Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Хемуль  
Форум о визуальных новеллах » Для всех » Новельный клуб » Съезд 55. Project Vostok Demo (Проджект Восток)
Съезд 55. Project Vostok Demo

Хемуль

#1
https://store.steampowered.com/app/1783050/Project_Vostok/ - вдвое опередив ближайшего конкурента в голосовании победила эта демка, поэтому съезд будет по ней. Противники Стима вроде меня, видимо, будут вынуждены писать отзыв по прологу - на Анивизу новеллу не добавили по каким-то причинам. https://drive.google.com/drive....AXybNzV

ПокорительницаГалактики

#8
Мне что то память совсем отбило. Я ожидала что демка будет 30мин... но вышло почти 3 часа)))) это даже интереснее.
Правда ушла я тогда спать утром....Нас ждет обширная история. Кстати 1 эпизод еще не до конца вышел.
  Персонажи  мне показались интересными, диалоги не глупые. Даже можно узнать что то интересное.
   Меня позабавил тест на сексизм в произведении. и его упоминание. Выражаю  надежду на то что диалогов между девочками будет больше. Мне симпатизируют персонажи, я в них верю( в том смысле что они похожи на людей) Есть шутки но я их не помню... Была интересная игра между героями в "было не было"  я сама с азартом загибала пальцы. 
  По сюжету пока ничего не понятно, но мне дико нравятся истории про бункеры с безумными учеными..... вот это меня зацепило. Жду с нетерпением.
Авторы у себя в паблике написали что будет отключаемый контент для взрослых. Сначала это меня расстроило, потому что я подумала про сиськи и откровенные сцены. Но... потом я вспомнила про кровяку и кишках. Скорее всего будет это. .Все мы помним чем закончился пролог? Я кстати успела привязаться к группе альпинистов..  Здорово что будет выбор включать не включать. Для себя я еще не определилась
Я заметила что я совсем не запоминаю музыку в новелле.... Быть аудиалом не мой конек.
Кстати была использована терноксовская музыка. Я спросила, у него она просто была в открытых источниках.
Здесь могла быть мудрая мысль или ванильная цитатка

GWX876

#11
Ожидал от демки другого. Насколько понимаю, она должна вызывать у читателя интерес и желание прочитать полную версию. А тут словно просто показали все готовые на момент загрузки главы. Демо-версия получилась долгой и закончилась ничем. Для краткого анонса игры хватило бы пролога и одной-двух глав, тогда интерес не успел бы угаснуть. Но нет, растянули аж на 6 глав. На третьей я уже забыл, что читаю демку, на пятой стало скучновато, а после шестой всё оборвалось. Имхо, стоило закончить на каком-то сюжетном повороте, хоть бы убили кого ради приличия, тогда осталась бы какая-то интрига. Увы, осталось только разочарование.

Сюжет и персонажи для такой истории банальны, но читать всё равно интересно, ибо новелл таких раньше не встречал. А вот среди фильмов частенько. От монотонности происходящего начинаешь уставать. Списать бы это на необходимость раскрытия персонажей (мол они не такие шаблонные, какими кажутся), будь это полноценная новелла, но зачем это в демо-версии, где с ними всё равно ничего не происходит? Хотя игра в "я никогда не" мне понравилась, забавный способ рассказать о персонажах за короткое время.
Из плюсов отмечу, что авторы умело используют мат. Лично мне он ни разу не показался неуместным. Везде выполняет свою роль и придаёт тексту нужную эмоциональную окраску. Есть интересные термины для расширения кругозора. Также много современного сленга. Тут конечно у каждого свой уровень владения. У меня не вызывало дискомфорта, почти все слова были привычны, кроме разве что английских вставок. Но я хотя бы понимал их значение. А вот написание слов "эсэмэски" и "повербанк" вызвали искреннее недоумение.
Что не понравилось, так это "случайные" совпадения. Окей, то что Кира и Марк оказались в одном самолёте - ожидаемое совпадение. То что именно в этот раз самолёт разбился - неожиданное совпадение. То что они оба при этом выжили - невероятное совпадение, в которое ещё хоть как-то можно поверить. Но то что на том же самолёте летел Андрей из детских флешбеков Киры и то что он тоже выжил - это уже натягивание трусов на лицо. Причём об их связи вообще ничего не говорится всю демку и лишь в конце вскользь упоминается, что это "тот самый Андрей". Понимаю, Барнаул город не очень большой, но всё равно получается слишком уж неправдоподобно.

Необычная подача истории параллельно от двух главных героев. Сложно сказать, хуже это или лучше, но как минимум оригинально.
Музыка ничего, но мне дало по ушам во время одной из сцен, где сменялись композиции. Было бы неплохо настроить их громкость относительно друг друга.
Визуал красивый, спрайты не перегружены деталями. Разве что Вадим какой-то размытый. Фоны прорисованы чуть более подробно, особенно самолётные, есть что рассмотреть. В целом смотрится гармонично. А вот анимация крови из дырки от выстрела, да и из холодильника тоже, выглядят как-то слишком по-детски мультяшно и выбивает из настроения.
Встречаются опечатки и немало.
Не скажу, что демка удачная, но полную версию всё равно хотел бы почитать. Правда когда она выйдет и выйдет ли вообще - это ещё вопрос. Потому и не хочу голосовать за демки.
Здесь могло быть что-то или что-то. Но здесь ничего нет. Хотя подождите... Что-то всё-таки есть!

PaladinEugene98

#13
Доброго времени бытия!) Прочитал я сию демку. Как и многие ожидал, что это будет какой-то коротенькой затравочкой для потенциальных покупателей. Но оказалось, что меня ожидало целых шесть глав почти на три часа прочтения. Ну вот, чтобы было что-то выдающееся, чего я раньше не видел, кроме сюжета, для меня не было. Добротная новелла, картинка хорошая, музыка приятная, сюжет нескучный, но вот повествование какое-то местами нудное. Уже к концу демо-версии я очень хотел дойти до её конца. Встречаются, конечно, текстовые ошибки. Багов не замечал. Оформление в меню приятное, молодцы! Разделение по главам с разными героями, честно, не понравилось, не знаю, вот вкусы у меня такие, специфичные. Куплю ли я фулл версию в мае? Думаю, да, если цена будет максимум два доллара. Надеюсь на ещё часа три дополнительного материала. Интересно чего закрутят под конец. Приблизительно понятно, к чему всё идёт. А вот концовку уже можно выкрутить как угодно. Хемуль, подлей пива лимонада!)))

ПокорительницаГалактики

#14
Цитата PaladinEugene98 ()
Надеюсь на ещё часа три дополнительного материала

О мой дорогой друг, планируется вроде бы 5 эпизодов. так что еще 3 часа по Х раз Кстати 1й еще не закончен, выйдет еще пара глав.
Цитата PaladinEugene98 ()
Хемуль, подлей пива лимонада!)))

о  а это интересно  nhehe
Здесь могла быть мудрая мысль или ванильная цитатка
Форум о визуальных новеллах » Для всех » Новельный клуб » Съезд 55. Project Vostok Demo (Проджект Восток)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: