Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум о визуальных новеллах » Прошлые конкурсы » Anivisual Jam #1 » Не ходите дети в подвал одни (Завершено) (Тёмные места никогда не бывают безопасными.)
Не ходите дети в подвал одни (Завершено)

Zwitter

#1
"Не ходите дети в подвал одни"
Жанры: хоррор, мистика.
Тот кто пишет: Yokioki, Zwitter
Художник: Yokioki
Подмастерье художника: Романыч (слился)
Танцор с бубном вокруг Ren'Py: Zwitter
Музыка: Isha's Studio
Звуки: б/у
Описание:
  • Много ходит всякой чертовщины вокруг этого подвала, ну или это просто старшаки слухи распускают, но ясно одно: никто не видел, чтобы оттуда возвращались. Спустится кошка ловить мышей или случайно птица залетит, обратно подвал их не выпускал. Но что детям эти байки? Поэтому, собравшись гурьбой, они решили проверить подвал на прочность. Однако, спуститься может только один. Из вооружения фонарь и детское бесстрашие. Пора открыть все тайны этого чертова места.



P.S. Первый опыт в создании новелл, будем стараться уложиться в сроки. Всем удачи и терпения!
Сообщение отредактировал Zwitter - Суббота, 17/Июл/2021, 14:47

zashi-chan

#4
На самом деле материал очень годный для хоррора, такой подход а-ля "IT".

Когда я был мелким, у нас был тест на смелость — пройти сквозь подвал заброшенной недостроенной клиники. Это примерно семьдесят метров абсолютной темноты с маленьким окном в противоположном конце коридора и множество помещений по сторонам. Я вот сейчас вспоминаю, холодок по спине бегает. Было действительно жутко. Во-первых там всегда стояла омерзительная вонь, а во-вторых, после наших "проверок на смелость" там дважды были обнаружены тела неизвестных, а позже останки козла (козла, Карл, в городском микрорайоне!), которые, судя по слухам из местной милиции, были результатом жертвоприношения. Так что, могу сказать по собственному опыту — смелость это здорово (хотя, если судить по мне — это все же было слабоумие), но в таких местах ее тестировать точно не стоит, и без всяких паранормальных явлений там хватало жути.

В общем, с нетерпением жду историю :3

Zwitter

#5
Цитата Хемуль ()
в созданиИ - небольшая опечатка.
Спасибо, исправил.
Цитата Забава ()
ЧертовоГО места, не?
А тут я гуглил, гуглил, устал гуглить и пришёл к выводу, что верно оба варианта написания.

Добавлено (06.07.2020, 19:02)
---------------------------------------------
zashi-chan, как раз такие же истории из детства подтолкнули к данному сюжету.

Цитата zashi-chan ()
В общем, с нетерпением жду историю :3
Спасибки,  love . Надеюсь, не потонем в рабочем хаосе.

Zwitter

#7
Прошёл второй брифинг по запилу новеллы. В отличии от первого, он был намного короче и занял 20 минут. Его итоги:
1. Рассмотрен и принят окончательный сценарий, с возможными поправками в будущем, которые будут внесены путём голосования. 
2. Я купил бубен и начинаю танцевать.
3. С глав.худ. (Художником) был согласован план действий. Выявлены основные приоритеты в работе и стилистика изображений. Глав.худ. приступил к работе. 
P.S. Пришлось выслушивать, что времени мало, а я требую овердрайва.
4. Подмастерье художника подбирает остатки от глав.худа.
5. Кинули наводку на композитора, может быть, будет своя музыка.

Общие итоги: Мы в жэпки, но Мы карабкаемся.

Ultra_Scream

#8
Цитата Zwitter ()
Мы в жэпки, но Мы карабкаемся.
Звучит как девиз всего джема  cry
Зродились ми великої години
З пожеж війни, із полум'я вогнів
Плекав нас біль по втраті України
Кормив нас гнів і злість на ворогів

Zwitter

#9
Время уже подходит к концу, а мы до сих пор карабкаемся. 
Что можно сказать, история хоть и маленькая, но у художника работа/дом, поэтому рисунки рисуются, но немножко медленнее, чем хотелось. nstop 
По другим аспектам: сценарий сделан, звуки добавлены, спрайтов, на данный момент, нет, фоны почти все готовы. 
Композитор нашёлся (друг моего друга), но он какой-то не идейный пацан. За спасибо работать не хочет, ncry но сделал одну композицию, в главном меню её услышите. Лично мне понравилась.  nlove 
По итогам, новелла должна выйти 13 числа часов в 11. (Надеюсь) 

И да, я тоже пошёл рисовать. Вот моё чудо паинтовское. Глав. худ. о нём ещё не знает, но обязательно узнает, после релиза.

Добавлено (13.07.2020, 23:28)
---------------------------------------------
Как и говорил, новелла загружена почти в самый последний момент. Что ж, сроки в неделю это конечно жэпка: бессонные ночи, споры о трм ,как должен выглядеть тот или иной объект, время, которым неправильно распределились и т.д. Но оно того стоит.


:ncry:   P.S. Это слёзы радости.
Прикрепления: 9458069.png (25.2 Kb)

Aika_Narazaki

#10
Ребят, ну я понимаю, когда за неделю не нашли художника и сделали, как смогли, но с текстом такого простить не могу. Не так уж много было там букв этих, чтоб не попросить любого человека с оценкой по русскому не ниже четырёх - мол, бро, помоги текст проверить. Там же кошмарчики на уровне незнания ться-тся - читалось с фэйспалмом. 
Жаль, что все выборы были лишь иллюзией и ничего не меняли. Мальцы взбесили сразу - очень жизненные, поганцы, так что единственный вариант концовки меня устроил, а лучше бы они всем скопом там оказались. Конец как всегда сожран, даже версию ментов не выложили, но я в принципе после такого текста новеллу всерьёз и не воспринимала, так что порадовалась участи Серёжи и перешла к следующей.

Zwitter

#11
Aika_Narazaki, с русским у нас и правда беда, редактировали сами, как могли. Среди знакомых все такие же неучи, а искать "извне" не было времени: нужно было движок учить, рисовать, и всё это совмещая с работой (как и большинство на этом джеме). 
А концовок и правда три. Многие негодовали, где же они, для этого в комментариях, во втором, под спойлером, я написал, как их достичь.
Форум о визуальных новеллах » Прошлые конкурсы » Anivisual Jam #1 » Не ходите дети в подвал одни (Завершено) (Тёмные места никогда не бывают безопасными.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: