Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Архив - только для чтения
Форум о визуальных новеллах » Прошлые конкурсы » Anivisual Jam #1 » Морской дар (Завершено) (Anivisual Jam #1 - Horror)
Морской дар (Завершено)

Ultra_Scream

#1
Название новеллы: "Морской дар"

Описание:
Они вдвоем едут в красном кабриолете, их дорога пролегает вдоль морского берега. Сейчас самый красивый рассвет, который только можно наблюдать. У него есть работа - он должен найти, выследить и доставить клиенту весьма редкий вид акулы. Это обеспечит им очередной баснословный гонорар, на который они будут дальше жить так, как им заблагорассудится. Это их привычный уклад жизни. Красивая спутница, безукоризненная репутация, богатые клиенты, влиятельные связи, любая роскошь по прихоти... Что же тут может пойти не так? Всё! Поэтому он не любит море, хотя до безумия влюблен в его дар.

Команда: именуется "Operation [VN20] "
Ultra_Scream (то бишь я) - автор идеи, сценарист, программист (и антихудожник)
EugenOfApfeldorn - вычитка сценария. Мой очень хороший друг. На анивизе теперь зареган. А еще он брутально милый.
Artielle - сценарист, редактор; работа над фоном главного меню и картинки-превью для сайта

Музыка планируется из интернета по бесплатным лицензиям.
Фоны и спрайт собственного изготовления.
Используемый движок - Ren'Py.

Детальный план для отслеживания прогресса создания новеллы ("-" еще не готово; "+" выполнено):
+ сценарий (вн кинетическая)
+ фон для главного меню
+ фоны для сюжета (4 основных + 4 вариации)
+ один спрайт и его вариации (итого 9 штук)
+ музыкальное сопровождение из открытых источников (8 саундтреков)
+ реализация сценария в Ren'Py
В комментариях буду отмечать определенные моменты или даже приоткрывать их.

Ссылка на страницу новеллы: https://anivisual.net/stuff/33-1-0-2721
Сообщение отредактировал Ultra_Scream - Понедельник, 13/Июл/2020, 23:35

Философ

#2
И эта акула потом всех сожрёт! (надеюсь, что нет, так как это слишком очевидно). Однако море и правда страшное и притягательно, так как в нём очень много ещё неизвестного. будет интересно на такое посмотреть, так что... удачи! Как бы избито это не звучало)
гайспанк

Хемуль

#3
Описание пока не очень похоже на хоррор. Тем более интересно, что получится. Удачи!
Сообщение отредактировал Хемуль - Воскресенье, 05/Июл/2020, 19:44

Ultra_Scream

#6
Aspote, где-то в альтернативной реальности проекта...

Добавлено (07.07.2020, 01:41)
---------------------------------------------
Что ж, джем теперь официально начат и я немедленно начинаю шить все детали сценария - которые до сего времени были записаны виде разрозненных идей, фрагментов, видений - в единое целое.

Но в частности, в процессе подобной сборки, когда мысли дошли до завершающей сцены. То мой мозг такое в итоге выдал, что мне самому жутко стало. Это так и должно работать? :D

Добавлено (07.07.2020, 16:04)
---------------------------------------------
Весь хронометраж новеллы уместится в один день, условно можно разделить на четыре эпизода, каждый из них последовательно раскрывает всё новые и новые детали сюжета, благодаря чему в заключительном будет наиболее полная картина предыстории. Предыстория же в свою очередь будет полностью отдана на вашу игру воображения, дорогие мое кролики игроки-читатели.

По факту, готовы первый и второй эпизоды, дописывается третий, четвертый на стадии самозапугивания разрозненных деталей. Только после того, как их все закончу, перейду к созданию графики (пока никто не откликнулся, то подготавливаюсь сам их ваять) и кодингу начальной стадии.
Что же могу раскрыть сейчас? Основная часть событий будут происходить на моторной яхте, причем престижного сегмента. Действующих лиц будет всего двое. Или же трое, это как посмотреть :)
Сообщение отредактировал Ultra_Scream - Вторник, 07/Июл/2020, 15:36
Зродились ми великої години
З пожеж війни, із полум'я вогнів
Плекав нас біль по втраті України
Кормив нас гнів і злість на ворогів

neutralmachine

#7
Мне тут хорошо видится ретро-стилистика. В этом контексте спрайты из свободных источников могут выглядеть ничего себе, если выкопать ветхозаветные японские или убедительную стилизацию под. Впрочем, я не знаю, как это видите вы, а именно ваше видение важно :) Удачи вам и вашей необычной задумке.
Делаю симулятор чесания кошки.

orikanekoi

#8
Цитата Ultra_Scream ()
когда мысли дошли до завершающей сцены. То мой мозг такое в итоге выдал, что мне самому жутко стало. Это так и должно работать?
Если свой сценарий вызывает необходимые чувства даже у писателя - это хороший сценарий :)
Moonworks

Ultra_Scream

#9
Цитата neutralmachine ()
ретро-стилистика
Это хорошая мысль! По крайней мере, стоит проверить, как оно будет выглядеть под таким фильтром. Это может отчасти прикрыть проблему общей слабой детализированности каждого арта. Но искать готовые я не хочу - уже несколько раз предпринимал попытки вообще, это было очень долго и при это "всё не такое". Это заведомо большая трата времени, которое сильно ограничено, а результат ничем не гарантируется.

moonfork, справедливо :)
Зродились ми великої години
З пожеж війни, із полум'я вогнів
Плекав нас біль по втраті України
Кормив нас гнів і злість на ворогів

Artielle

#10
Цитата Ultra_Scream ()
Весь хронометраж новеллы уместится в один день
А вот этого не ожидала по наработкам, ахах. 
Ты знаешь, я жду эту новеллу. Борись, брат. :D

Цитата neutralmachine ()
Мне тут хорошо видится ретро-стилистика.

Действительно хорошее дополнение. 
У меня было такое ощущение по аннотации, но не осознавала его, пока не сказали. 

А что там насчет дизайна интерфейса и меню? Стандартное?

Ultra_Scream

#11
Цитата Artielle ()
А что там насчет дизайна интерфейса и меню? Стандартное?
Что-то попробую придумать)

По работе. Фактически дописан третий эпизод, остался четвертый. Чем ближе конец, тем сложнее писать. Потому что появляется всё больше и больше деталей вместе с инфой, и это всё надо увязывать между собой, иначе целостной картинки не сложится. А значит, впечатления от новеллы тоже развалятся. Конечно, сценарий будет еще по пару раз дополировываться во время переноса в код, но это уже отдельная история.
Вместе с этим всё больше идет понимание технического плана, в частности, звуков. Есть мысли использования не только просто мелодий, а и некоторых звуков тоже. Искать думаю в инете.

Добавлено (08.07.2020, 20:28)
---------------------------------------------
Шапка темы обновлена!
По отчетности - пишется четвертый эпизод. Про сложность так-то писал уже. Но я не думал, что еще и переживать буду. Чем ближе развязка, тем больше начинаю нервничать. Чисто из-за того, что снова прокручивать в голове эти события и переживать их за героя nshy
Из-за этого уже сейчас приступил к созданию фона, чтобы немного отвлечься. Заодно мне интересно испытать на практике весьма любопытный рецепт его создания (спасибо за это Катрине). Скорее всего позже прикреплю получившийся результат.
Сообщение отредактировал Ultra_Scream - Среда, 08/Июл/2020, 19:28
Зродились ми великої години
З пожеж війни, із полум'я вогнів
Плекав нас біль по втраті України
Кормив нас гнів і злість на ворогів

Ultra_Scream

#12

Это будет один из четырех фонов (или пяти).
Прикрепления: 0477045.jpg (98.0 Kb)
Зродились ми великої години
З пожеж війни, із полум'я вогнів
Плекав нас біль по втраті України
Кормив нас гнів і злість на ворогів

Ultra_Scream

#13
Полностью готовый фон для первого эпизода, который играет роль вступительного в целом.

И мне кажется, я потратил на него слишком много времени относительно общего срока джема, но это из-за большого количества элементов.

Дальнейшие события будут происходить уже в море, там будет поменьше деталей для обработки, а значит, пойдет быстрее. По крайне мере, я так ожидаю, сейчас по ним только наброски готовы. В сценарии четвертый эпизод пока еще в раздумиях, как его красиво связать и закончить.
Прикрепления: 5582933.jpg (396.7 Kb)
Зродились ми великої години
З пожеж війни, із полум'я вогнів
Плекав нас біль по втраті України
Кормив нас гнів і злість на ворогів

Katruna

#14
У меня почему-то оч стойкое ощущение, что где-то там, точно вылезет какой-нибудь Ктулх или ему подобные..
ну не могу отделаться от этой мысли XD
Художник в душе и в жизни
Дракон в душе и в жизни
Butterfly effect

Ultra_Scream

#15
Katruna, ты в чем-то права. Только вот "слышишь звон, да не знаешь, где он" :)

Что-то чаще стали выкладывать количество слов в сценарии сюжета. Так что для интереса тоже глянул их у себя - вышло около 3400 слов. Могу предположить, что после завершения работы их станет в районе 4000. И тогда же время чтения проверю.

Добавлено (12.07.2020, 00:20)
---------------------------------------------
Прошли пятница и суббота. Что было сделано за это время? Прежде всего, был полностью закончен сценарий! До самого последнего слова. Это было адово, но по моим впечатлениям, мне удалось сплести все воедино. Это самое большое облегчение)
После чего сценарий был передан в похотливые заботливые ручки редактора на расчлененку дополнительную доработку и исправления любого рода.

Далее, закончены еще два фона, остался последний. Не считая пятого, который будет для главного меню. Мне немного жаль признавать, но эти два фона заметно уступают первому по своей детализации. С другой стороны, я бы не успел в срок, если продолжал бы в той же манере. С третьей стороны, я не имел представления, сколько мне вообще понадобится времени на его создание, так что это был немного эксперимент. И его итог указал, что придется делать упрощения в следующих артах.
Уже подобрал часть треков для новеллы, как минимум их будет пять.

Теперь по планам. По мере редактуры сценарий будет вноситься в код (НАКОНЕЦ-ТО). Туда же первые фоны и мелодии. Интерфейс будет стандартным, без чего-либо особенного. Было предостаточно идей на это все, но опять же из-за времени почти все режется и приносится на алтарь дедлайна. Это будет полнейший пиз минимализм. На этом пока все, всем желаю поскорее успешно закончить и затем выспаться.
P.S. шапка обновлена соответственно
Сообщение отредактировал Ultra_Scream - Суббота, 11/Июл/2020, 23:21
Зродились ми великої години
З пожеж війни, із полум'я вогнів
Плекав нас біль по втраті України
Кормив нас гнів і злість на ворогів
Форум о визуальных новеллах » Прошлые конкурсы » Anivisual Jam #1 » Морской дар (Завершено) (Anivisual Jam #1 - Horror)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: