Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Архив - только для чтения
Форум о визуальных новеллах » Прошлые конкурсы » Anivisual Jam #4 » Предлагайте тему джэма!
Предлагайте тему джэма!

Admin

#1
Тему джэма я до сих пор не придумал окончательно, так что можете предлагать идеи, может из них что-то и родится.

FunHyperion4289

#49
Вот еще темки:
Желание
Ржавый
Семнадцать
Рассвет
Печь
Девять
Добросердечный
Возвращение на Родину
Один

Грузовой вагон

ntsok
Сообщение отредактировал FunHyperion4289 - Воскресенье, 16/Янв/2022, 19:32

Eretik13

#52
Богатство
Юность
Свобода
Автор Двадцатого года (Jam1), сценарист Тянущегося времени (Jam2), Отпусти и забудь (Jam3), Прощай, мы видимся с тобой в последний раз... (Jam4) и просто хороший человек.

IPv6

#53
Даешь научный джем!
// естественно чисто по названию, кто в лес кто по дрова все равно интересней )

"Круговорот воды в природе"
"Правило буравчика"
"Коты Шредингера"
"Сферические слоны в вакууме"
Текущий проект: На Краю Света (тут)
Выпущенные новеллы: (тут)

fantasy_sky

#55
"У всего есть причина."/ "Причина".
Работаю над сценариями для визуальных новелл с 2015 года.
Несколько работ: Монстр Алишера, Изнанка реальности, Семена, Багаж, Талисман удачи, Архэ, Черная роза, Шрам, Страж снов.

Akinoya

#56
Ну, так как зимний джем, можно что-нибудь зимнее. Зима - это не только морозы, снег и катание с горки, но и праздники - прежде всего Новый год, Рождество. Потому предлагаю темы:
- Старый Новый год. С одной стороны довольно узкая тема, привязанная к одному дню и времени, с другой тут можно что-нибудь позитивное и романтичное в новогоднем стиле, волшебное и магическое, легко обыграть тему одиночества, кто любит всякое депрессивное. Мне тут нравится сочетание «старый - новый» к которому можно привязать как вообще лингвистические игры, игры со словами, всякую философию, так и игры со временем, апокалипсис. К тому же этот праздник 13, так что легко выйти на хоррор, кто любит. Ну то есть, можно максимально широко интерпретировать, при этом нужно оставаться в узких рамках.
- Ветер перемен. Новый год - очень часто это ожидание перемен.
- Ожидание. Абстрактно и можно широко трактовать, вполне в стиле джемов. Ожидание перемен, любви, чуда, человека, поезда, конца света, спасения и так далее.
- Волшебство/ Чудо. Просто потому, что хочется позитивного, а то тут предлагают по большей части негатив))
Если продолжать темы праздников:
- 14 февраля. Но тут больше или отоме, или хоррор, остальные жанры сложнее привязать, как мне кажется.
- Защитник/защита. Отсылка к 23-му)

Из предложенных лично мне понравился Беглец, хотя и опять-таки мрачно, Маски (тоже можно широко интерпретировать, начиная от философского «все люди носят маски», заканчивая романтикой (или хоррором)) с балом-маскарадом), «От заката до рассвета» - но у кого-то там вьетнамские флешбеки))). Тайна - можно придумать вообще что угодно; Моэ / Милота - потому что позитивного хочется))

Жара как по мне не подходит для зимы, да я и не люблю жару)), а так норм тема.
Сообщение отредактировал Akinoya - Вторник, 18/Янв/2022, 11:14

EllayaSan

#57
Цитата Akinoya ()
Моэ / Милота - потому что позитивного хочется))
 Это было бы прекрасно nlove Сейчас прям хочется чего-то позитивного))

SonCat

#58
Тайна
Воспоминания
Ностальгия
Звездопад
Космос
Знаки зодиака
Кольцо
Жажда
День рождения
Бар
Кофейня
Фото

SputnikVendetta

#60
1. Война
2. Обмен телами
3. Оккультизм
4. Косплей
5. Пропаганда
6. Баня
7. Стокгольмский синдром
8. Артефакт из вселенной S.T.A.L.K.E.R.
9. Ангелы и демоны
10. Мифология
11. Диета
12. Загадка "anivisual.net"
13. Чёрный ящик
14. Несвоевременный гений
15. Голоса из розетки
16. VTuber
17. Лотерея
18. Повествование от 2-го лица
19. Зомби
20. Исследование подземелий
Форум о визуальных новеллах » Прошлые конкурсы » Anivisual Jam #4 » Предлагайте тему джэма!
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: