Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Архив - только для чтения
Форум о визуальных новеллах » Прошлые конкурсы » Anivisual Jam #1 » "ПМКМ!" (surreal second-person schizophreniс experience)
"ПМКМ!"

rube

#46
Апдейт: работа почти завершена.
Релиз завтра.

Добавлено (10.07.2020, 23:38)
---------------------------------------------
Апдейт: работа была завершена раньше, чем я рассчитывал. Новелла добавлена на сайт и ожидает модерации.

Aika_Narazaki

#47
Ждала очень новеллку, так как городская бытовуха уан лав, ну и вообще я люблю всё, где акцент на продуктах питания. Получила ж такую мереану пиксельную восьмибитную, что вообще не ждала. Со мной такая дурнина иногда во сне бывает, тогда побыстрее проснуться охота (кто знает, может этого эффекта автор и добивался). Ну или ещё один вариант - в книге pihKAL подобные эффекты описывались, но я не буду цитировать, ибо не уверена в легальности сведений.
Сразу скажу, что это вообще не моё, но хотя бы вышло предельно артхаусно, артхауснее некуда. И большой респект за интерактив с играющим, там даже фраза "Что случилось?" зачлась, а не простое да и нет. Но вот все эти буквы О, петли в пиксельных маджентово-красных текстурах и прочая затяжка времени напрягала, выборы вообще считаю лишними в начале, я чтоб отмотаться так и вообще посылала и унижала бедную больную девочку, а теперь вот жалею, заново играть пришлось.
Позабавил эпизод с лужей из бати, мем смешной, а ситуация страшная, но раз это только игра - можно было и пололлировать.
Я вышла на концовку с "молоко принесла, а маман уложила спать". Так и не поняла, хорошая это и плохая. Ну окей.

Verthran

#50
rube, Самым крутым последствием оказалось то, что одновременно нашлись и люди с "боже 10/10" и люди с "ну и ужас, просто 0". Прикольно таки у вас вышло. А я наверное перепройду ещё раз, надо попробовать под другим углом посмотреть всё же.
мы остаёмся чтобы
терпеть и топтать сугробы

воскресаю под джемы
критика уровня /б

rube

#52
Один бесстрашный человек решил потратить вместо меня 100 баксов.
Сообщение отредактировал rube - Четверг, 13/Авг/2020, 13:03

Sonozaki_Shion

#53
rube, Серьёзно? Это не вы выложили?
Сообщение отредактировал SonozakiSisters - Четверг, 13/Авг/2020, 13:54
Эта битч сварит тебе вкусный борщ

rube

#54
SonozakiSisters, написал хороший челик с желанием издать пмкм в стиме за свои кровные (и даже перевести на пару языков). Я, собственно, дал добро.

Huldra

#57
Поздравляю, отличная работа!  nlove
Цитата K8AC ()
а выручку от продаж? С:

Думала она будет бесплатная, лол

toqogaua

#58
Что тут скажешь, очень приятная новеллочка получилась. Автор заложил в основу сюжета "фолкнеровский" прием,который обычно призывается к жизни, чтобы впечатлить читателя тем, как искажено сознание психически больного человека. Примечательно, что читатель наблюдает за героем как бы изнутри: забавно обыграна интерактивность через "бытие-таблеткой".
Присутствует заявка на то, что героиня безумна, в связи с этим хочется подумать, насколько убедительно автору удалось изобразить недуг. Думаю, будет уместно вспомнить наводящий ужас рассказ "Орля" Мопассана или сентиментальный "Красный цветок" Гаршина. Оба упомянутых произведения, может, и более совершенны художественно, но, сдается мне, что "пмкм" едва ли претендовал на текстуальное
совершенство. В сущности, по сравнению с классическими текстами, безумие как безумие показано неплохо. И не просто неплохо, в вн даже юмор присутствует. Милые "компульсии" типа: "50 шагов", "молоко в пакете с молоком", потом чудная тварь с буквой О вместо продавца, кровавая пелена вместо нормального зрения, все это можно назвать в некотором роде находками. И если герои «орля» и «к. цветка» одиноки (нарратив в этих рассказах транслируется исключительно через их мысли или взаимодействия с объектами), то формат ВН позволил «пмкм» дать относительно новый экспириенс – героиня не одна, с ней мы, и сюжет раскрывается уже по-другому.
 Жаль, что новелла очень короткая, потому по сути, она не раскрыла потенциал, который содержался в идее сделать этакий симулятор(утрирую) осознающей себя таблетки для помешанного. Да и будем честны, по виртуозности(в пмкм ее нет) того, как демонстрируется симптоматика безумца, "пмкм" даже близко не может подойти, например, к манге Хидэо Ямомото "Гомункул", "убийца ичи" и к творчеству др. серьезных психоаналитически подкованных авторов. Но и формат у "пмкм" другой, верно. Так что псих. убедительности, которую дал автор, вполне достаточно, на мой взгляд. Можно было сделать лучше? Да. Но ничего; даже так забавно вышло, главное, что все созданные тропы более или менее работают.
 Что касается, визуального аспекта, то тут все так же неплохо (если хотите красивую ВН поиграйте в свежую Magic love от champloo). Хотелось бы чуть более детализированных изображений в «пмкм», однако, вероятно, у автора были причины сделать именно так. Звук тоже крутой, со своей ролью справился хорошо, большего и не требовалось.
 Можно ли сказать, что состоялось художественное событие? Скорее да, чем нет. Брать 30 рублей в стиме за это, может, и перебор, но почему нет, в самом деле? Жаль, что таких ВНок не особенно много, может, кто-нибудь посоветует что-нибудь подобное?
Форум о визуальных новеллах » Прошлые конкурсы » Anivisual Jam #1 » "ПМКМ!" (surreal second-person schizophreniс experience)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск: