Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Архив - только для чтения
Форум о визуальных новеллах » Прошлые конкурсы » Anivisual Jam #3 » Ученик Демиурга [Завершено] (Демиург-рукожоп... Ну надо же!)
Ученик Демиурга [Завершено]

total

#1
Ученик Демиурга

Знаешь ли ты, кто такие Демиурги? Где и как они учатся создавать свои миры?
Эта история про молодого творца миров, который пытается уже не в первый раз сдать предмет «Взаимоотношения» в Академии Демиургов.

Жанр: повседневность, романтика, мистика, школа.
Продолжительность со всеми рутами: минут сорок на все руты.
Разработчики: Всадники Шторма StormRiders
Сценарий, код: total, Н.И.А.
Графика: свободные ресурсы с минимальной обработкой (Nishizora, Сова, total, Н.И.А.)
Музыка: Nishizora и свободные ресурсы

Статус на момент создания темы:
- Готов в черновом варианте один рут, пишутся к нему развилки.
- Готов план второго и третьего рута
- Готов интерфейс (на базе стандартного, но переработанный местами)
- Готова музыка
- Подобраны базовые версии фонов

Ссылка на скачивание: https://anivisual.net/stuff/35-1-0-3649
Сообщение отредактировал total - Воскресенье, 25/Июл/2021, 17:40

Lanatiel

#3
Новелла с прошлого джема от вас мне понравилась, так что буду с нетерпением ждать что получится в этот раз)
Каменный век закончился не потому, что кончились камни (с)

total

#4
ФилософLanatiel, спасибо, надеюсь оправдать ожидания. Мир демиурга один из моих любимых за последний год-полтора, так что должно получиться интересно.
Следуй за черным котиком, и он расскажет тебе много историй. Расскажи и ты свою (в игре есть мастерская)

total

#6
Статус-апдейт. Текст первого рута (включая пару развилок) внесен в код. Художницы озадачены спрайтами. Соавтор все еще пишет текст второго рута. Я перекапываю итч и лему на предмет подходящих задников.
Сообщение отредактировал total - Понедельник, 19/Июл/2021, 08:47
Следуй за черным котиком, и он расскажет тебе много историй. Расскажи и ты свою (в игре есть мастерская)

Ot_Baldi

#9
Буду ждать выхода. Идея интересная. Удачи вам!
Шестёрка Papi, часть команды Squid Squad (Tentacles Team) и НЕ горжусь этим!

total

#10
Статус-чек. Спрайты найдены и минимально обработаны. Фоны найдены и также подготовлены для проекта. В этот раз мы обойдемся CC-ресурсами с минимальной шлифовкой. Второй рут вносится в код.

Игого, то есть итого: 8 персонажей, овердохрена задников и литры кофе.

Упс, иконку еще нужно сделать...
Следуй за черным котиком, и он расскажет тебе много историй. Расскажи и ты свою (в игре есть мастерская)

total

#12
ХемульTainakaOt_Baldiliara, спасибо. Пока писал текст, подумалось, что получился приквел той большой истории, которая маячит где-то в дальних планах.
Следуй за черным котиком, и он расскажет тебе много историй. Расскажи и ты свою (в игре есть мастерская)

total

#13
Статус-чек. Второй рут внесен в код со всеми концовками. Идет расстановка графона и музыки, ищем эмбиент и звуки. 
Теоретически останется время даже для тестирования. Удивительно.
Следуй за черным котиком, и он расскажет тебе много историй. Расскажи и ты свою (в игре есть мастерская)

total

#14
Последний статус-чек перед сборкой. 
Всё в коде, проверяю, вношу последние штрихи, и будем тестировать.

Конечно, использование ассетов без существенной обработки внесло свои коррективы в сюжет и планы, но так даже интереснее: челлендж, использовать то, что есть, и не огрести от художника, которая занята.

Как итог, те люди, что занимались проектом, стали чуть более универсальными. Кодеру написать сценарий? Эт можно.  Обработать картинку без фотошопа? Пффф, легко. Показать кодеру-дублеру некоторые приемы? А давай! Стащить музыку из ВК композитора из команды, пока та  не в сети? Что может быть легче!

А еще я понял: если Вселенная посылает сигналы, не стоит их игнорировать... Ведь не хотел же в этот джем идти, но одно из заданий в Шторме попало в цель и сроки...
Следуй за черным котиком, и он расскажет тебе много историй. Расскажи и ты свою (в игре есть мастерская)

total

#15
И всё

https://anivisual.net/stuff/35-1-0-3649

Титры всадников: спасибо Арике Листопадовой за задание, Юлии Кайсиной за дуэль, которая подтолкнула к написанию одного из рутов, Фрости за голос в трейлере.
Следуй за черным котиком, и он расскажет тебе много историй. Расскажи и ты свою (в игре есть мастерская)
Форум о визуальных новеллах » Прошлые конкурсы » Anivisual Jam #3 » Ученик Демиурга [Завершено] (Демиург-рукожоп... Ну надо же!)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: