Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Модератор форума: animukonata2019  
Форум о визуальных новеллах » Для всех » Ваши проекты новелл » Unming Contest » Молох забытья (Триллер, драма, комедия)
Молох забытья

Baida

#1
Кинетика

Бывший майор, а ныне инспектор полиции Джек Джонс умирает со скуки на новом месте работы. Его кровожадная натура не находит себе места в тихом городе Синктаун. Однако всё кардинально меняется, когда город неожиданно окружает стена пыли, пропитанной мышьяком. Про существование Синктауна власти и простые люди будто бы забывают напрочь, и когда информация об этом просачивается в эфир, наступает паника. Резко кончается еда, вода, патроны. Люди, не в силах не думать о том, что их просто забыли, совершают самые безумные поступки.
Чтобы выжить в таких условиях, простому человеку приходится руководствоваться принципом "убей или будь убит" - идеальная среда для развития преступности. А где преступность, там и Джекки Джонс! Его желание присоединиться к террористической группировке и взорвать здание полиции будет непреодолимо.

Но не все проблемы можно решить кулаками и пистолетом. Рано или поздно тугоголовый инспектор найдёт первую в своей жизни улику - и ему придётся сделать то, чего он никогда раньше не совершал: провести расследование.

Работать над сценарием я начал буквально два дня назад, но попытаюсь уложиться в срок.

Вот и сам сценарий: ССЫЛКА

Он не завершён, но доведён до того момента, когда начинается раскрытие темы.
Сообщение отредактировал Baida - Пятница, 26/Фев/2021, 02:51

Eretik13

#5
Ухххх, сколько новых тем под конец.
Автор Двадцатого года (Jam1), сценарист Тянущегося времени (Jam2), Отпусти и забудь (Jam3), Прощай, мы видимся с тобой в последний раз... (Jam4) и просто хороший человек.

Baida

#6
Опа, обнаружил, что у меня не так-то много общего с темой конкурса. Буду сидеть, дополнять, что поделать

Valera_Vanilny

#7
Рецензия на сценарий: "Молох забытья"
1. Текст: 4/5. Написано хорошо, однако, из-за такого
огромного обилия мата – минус. Возможно, его следовало использовать чуть
меньше, а подростковую деструктивность автора задвинуть подальше, чтобы
подумать (это на самом деле, весьма полезное дело) над иными путями выражения
экспрессии персонажа.
2. Сюжет: 3/5. Неплохая коротенькая история. Главный минус,
как и во многих других случаях – это лишь пролог истории, который, к тому же,
скорее знакомит с главными персонажами, чем с самой историей, описанной в
синопсисе. Но сделан он всё-таки весьма логично и качественно.
3. Исполнение: 5/5. Продуманная до мелочей режиссура каждой
сцены – тут придраться не к чему.
4. Раскрытие: 1/5. Автор сам признался, что для соответствия
теме конкурса, был вынужден дополнять изначальную задумку. В итоге, есть
ощущение, что сделано это было исключительно за счёт концовки (и выполнено
очень натянуто), а иначе бы мы столкнулись исключительно с приключениями
разговаривающего матом бывшего вояки.
Итог: 13/20. Очень качественная режиссура, но снова провал с
точки зрения самой истории, которая является лишь прологом, с попыткой натянуть
её на тему конкурса. Однако это всё в разы качественней «Улиц, где горит неон»
(которые можно считать прямым конкурентом с точки зрения жанра), а потому и
оценка выше в сравнении с ними.
Saremo una squadra di diavoli

Baida

#8
Valera_Vanilny, если мне когда-нибудь ударит в голову моча, и я решу закончить эту историю, можно будет увидеть, что мата в речи вояки в связи с происходящими вокруг событиями будет становится все меньше, как и грубости в его характере) Во всяком случае, такова была первоначальная задумка.

Спасибо за отзыв!
Форум о визуальных новеллах » Для всех » Ваши проекты новелл » Unming Contest » Молох забытья (Триллер, драма, комедия)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: