Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Архив - только для чтения
Форум о визуальных новеллах » Прошлые конкурсы » Anivisual Jam #4 » Long Dream/Долгий сон (Последний день без снов или первый день в новой жизни)
Long Dream/Долгий сон

Alaska-Sama

#16
Какой абсурдный пример. Вот именно, что Carnival Phantasm не самостоятельное произведение, это как раз таки самый что ни на есть фанфик, пародия, и это прямым текстом написано в описании к нему. Может быть интересно исключительно фанатам фэйта, его аудиторией и ограничивается, а без персонажей чужой вселенной он попросту существовать не может.
Одно дело коллаб равных по популярности авторов, но это не ваш случай.

LickyDiamond64

#17
Цитата Лайну ()
Арты просто на каком-то невероятно-божественном уровне  Жду выхода проекта. Сильно-сильно жду.
Большое спасибо за поддержку.
За эту красоту пришлось отдать не один десяток из собственных сбережений, но оно явно того стоило. Надеюсь вы и остальные так же оценят и историю, как арты, когда новелла выйдет в свет
It`s about time

chesa

#18
Какой крутой арт! Надеюсь текст  будет соответствовать. Во всяком случае идея интересная. Удачи на джеме =)

LickyDiamond64

#20
Мои мысли каждую ночь be like:


Добавлено (03/Фев/2022, 19:09)
---------------------------------------------

Дневник разработчиков #5

вы удивитесь, но... уже можно сказать что разработка новеллы подходит к своему логическому завершению.
Аудитории будет представлено четыре полноценных дня из жизни главных героев, в которых будет представлена завязка и начало развития всей истории.
Печально лишь одно- две игровых недели до седьмого числа мы вряд ли осилим. 
Для полной версии игры необходимо множество ресурсов сверх тех, что у меня есть.
На самом деле я уже потратил больше того, что смогу получить даже с первым местом (если не учитывать возможные продажи игры в стим). Но это не значит что мы не продолжим развивать новеллу и приближать ее к достойному завершению. Мы будем стараться изо всех сил. Дабы свет озарил этот невероятно долгий сон.

Добавлено (05/Фев/2022, 20:05)
---------------------------------------------

С радостью сообщаю что игра проходит последние стадии проверки и активно готовится к выпуску  в сеть!

Добавлено (06/Фев/2022, 22:50)
---------------------------------------------
Новелла вышла, друзья- https://anivisual.net/stuff/38-1-0-4200

Добавлено (06/Фев/2022, 22:54)
---------------------------------------------
Сразу предупрежу всех вас насчет надписи (демо) в названии.
Да, мы бы вряд ли успели сделать полноценную игру с двумя игровыми неделями, как и планировалось. Процесс создания и так достаточно сильно потрепал нас всех.
Но. Это не значит что новелла недоделана, сырая или (вставьте любой схожий термин). История в ней начинается и развивается, просто нету единого завершения.
Игрокам будет представлено четыре сна и пятый день из жизни Вани, Никиты и Кати, в которых вы сможете погрузится с головой. 
Так же игра представляет вам широкий выбор отсылок на многие популярные произведения масс-медиа культуры, да и в этих четырех днях есть потайные ниточки сюжета, которые будут раскрываться при новых прохождениях.
Мы продолжим активно развивать Долгий Сон и надеемся что он воспылает в ваших сердцах. 
Большое спасибо всем кто поддерживал разработку и не был безучастен.

It`s about time

MaiaLam30

#21
Не знаю на счет бесконечного лета, однако не вижу в отсылках ничего критичного. Проект вполне самостоятельный, интересный и красивый. Маэстро , написавшему музыку, мое почтение. Несколько трэков я бы точно сохранила в свой плей лист для вдохновения. 

По сути идея снов - очень необычная и сложная, а потому креатив-группе и создателю большой плюс, что смогли создать подобный концепт. Главное не забрасывайте и не бойтесь плохих отзывов, если такие будут. Только вперед!  nlove

Руна

#22
Проект очень крутой!! Мне понравилась и атмосфера и качественная рисовка! nlove
Сообщение отредактировал Руна - Среда, 16/Фев/2022, 17:13

Aikorn

#23
Пожалуйста, объясните мне одну вещь
По дневнику разработчика складывается впечатление, будто нам хотят сказать, что все делалось с нуля в конкурсный период
Объем работы вызвал у меня сомнения у меня как у художника, прикидывающего, сколько обычно уходит времени на такие фоны и прочие CG
В принципе, я могу поверить во что угодно, ведь никто не отменял наработки в виде 3д-болванок и прочего 3д-обводилова, а художника заявлено два и им не приходится заниматься параллельно кодами и сюжетами

Но

все же я решила заглянуть в файлы новеллы и даты там, у фонов особенно... 2018, 2019г
Это как вообще объяснить?

LickyDiamond64

#24
Цитата Aikorn ()
все же я решила заглянуть в файлы новеллы и даты там, у фонов особенно... 2018, 2019гЭто как вообще объяснить?
Можете дать названия фонов о которых вы говорите? Просто я лично таких не видел
It`s about time

Aikorn

#25
Цитата LickyDiamond64 ()
Можете дать названия фонов о которых вы говорите? Просто я лично таких не видел
без проблем

на самом деле я просто впечатлилась количеством материала и пошла в папку чисто проанализировать объем работы, чтобы на будущие джемы, когда я соберусь участвовать, прикинуть, что в теории возможно за неделю
пошла искать новеллу в списке по упорядочиванию даты прохождения - и не нашла ее
нашла где-то в самом низу списка, потому что она одна такая, с файлами 2018 года
сначала я подумала, что какие-то старые технические файлы остались, зашла в папку с картинками - и вот

упорядочено по дате в папке, розовым я выделила то что мимо даты и для наглядности эскизы
Прикрепления: 1174632.jpg (630.7 Kb) · 9245429.jpg (829.6 Kb)

LickyDiamond64

#26
Цитата Aikorn ()
на самом деле я просто впечатлилась количеством материала и пошла в папку чисто проанализировать объем работы, чтобы на будущие джемы, когда я соберусь участвовать, прикинуть, что в теории возможно за неделюпошла искать новеллу в списке по упорядочиванию даты прохождения - и не нашла ее
нашла где-то в самом низу списка, потому что она одна такая, с файлами 2018 года
сначала я подумала, что какие-то старые технические файлы остались, зашла в папку с картинками - и вот

упорядочено по дате в папке, розовым я выделила то что мимо даты и для наглядности эскизы
Прикрепления: 1174632.jpg(630.7 Kb) · 9245429.jpg(829.6 Kb)
Это... достаточно странно. Ладно, сначала отвечу на вопрос. 
Обьем работы для двух человек был просто гигантским, мне буквально приходилось платить девочкам чтобы они сидели за граф.планшетами по ночам и портили здоровье, и то с учетом разделения обязанностей, ведь некоторые арты которые преднозначались одной художнице в итоге переходиле к другой, иначе мы бы просто не уложились. Многие арты были доделаны уже в последний день сдачи проекта. Это не самые приятные воспоминания, если так подумать.
А теперь к программам. Еще в первый раз когда вы упомянули что некоторые из артов не соответствуют числам, в которые они были сделаны я прошелся вообще по всем файлам в игре и к своему удивлению несостыковок не обнаружил. Сейчас я посмотрел несколько файлов из тех которые помечены у вас в скришотах и... вот. 
It`s about time

Aikorn

#27
Ладно, презумпцию невиновности никто не отменял :3

P.S. Фоны со снегом и фонарями очень атмосферные, художница портила здоровье не зря
Форум о визуальных новеллах » Прошлые конкурсы » Anivisual Jam #4 » Long Dream/Долгий сон (Последний день без снов или первый день в новой жизни)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: