Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум о визуальных новеллах » Прошлые конкурсы » Anivisual Jam #2 » Кромка / Завершено (В конце обязательно засветится небо)
Кромка / Завершено

SHANIANYA

#1
Название: Кромка
Жанр: драма, мистика
Тип: новелла с выборами
Движок: Ren'Py

Команда:
Шани Аня (сценарий, код и работа со звуком)
Караверна (дизайн персонажей, спрайты и локации)
Валерий Корнеев (дополнительная графика и бобер)

Логлайн: Ветхая заброшенная пятиэтажка посреди ничего. Мужчина средних лет и его племянница спасаются в ее стенах от страшной пурги. Рассосется. Скоро. Среди бетонных обломков они встречают давно потерянного друга и странную незнакомку. Кажется, они в схожем положении. Кажется, они хотят помочь. Хотят ли?
Сообщение отредактировал SHANIANYA - Воскресенье, 17/Янв/2021, 22:40

unfunny_valentine

#3
Ваша новелла на прошлый джем вышла отличная, одна из наших любимейших, так что с нетерпением ждём и этого проекта  nlove 
Желаем удачи в разработке!
диснеевский злодей в шляпе-цилиндре ©

Караверна

#6
Привет! Я Караверна, рисую штуки для "Кромки". 

На сегодняшний день у нас есть концепты всех четырёх (не считая собаки ;)) персонажей и два наброска под финальные спрайты — племянницы и потерянного друга. 
Хочется передать взаимосвязь героев уже на этапе дизайна. Например, у этих двоих схожий силуэт. Впереди ещё одна непростая задача —  показать родство. Завтра увидим, удастся ли мне передать сходство дяди и племянницы. 

Оставайтесь с нами! <З

Добавлено (13.01.2021, 21:41)
---------------------------------------------
А сегодня у нас так.
У двух персонажей готов лайн, ещё у двух — концепт.
У персонажей-детей более дроблённые силуэты, у взрослых — более цельные. 
Одежда героев может что-то о них рассказать. 
Вот так вот!

у каждого по два глаза и два ухия

SHANIANYA

#7
Тем временем по тексту готова примерно треть, уже начата черновая работа с кодом. Концовки пишутся почти параллельно друг другу, довольно забавно выходит. Много времени ушло на схемы и планы сюжета, даже случился запутанный клубок, который сейчас успешно распутан.

Еще нам понадобятся тестировщики в эти выходные, которые смогут досконально проверить игру на баги и опечатки, поэтому если вы заинтересованы, то напишите мне в ЛС.

Караверна

#8
Готовы все лайны всех спрайтов и есть даже три чистовых! 
В среднем у героев по шесть эмоций, а у кое-кого немного меняется внешний вид в ходе истории. 

у каждого по два глаза и два ухия

SHANIANYA

#9
Красивых картинок, как у Караверны, у меня нет, а вот 90% сюжета и половина оного в коде есть. Параллельно просматриваю музыку из свободных источников и звуки всякие. Думаю, мы вполне успеваем к дедлайну, если вдруг комета не упадет или еще какая-нибудь чертовщина не случится.
nlol

SHANIANYA

#14
А игра-то вот она!

Прямо вот тут!

Но мы не останавливаемся и в ближайшие дни выпустим законченную версию вне джема.
Со звуками, эффектами и прочим полишингом.

Она будет доступна по той же мультиссылке вторым архивом.
Форум о визуальных новеллах » Прошлые конкурсы » Anivisual Jam #2 » Кромка / Завершено (В конце обязательно засветится небо)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: