Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Архив - только для чтения
Форум о визуальных новеллах » Прошлые конкурсы » Anivisual Jam #1 » gd6.EXE (игра выпущена) (Lights out.)
gd6.EXE (игра выпущена)

sahtaye

#1
Название: gd6.EXE

Жанр: Хоррор, мистика

Описание: В кабинете школьного кружка электроники уже давно стоит старый нерабочий компьютер. Два энтузиаста не могли просто так на него смотреть и починили его. Запустив компьютер, они обнаружили таинственную программу, способную ответить на любой вопрос, введённый пользователем. На что способна эта программа? Откуда она берёт ответы на вопросы?

3 концовки: две из них плохие, одна хорошая. Просмотр всех концовок открывает дополнительный эпилог.

Движок: RenPy

Сценарий, скрипт, музыка: sahtaye
Арт: YoukaiDrawing, Amasuri

Звуки из открытых источников.
Личная цель: Сделать игру, на которую потом можно будет самому оглядываться со словами "Ой, а на RenPy так можно было?"

Игра в данный момент выпущена и доступна здесь:
https://anivisual.net/stuff/33-1-0-2695
Сообщение отредактировал sahtaye - Понедельник, 13/Июл/2020, 21:47

Ultra_Scream

#7
Описание напомнило мне очень короткий фантастический рассказ "Ответ" Фредерика Брауна. Тем интереснее будет посмотреть, какая история была задумана тобой
Сообщение отредактировал Ultra_Scream - Пятница, 10/Июл/2020, 19:58
Зродились ми великої години
З пожеж війни, із полум'я вогнів
Плекав нас біль по втраті України
Кормив нас гнів і злість на ворогів

sahtaye

#8
Наконец-то можно кое-что показать в плане прогресса nhehe 

Во-первых, к нам присоединился Amasuri, он вызвался помочь с фонами, хотя обычно на игровых джемах программирует и каждый день джема умирает, чтобы воскреснуть вновь (как я на этом джеме).

Во-вторых, на данный момент в принципе готова большая часть спрайтов и наконец можно рассказать о том, как игра выглядит.
Графика игры выполнена в стиле пиксель-арт.
Примерно половина времени игры будет проведена за экраном компьютера с соответствующими визуалами, но некоторые сцены будут чуть более нестандартными и совсем чуть-чуть интерактивными.
Без лишних слов просто оставлю здесь скриншот-тизер.




В третьих, вот вам сводка по прогрессу на вечер 11.07.20:
Сценарий: 90%
Скрипт: 80%
Аудио: 90%
Арт: 50-60%

Очень надеемся закончить с артом и успеть в срок. Всем спасибо за внимание и поддержку!
Прикрепления: 5879736.png (10.3 Kb)

zashi-chan

#9
Цитата Sholar ()
Линуксоиды вышли из темы.
Не, ну почему, wine же. Можно еще на виртуалке раскатать, тогда программа запустится в контролируемом окружении — смешно будет :'D

YoukaiDrawing

#10
Цитата zashi-chan ()
Не, ну почему, wine же. Можно еще на виртуалке раскатать, тогда программа запустится в контролируемом окружении — смешно будет :'D
Он наверно имел в виду, что в самой игре пародия на старую винду. Так то вн можно будет запустить и на линуксе (наверно). nlol 
(Либо я просто не в теме)

zashi-chan

#11
Цитата YoukaiDrawing ()
Он наверно имел в виду, что в самой игре пародия на старую винду.
Ну, да, я и подумал что это был камень в огород ".EXE" : D

Добавлено (12.07.2020, 12:49)
---------------------------------------------
Вообще было бы очень смешно в формате пародии, если ты такой запускаешь приложение убийцу в виртуалке и оно такое "Ну, в смысле... Подождите секундочку, я не могу получить доступ к управлению питанием и крипово выключать компьютер и моргать монитором. Что-то не так. Дайте мне минуту, я разберусь... Уффф..."

sahtaye

#12
Спустя целый день героических поступков приближаемся к релизу.

Прогресс примерно таков:
Сценарий, скрипт и аудио готовы, вносятся последние правки.
Арт: 80%

Осталось дожать совсем чуть чуть и игра будет готова  nwow2

K8AC

#13
Цитата zashi-chan ()
Вообще было бы очень смешно в формате пародии, если ты такой запускаешь приложение убийцу в виртуалке и оно такое "Ну, в смысле... Подождите секундочку, я не могу получить доступ к управлению питанием и крипово выключать компьютер и моргать монитором. Что-то не так. Дайте мне минуту, я разберусь... Уффф..."
Блин. Это вообще шедевр. И программист жирный сидит за пк. Поправляет очки:

"Я здесь власть!"

Цитата sahtaye ()
Прогресс примерно таков:Сценарий, скрипт и аудио готовы, вносятся последние правки.
Арт: 80%
Круто! Ждёмс. ntsok
#квасников
Вступайте в мою группу ВКонтакте!

sahtaye

#14
РЕЛИЗ!

Последний день дался довольно тяжело, но за два часа до конца джема мы всё-таки закончили.

Сейчас игра проходит модерацию, на сайт отправил буквально только что.
Форум о визуальных новеллах » Прошлые конкурсы » Anivisual Jam #1 » gd6.EXE (игра выпущена) (Lights out.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: