Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Модератор форума: animukonata2019  
Форум о визуальных новеллах » Для всех » Ваши проекты новелл » Unming Contest » Моя непыльная подработка на складе забытых вещей в метро (города-миллионника.)
Моя непыльная подработка на складе забытых вещей в метро

peregrinkrol

#1
Обычный российский уженешкольник Александр устраивается на летнюю подработку кладовщиком на складе забытых вещей в метрополитене родного города. Его мечта - накопить к поступлению в институт на игровой ноутбук исключительно для учёбы. Ну что же, посмотрим, такая ли это непыльная работа, как он себе её представляет.

В планах:
Безжалостная и равнодушная бюрократическая машина, борьба с которой отнимает большую часть времени главного героя.
Детективное расследование по возвращению потерянной тетради таинственной незнакомке.
Прикосновение к тёмной, дышащей смертью и ужасом, стороне подземки в нуарном приключении со счастливым концом.
Сообщение отредактировал animukonata2019 - Суббота, 13/Ноя/2021, 14:21
Сценарист

peregrinkrol

#5
animukonata2019, спасибо за пожелание.

Добавлено (13.02.2021, 08:24)
---------------------------------------------
Самая сложная (для меня, по крайней мере) и в то же время самая интересная часть работы - разработка плана. Вряд ли получится точно ему следовать, но по крайней мере он послужит опорой в тот момент, когда вдохновение иссякнет.
Сообщение отредактировал animukonata2019 - Пятница, 26/Ноя/2021, 15:54
Сценарист

peregrinkrol

#8
ХемульRosaFalter, и вам спасибо за пожелания.
Как ни странно, я ещё жив, хотя был на некоторое время выключен из жизни (не болейте!)
Тем не менее, до дедлайна куча времени, так что я полон оптимизма завершить сценарий хотя бы в минимальном объёме.


Добавлено (19.02.2021, 18:56)
---------------------------------------------
Плюс 5к символов. Четверть сценария готова, если продолжить в этом темпе, то успеваю.

Прикрепления: 0769398.jpg (73.7 Kb)
Сценарист

peregrinkrol

#10
Получилось гораздо меньше, чем планировалось. Однако и 7300 слов, как мне кажется, достаточно для того чтобы замучать читателя )
В pdf - бонус с описаниями локаций и персонажей, а так же планировавшийся план в виде краткого содержания. Но оно для понимания происходящего необязательно. Старался писать так, чтобы получилась гладкая история, понятная и без графики.
Буду надеяться, что в таком виде сценарий примут.
Прикрепления: _________-.pdf (59.8 Kb)
Сообщение отредактировал animukonata2019 - Пятница, 26/Ноя/2021, 15:55
Сценарист

Valera_Vanilny

#11
Рецензия на сценарий "Моя непыльная подработка на складе забытых вещей в метро города-миллионника"
Текст: 5/5. Хороший текст со считанным количеством ошибок.
Можно было бы поставить и 4, но в данном случае, скорее – пять с минусом, ведь
многие из ошибок – лишь опечатки.
Сюжет: 3/5. Сюжет неплох и целен, но в нём присутствует как
абсолютно тупиковый кусок без дальнейшего продолжения, так и концовка кажется
какой-то обрубленной. Возможно из-за того, что автор дописывал сценарий,
пытаясь успеть к дедлайну.
Исполнение: 3/5. Сбивающие с чтения колонтитулы, текст
из-под КитСценариста, отсутствие списка действующих лиц. В общем, над
оформлением своего сценария автор мог поработать чуть лучше.
Раскрытие: 5/5. Тема конкурса здесь рассмотрена под
необычным углом, из-за того, что «забытым» оказывается не главный герой, а вещи людей, которые, при этом, почти не влияют на сам сюжет. Но получилось весьма оригинально и интересно.
Сумма: 16/20. Хорошая крепкая работа, которая может и не
поборется за призы, но как минимум выделится своей близкой нам реалистичностью
и, что не менее важно, цельностью.
Saremo una squadra di diavoli
Форум о визуальных новеллах » Для всех » Ваши проекты новелл » Unming Contest » Моя непыльная подработка на складе забытых вещей в метро (города-миллионника.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: