• Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум о визуальных новеллах » Для разработчиков » Конкурсы » Летний джем с 01.07.22-31.07.22 (Добро пожаловать в летний джем)
Летний джем с 01.07.22-31.07.22

Сказитель

Добро пожаловать на летнийджем.
Тема джема:
Тайное общество
Что требуется от участника:
1. Сделать визуальную новеллу на заданную тему втечении 1-31 июля 2022 на русском/украинском языках.
2. Старт над разработкой после объявлениятемы.
3.Загрузить новеллу на анвиз до 23:59 31-гоиюля.
4. На залив дается еще один час. После часа ночи, первого августа новеллы не
принимаются.
Что требуется от новеллы:
5. Полностью свой сценарий, написанный с 1 по 31 июля 2022 года;
6. Разрешается использование бесплатных ресурсов с лицензией Creative Common. Однако в архиве с игрой необходимоприложить текстовый документ со ссылками на все использованные бесплатные
ресурсы.
7.Разрешается использование
своей графики
8.Разрешается работа в
команде
9. Визуальная новелла должна соответствовать правилам сайта и не может включать
внутри себя открытое или завуалированное оскорбление пользователей сайта или
администрации. За нарушение этого пункта может следовать бан.
10. Новелла должна работать на Windows без дополнительных программ
FAQ:
Как делать новеллу? Делать новеллы можно на любом удобном для вас движке.
Главное чтобы итоговая игра запускалась на Windows как приложение без
каких-либо сторонних программ.
У меня есть наработки, могу ли я их продолжить? Вы можете использовать свои
наработки, однако основная часть работы над игрой должна происходить в
указанные временные рамки.
Я не умею рисовать, что делать? Вы также можете воспользоваться любым
генератором спрайтов или найти бесплатную графику для своей игры. Главное —
чтобы лицензией позволялось её использование в своих проектах.
То есть всё в игре должно быть сделано мной? Все ресурсы в новелле должны быть
использованы законными способами. Разрешаются всевозможные бесплатные ассеты,
но свой сценарий — обязателен.
Я никогда раньше не делал
новеллы! Так это отличный шанс попробовать! Разобраться в Ren’Py можно за день,
так что не бойтесь. Главное, чтобы у вас в голове была хорошая идея.
Что я могу делать до начала джема? Искать единомышленников, набрасывать идеи,
устраивать мозговой штурм, делать скетчи и всё, что не касается непосредственно
разработки.
Могу ли я сделать сиквел для своей новеллы? Да, но игра должна иметь полностью
новые спрайты и написанные в сроки конкурса сценарий. Вы можете использовать
свою вселенную, нет нужды придумать новую вселенную для каждого джема.
Группа вк https://vk.com/club214080845
беседа джема https://vk.me/join/x6hZ/igVFrvNNZn4DkImpYrL04tMjypZXbw=
Сообщение отредактировал Сказитель - Пятница, 01/Июл/2022, 18:29

Ternox

Этот джем никак не  связан со мной или с сайтом, просто дополнительно уведомляю.
Прежде чем писать мне в ЛС, загляните в FAQ, возможно там уже есть ответ на ваш вопрос.

RikaYo

Ищу команду для летнего джема, хотелось бы получить опыт и проект в портфолио.

Что могу предложить (приоритетно):

- разработать и отрисовать дизайн для меню и внутренностей новеллы в рамках соответствующей стилистики и атмосферы проекта
- увлекаюсь и активно изучаю сторителлинг, поэтому могу грамотно и интересно написать структуру и события сюжета, развитие персонажа (желательно НЕ хоррор, киберпанк, меха, +18)
могу идти в помощь основным сценаристам, но под вопросом (сам сценарий не пишу)

Тоже могу, но менее приоритетно:

- на минимальном уровне знаю ренпай и юнити (fungus). питона или других языков языков программирования не знаю, но умею гуглить и пользоваться интернетом)
- ну и собственно да, умею хорошо пользоваться гуглом, интернетом и всем прочим, так что найду любую необходимую информацию или материалы

В основном со мной можно связаться в телеге: @rikayoru
вк, захожу редко: https://vk.com/id506635549

имеется дискорд, там почти не обитаю, но если понадобится для проекта то не проблема
Сообщение отредактировал RikaYo - Пятница, 24/Июн/2022, 00:24

SludgeAcolyte

Сказитель, ты бы хоть правила подредачил для виду, а не копипастил прямо в том виде, как они были на прошлых анивизовских джемах...
Текущий проект на Jam4: Зверь (тут)

Прошлые проекты: Петля, Завеса, Девиант

Marnvini

Цитата
Сказитель, ты бы хоть правила подредачил для виду, а не копипастил прямо в том виде, как они были на прошлых анивизовских джемах..
Вы бы хоть правила футбола немного переделали, а то играете по тем, которые придумали до вас. Если правила работают, зачем их менять? У нас здесь не конкурс копирайтеров, зачем переписывать текст, если этот передаёт суть.
===========

Хотелось бы уточнить: я выкладываю новеллу на anivisual, нужно где-то дополнительно сообщать об этом? Т.е. то, что новелла является участником конкурса. Или все новеллы, выпущенные в июле будут автоматически считаться участниками?

Сказитель

Цитата Marnvini ()
Хотелось бы уточнить: я выкладываю новеллу на anivisual, нужно где-то дополнительно сообщать об этом? Т.е. то, что новелла является участником конкурса. Или все новеллы, выпущенные в июле будут автоматически считаться участниками?
Ссылки на проекты скидывать сюда или в специальную тему в группе

Хемуль

Суть-то правила передают, но как минимум упоминание бана я бы убрал, потому что в данном случае то, забанят ли кого-то, не зависит напрямую от организатора.

SludgeAcolyte

Цитата Marnvini ()
Вы бы хоть правила футбола немного переделали, а то играете по тем, которые придумали до вас. Если правила работают, зачем их менять? У нас здесь не конкурс копирайтеров, зачем переписывать текст, если этот передаёт суть.
При чем тут правила футбола вообще? Сравнение абсолютно не в тему. Правила футбола может и не меняются, но зато регулярно меняются и переписываются правила турниров и лиг. И ладно там переписывать, бог с ним. Просто когда на лицо откровенный копипаст и автор темы даже не удосужился потратить 15 минут на то, чтобы поправить слетевшее форматирование... ну это откровенно не вызывает особого доверия ко всей этой затее. Как говорится, по одежке встречают.
Сообщение отредактировал SludgeAcolyte - Вторник, 28/Июн/2022, 23:13
Текущий проект на Jam4: Зверь (тут)

Прошлые проекты: Петля, Завеса, Девиант

RobotZero

А зачем вообще 7-й пункт в правилах? Неужели обычно запрещают свою графику использовать?  nwow2 
Раз про призовой фонд ничего не сказано, то может и 6-й пункт пересмотреть? Это развяжет руки многим разработчикам. Конкурс выходит по фану. Так почему бы людям не разрешить пилить новеллы-фанфики на известные фэндомы, если они захотят?
БОЛЬШЕ МОДОВ!  smile_73  

А вообще, хорошо бы поработать над рекламой сего мероприятия, чтобы не получить 2.5 участника.
Не прошел все новеллы с Anivisual Jam #1.
Будет отписывать комментарии к оставшимся (возможно никогда).
Проснулся.

Сказитель

Цитата RobotZero ()
БОЛЬШЕ МОДОВ!    А вообще, хорошо бы поработать над рекламой сего мероприятия, чтобы не получить 2.5 участника.
Создавайте кто не дает? Он уже завтра ночью стартует, смысл рекламу запускать?
Форум о визуальных новеллах » Для разработчиков » Конкурсы » Летний джем с 01.07.22-31.07.22 (Добро пожаловать в летний джем)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: