Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: animukonata2019  
Форум о визуальных новеллах » Для всех » Ваши проекты новелл » Unming Contest » Инициалы А.Д. для оставленных в море (Флойд пытается в сценарий)
Инициалы А.Д. для оставленных в море

Floyd

#1


Название: Инициалы А.Д. для оставленных в море;
Жанры: драма, сюрреализм, хоррор;
Тип новеллы: кинетическая;
Автор: Флойд Галанос.

"Не знаю, как это произошло, но ясные краски дня сменились ещё более отчётливыми образами, вставшими из памяти и явившимися перед моими глазами так живо, будто я наблюдал реальные события..."

- из к/ф "Земляничная поляна", реж. Ингмар Бергман.

Аннотация: Конец тридцатых годов прошлого столетия. Супруги Мартин и Китти Джасталь отправляются в долгожданный отпуск на собственный остров у берегов Бретани, Франция. Для Китти это первая поездка, для Мартина – нет, здесь он провел все свое детство, здесь же и повстречал свою первую любовь, здесь же она трагически и оборвалась.

Наслаждаясь заслуженным отдыхом, Мартин и Китти беззаботно коротают деньки за чтением, разговорами об искусстве и игрой в домино, пока по радио не объявляют о начале войны. Бретань становится оплотом сопротивления немецкой оккупации, но довольно быстро сдается под натиском флота и Люфтваффе. Континентальный порт разрушен, диспетчер, поддерживавший связь с Мартином и Китти, не отвечает, и супруги Джасталь оказываются отрезанными от мира и оставлены на произвол судьбы. И пока Китти делает все возможное, чтобы выбраться с изолированного острова, Мартин становится невольным участником событий прошлого и налаживает контакт с остальными обитателями острова, которых Китти ни в коем случае не должна увидеть.

P.S.: маловероятно, что смогу уложиться в сроки, но попробовать все-таки стоит.

Floyd

#5
08.02


В общем, решил, что надо обязательно писать сюда о ходе работы. Хотя, в общем, конкурс стартовал всего три дня назад, идея окончательно сформировалась лишь вчера, так что говорить пока особо не о чем.

Набросал грубый поэпизодник с основными сюжетными событиями, ближайшие дни буду работать исключительно с ним. До написания самого сценария пока еще рано – наученный опытом "Конгломерата" (мой первый опыт работы в команде, да еще и с Орикой) на втором джеме я понял, что годный сценарий получится только при наличии годного поэпизодника и никак иначе, грамотность и умение складывать слова в предложения сами по себе ничего не решают.

Слегка переработал синопсис истории и, соответственно, чуть позже отредактирую аннотацию в первом посте. Поняв, что из-за сроков просто не успею написать обо всем том, о чем планировал, я решил сделать более камерную историю и акцентировать ее больше на внутреннем, а не на внешнем. Также я отказался от использования субъективного повествования со смешиванием временнЫх линий и обратился к форме подачи "по дням", как это свойственно многим новеллам.


Сообщение отредактировал Floyd - Понедельник, 08/Фев/2021, 12:55

Floyd

#6
Набросал карту с основными местами действия, чтобы не запутаться, что в какой стороне находится.

stop_control

#7
Молодец какой.
Карту нарисовал. 

С такой картой сценарий тысяч на 15 слов смотрится )
«Иди пожалуйся своей мамочке»

Eretik13

#9
Ооооооооо, вот это находка, спасибочки.
Автор Двадцатого года (Jam1), сценарист Тянущегося времени (Jam2), Отпусти и забудь (Jam3), Прощай, мы видимся с тобой в последний раз... (Jam4) и просто хороший человек.

RobotZero

#11
Floyd, ОГО! То что надо для моей мечты!
Не прошел все новеллы с Anivisual Jam #1.
Будет отписывать комментарии к оставшимся (возможно никогда).
Проснулся.

Floyd

#12
10.02:

Отбросил львиную долю сюжета и сократил поэпизодник почти вдвое, но все равно не уверен, что уложусь в сроки. Сегодня решил оставить план в покое и потыкал палочкой в сценарий, тот в ответ завонял... Но не суть. Начал писать экспозицию и вступление, но по качеству это пока что-то на уровне "плохо, но могло быть и хуже". Депрессую в перерывах между работой и сном.

Песенка мамонтенка, если вдруг кто-то захотел ее послушать:

Форум о визуальных новеллах » Для всех » Ваши проекты новелл » Unming Contest » Инициалы А.Д. для оставленных в море (Флойд пытается в сценарий)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: