаются в чате с разрабами. Можно составить список согласных на движуху стримеров, очередь из желающих, распределить группы людей на нескольких разных ведущих и создать расписание дней открытых микрофонов. Они даже могут идти не подряд, чтобы стримеры отдыхали.
Благодаря такому мероприятию и стримеры получат внимание от аудиторий разных авторов, и авторы покажутся перед каждой, узнаем друг друга немного поближе... и, возможно, кто-то в следующий раз подумает, прежде чем написать особо гневный коммент в оценке х) 

Предвидя вопросы:
1) А если стример предвзят?!
Ни одного такого не видела, но если вдруг стример захочет потоксичить на определенного автора - это увидит вся его и новая аудитория. И вряд ли кто-то придёт к нему на эфир ещё.
2) А если автор ворвётся на стрим с матами и в неадеквате?!
Просто кикни его из эфира.
3) А если автор начнёт негативно отзываться о других конкурсантах?
Необходимо прописать правила поведения на открытых микрофонах. Мы хотим собраться послушать о творческом процессе, а не байки из твиттера.
4) У меня в команде 10 человек, не превратим ли мы эфир в балаган?
От каждой команды хватит 1-2 человек.
5) Я стример и я не хочу интервьюировать одного человека полчаса.
Надо установить регламент на каждого представителя в эфире - 10 минут, скажем.
6) На кой фиг микрофоны, когда есть дневники разрабов?
Ты видел, сколько их, Карл? А сколько релизнулись, Карл?
7) А кто займётся организацией стримеров?
Ну лично я надеюсь на некоторую помощь Тернокса в этом плане как организатора всего джема, но для начала нужно его одобрение. Или даже непосредственное участие :D

Спасибо за внимание, осиливший!

Kliory

#6
Какое интересное предложение! Нас в команде двое) мы за)
Сообщение отредактировал Kliory - Понедельник, 07/Фев/2022, 21:04

SludgeAcolyte

#8
Cleo-chai, отличная задумка! С удовольствием бы в таком поучаствовал, если бы кто-нибудь позвал)
Текущий проект на Jam4: Зверь (тут)

Прошлые проекты: Петля, Завеса, Девиант

Eretik13

#9
Прохожу новеллы с джема. Если хотите, чтобы прошла вашу, не стесняйтесь, стучите в лс.)
Я человек вежливый, стараюсь никого не задеть.

Список пока пройденных: 
Зверь

Автор Двадцатого года (Jam1), сценарист Тянущегося времени (Jam2), Отпусти и забудь (Jam3), Прощай, мы видимся с тобой в последний раз... (Jam4) и просто хороший человек.

Admin

#11
Cleo-chai, прикольно, кажется для такого нужен какой-то клабхаус или его аналоги в виде твиттера, телеграма и т.д, это будут самые удобные площадки для подобного.

Но есть проблема одна: нужно чтобы интервью брал тот, кто прошел новеллу на стриме или хотя бы просто прошел, потому что ну как задавать вопросы, если ты вообще не знаешь о чем новелла. А предугадать кто именно к тебе придет на микрофон очень трудно, поэтому хз, разве что вопросы общие типа: "расскажи про себя и свою команду и как вы делали новеллу" но многим  ли это будет интересно слушать?

SludgeAcolyte

#13
Как и вчера подрубили стрим в непринужденной атмосфере - будем стимить случайные новеллы или ваши, если предложите) 

https://www.twitch.tv/never_whatever

(Запись вчерашнего стрима, к сожалению, не сохранилась - но начиная с этого точно будет)
Текущий проект на Jam4: Зверь (тут)

Прошлые проекты: Петля, Завеса, Девиант

fantasy_sky

#14
Ternox, а если составить списки тех, кто хочет поучавствовать (и разрабы и интервьюеры)?

И распределить может по рандому какому: кто будет общаться с каким разрабам.
От интервьюера потребуется прочитать новеллы (в формате стрима или нет, не столь важно) тех авторов, с которыми он будет общаться.

Как итог составить своего рода график таких микрофонов до окончания срока голосования.

Это как вариант.
Работаю над сценариями для визуальных новелл с 2015 года.
Несколько работ: Монстр Алишера, Изнанка реальности, Семена, Багаж, Талисман удачи, Архэ, Черная роза, Шрам, Страж снов.

Cleo-chai

#15
Ternox, по моей задумке стримеру необязательно изучать новеллу до - суть опен майка в презентации себя и проекта, чтобы заинтересовать потенциальных читателей) А уж идея подтолкнет читать или личность выступающего, его рассказы о закулисной работе - это у всех будет по-разному :D
Естественно, стори в духе "Ну, я взял сценарий и внёс в код... всё..." не очень занимательны, но 1) и такие люди имеют право быть замеченными (и в их интересах подать себя поярче), 2) судя по работам, людям точно есть что рассказать помимо этого хД Ну и вроде люди выражают интерес. Кстати, эти общие вопросы как раз задают на других майках и аудитория вообще не возражает)
Форум о визуальных новеллах » Прошлые конкурсы » Anivisual Jam #4 » Стримы и летсплеи
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: