Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о визуальных новеллах » Записи участника » Akinoya [12]
Результаты поиска

Akinoya

#1 | Тема: "Твои горячие ладони..."
Название: "Твои горячие ладони..."

Жанры: романтика, повседневность, мистика, новелла с выбором

Аннотация: Говорят, если руки холодные, то сердце горячее и - наоборот. Она не любила перчатки и не носила их зимой, но её руки всегда оставились тёплыми, а вот сердце - равнодушным, будто у Снежной Королевы. Она холодно и безэмоционально смотрела на мир, а потому даже в самые яркие летние дни он казался ей белым и пустым, будто всегда припорошенным снегом. Пока однажды зимним вечером не встретила его...

Что принесёт ей эта встреча? Загорится ли тёплый огонёк в сердце, раскрашивая жизнь эмоциями, или холод доберётся до рук? А может, шанс на изменения будет потерян в снегу, чтобы с приходом весны покарать за трусость? Как сложится эта история, зависит только от вас и вашего выбора.

Akinoya

#3 | Тема: "Твои горячие ладони..."
Хемуль, о... Надо было использовать "тёплые") . Ну да ладно теперь уж))

Добавлено (17.01.2021, 10:31)
---------------------------------------------
Последний день, а у меня практически ничего не готово. В общем, я неправильно оценила время создания (неопытность сказывается, первая попытка создать новеллу все же), плюс случилась работа и времени на новеллу не осталось. Так что скорее всего буду снимать её с конкурса. Я ещё поборюсь, конечно, но кажется это безнадёжно.
А так хотелось поучавствовать(

Akinoya

#4 | Тема: "Твои горячие ладони..."
SergeiFalcon, ну немного жаль, что не успела, правда очень хотелось поучавствовать, но неожиданный загруз по работе, и все планы накрылись медным тазом(
Впрочем, игру я собираюсь доделать, просто теперь нужно что-то решать с графикой.)

Добавлено (04.02.2021, 23:14)
---------------------------------------------
Yobio, спасибо). Надеюсь, у меня все же получится доделать игру, пусть и вне конкурса, и если ваше желание сохранится, вы в неё ещё поиграете)

Akinoya

#6 | Тема: Moe Era
А есть. тут кто-то, кто играл на андройде? Если да, подскажите, пожалуйста, как начать сначала. Ну или хотя бы историю посмотреть( Так получилось, что пропустила часть истории, и теперь не знаю, как обратно вернуться.
И вообще, как в меню-то зайти?  ncry

Akinoya

#8 | Тема: Moe Era
Хемуль, для компьютерной версии, как я поняла, нужен стим, а у меня нет его. Поэтому и выбрала мобильную) Но за советы спасибо). Попробую еще поизвращаться, если что - то просто забью на начало. Не пол же игры я там пропустила.

Akinoya

#9 | Тема: Moe Era
Хемуль
Цитата
Компьютерная версия есть не только в Стиме, но и на Итче (ссылка есть, например, в моем комментарии под новеллой на Анивизе)
О. отлично! Я качала не отсюда, здесь надо тоже посмотреть)

Цитата
А так я имел в виду не играть на компютере, а просто скачать версию для компьютера и запустить ее на Андроиде - эмулятором
А! Я не поняла), но я все равно эти эмуляторы не люблю, вечно с ними лажа какая-то(

Спасибо!)
Сообщение отредактировал Akinoya - Вторник, 23/Ноя/2021, 13:54

Akinoya

#10 | Тема: Предлагайте тему джэма!
Ну, так как зимний джем, можно что-нибудь зимнее. Зима - это не только морозы, снег и катание с горки, но и праздники - прежде всего Новый год, Рождество. Потому предлагаю темы:
- Старый Новый год. С одной стороны довольно узкая тема, привязанная к одному дню и времени, с другой тут можно что-нибудь позитивное и романтичное в новогоднем стиле, волшебное и магическое, легко обыграть тему одиночества, кто любит всякое депрессивное. Мне тут нравится сочетание «старый - новый» к которому можно привязать как вообще лингвистические игры, игры со словами, всякую философию, так и игры со временем, апокалипсис. К тому же этот праздник 13, так что легко выйти на хоррор, кто любит. Ну то есть, можно максимально широко интерпретировать, при этом нужно оставаться в узких рамках.
- Ветер перемен. Новый год - очень часто это ожидание перемен.
- Ожидание. Абстрактно и можно широко трактовать, вполне в стиле джемов. Ожидание перемен, любви, чуда, человека, поезда, конца света, спасения и так далее.
- Волшебство/ Чудо. Просто потому, что хочется позитивного, а то тут предлагают по большей части негатив))
Если продолжать темы праздников:
- 14 февраля. Но тут больше или отоме, или хоррор, остальные жанры сложнее привязать, как мне кажется.
- Защитник/защита. Отсылка к 23-му)

Из предложенных лично мне понравился Беглец, хотя и опять-таки мрачно, Маски (тоже можно широко интерпретировать, начиная от философского «все люди носят маски», заканчивая романтикой (или хоррором)) с балом-маскарадом), «От заката до рассвета» - но у кого-то там вьетнамские флешбеки))). Тайна - можно придумать вообще что угодно; Моэ / Милота - потому что позитивного хочется))

Жара как по мне не подходит для зимы, да я и не люблю жару)), а так норм тема.
Сообщение отредактировал Akinoya - Вторник, 18/Янв/2022, 11:14

Akinoya

#11 | Тема: Помощь по Ren'Py (Вопрос\Ответ)
Вопрос может быть странный, но надеюсь все же поможет кто-нибудь. 

Делаю магазин. И проблема возникла с тем, чтобы при покупке количество товара менялось и в других местах, например, в инвентаре. 

Магазин у меня на отдельном экране. Если меняю значение какой-либо переменной на этом экране "магазин", то на других значение этой же переменной не меняется. Почему?!(

Например, герой покупает книги, в магазине "вы купили еще книгу, у вас 2", в инвентаре по-прежнему "у вас 1 книга", хотя переменная, отвечающая за книги, одна и та же.

У меня ощущение, что я неимоверно туплю в простых вещах, но у меня чего-то никак не получается преодолеть эту проблему. Может кто подскажет, что я делаю не так?

Ну и еще была бы благодарна, если кто подсказал, возможно уже есть в открытом доступе решение, как сделать магазин)

Akinoya

#12 | Тема: Помощь по Ren'Py (Вопрос\Ответ)
dmit, кода нет, потому что спросить решила внезапно и с работы).

Цитата
Могу только предположить, что меняете локальные переменные (в экране будет отображаться правильно), а вам надо глобальные.
я думала в эту сторону. Но вот сейчас еще раз прочитала про видимость в питоне, и у меня возникла идея, где именно я там накосячила. Надо будет проверить дома.
Спасибо! Но если не то, приду жаловаться с кодом)
Форум о визуальных новеллах » Записи участника » Akinoya [12]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: