Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум о визуальных новеллах » Записи участника » GWX876 [27]
Результаты поиска

GWX876

#2 | Тема: Предложения по сайту
Это конечно верно, но довольно заморочисто, особенно для неопытных пользователей. В шапках игр есть графа с автором и можно было бы сделать рядом кнопку вроде "другие новеллы автора". Мне даже кажется, что раньше такая функция была, но её почему-то убрали. Ещё как вариант добавить автора в теги.
К слову, гуглпоиск по сайту в данном случае не даёт ожидаемого результата, похоже эту строчку он не видит.
Здесь могло быть что-то или что-то. Но здесь ничего нет. Хотя подождите... Что-то всё-таки есть!

GWX876

#4 | Тема: Съезд 51. The Soul Box
Всё ходил вокруг этого раздела, хотел выбрать что-то необычное, но в итоге взял новеллу из активной (на тот момент) темы, то есть отсюда. Прочитал недели две назад, но вот сейчас решил всё-таки оставить какой-нибудь комментарий.

Всё ещё довольно сложно сформировать какое-то конкретное мнение, потому что впечатления неоднозначные. Как когда натыкаешься на какую-нибудь трешовую новость про тот же феминизм и думаешь "куда мир катится?". А запускаешь игру и тебе показывают куда, и как-то неприятно грустно становится. С другой стороны это хорошо, задумываешься. По крайней мере если придерживаешься той же точки зрения.
Не хватило киберпанка, ожидал чего-то большего, а может просто другого. Вспоминаешь о нём разве что в хентай-сцене (если её можно так назвать), но там вся эта сцена выглядит несколько неуместной. Ощущение словно добавили её просто "чтобы было". Хотелось бы также некого взаимодействия со всем множеством элементов на экране. Ну или хотя бы возможности посмотреть историю сообщений на телефоне.
Графика шикарная, но в то же время странная, местами не сочетающаяся с киберпанком. Внешность персонажей проработана круто, но опять же не согласуется ни с жанром, ни даже друг с другом. Особенно удивила девочка в костюме пилота евангелиона.
Текст сложноватый для восприятия, но приятный для чтения. Музыка не то чтобы прям шедевральная, как писали выше, но со своей задачей звукового сопровождения справляется как надо. По сюжету после прочтения тоже осталось много недосказанности, но спустя время прихожу к мысли, что наверное так оно и задумывалось.
Несмотря на противоречивость всего описанного выше, новелла понравилась, так что я рад, что попал именно неё. Более того, появилось желание посмотреть и другие новеллы автора, тем более они вроде как даже с выборами.

P.S. Так и не понял, какое последнее слово загадали девочке(((
P.P.S. На самом деле я и второе не понял, но смирился с мыслью, что это "костыль" (crut)
Сообщение отредактировал GWX876 - Вторник, 21/Дек/2021, 20:53
Здесь могло быть что-то или что-то. Но здесь ничего нет. Хотя подождите... Что-то всё-таки есть!

GWX876

#5 | Тема: Съезд 51. The Soul Box
Вам спасибо за ответ и за пояснения)
Сообщение отредактировал GWX876 - Вторник, 21/Дек/2021, 23:21
Здесь могло быть что-то или что-то. Но здесь ничего нет. Хотя подождите... Что-то всё-таки есть!

GWX876

#6 | Тема: Съезд 50. Следуй за черным котиком
Был очень разочарован, когда понял, что рассказы - это основная часть новеллы.
И только когда увидел здесь комментарий автора, всё встало на свои места.
А разочарован был потому, что задумка, на мой взгляд, имеет большой потенциал. И если бы кто-то взялся всерьёз за сюжет, механику и т.д., то могло бы получиться нечто действительно впечатляющее. Но вот станет ли этим кто-то заниматься - большой вопрос, оттого и обидно.
Что касается самих рассказов, то они лёгкие, забавные, мне понравилось. Занятно, что в новелле следующего съезда тоже появляются авторские рассказы, но постепенно. Здесь они выдаются все разом, что довольно тяжело, я например уже после первого решил пойти дальше и вернуться к рассказам позже. Хотя ещё не знал, что "позже" наступит гораздо раньше, чем мне казалось.
Впрочем как работа для конкурса получилось очень даже хорошо.

А что касается темы писательства, то мне кажется, творчество - это не то, в чём стоит себя ограничивать. Хочется что-то написать - пиши (то же касается и рисования, и музыки, и остального). Можно даже выложить на тот же фикбук, если хочется, авось кому-то и зайдёт. Не вижу в этом ничего плохого, если конечно не заставлять людей насильно читать свою писанину.
Здесь могло быть что-то или что-то. Но здесь ничего нет. Хотя подождите... Что-то всё-таки есть!

GWX876

#8 | Тема: Съезд 52. Planetarian ~ Маленький звёздный мечтатель ~
Таки прочитал.
На самом деле довольно милая постапокалиптическая повседневность, если финал отбросить. Чего-то подобного я от неё и ожидал, так что разочарован не был. Здесь уже спустя минут 10 чтения можно вообще всю структуру сюжета предсказать, что сначала будет много милых ламповых сценок, а под конец начнут слезу выдавливать.
К слову на романтику я тут даже намёков не увидел. Отношение гг к роботу тут скорее как к ребёнку, и её анимешный дизайн и местами раздражающее поведение вполне оправданы.
Графика понравилась, жаль, что её мало. Впечатлён увидеть 3д панорамы в новелле 2004 года.
Что понравилось больше всего, так это меню закладок. Словно бабушка для своих внуков, его как будто старались сделать максимально удобным и приятным. Настолько старались, что возможно даже немного переборщили, но всё равно от него прям веет какой-то теплотой и заботой.
Мораль: Скучно? Да. Предсказуемо? Да. Но если жанр нравится, то почитать стоит.
Здесь могло быть что-то или что-то. Но здесь ничего нет. Хотя подождите... Что-то всё-таки есть!

GWX876

#9 | Тема: Съезд 53. Джекилл и Хайд
Прошёл эту игру (даже не знаю, можно ли назвать её новеллой) ещё полгода или год назад с телефона и с необходимостью смотреть рекламу каждые 10 минут. И теперь с удовольствием прошёл ещё раз.

Сразу скажу, что оригинальное произведение не читал, зато недавно довелось посмотреть киноверсию 1931 года, с которой у игры вообще мало чего общего, кроме разве что основной идеи. Тем не менее, если верить описанию в википедии, игра к оригиналу вроде даже ближе.
Забавно, что Хайд, якобы настолько уродливый и мерзкий, что взглянуть страшно, изображён как эдакий яндере-бисёнен с мешками под глазами как у всех нас. Впрочем, с точки зрения коммерции такое решение себя наверняка оправдало, особенно если посмотреть на количество артов именно с ним при введении в поиск названия игры. К слову, в фильме Хайд действительно выглядит очень стрёмно.
Из претензий к сюжету есть ещё такой момент, что загадка раскрывается как-то слишком рано, почти на середине игры, а потом события идут дальше, словно нам этой сцены и не показывали. И уже в конце раскрывают правду нормально, как оно, казалось бы, и должно быть. Чей это косяк или так оно и должно быть, я так и не понял.
Есть опечатки и небольшие косяки перевода. Также смутило отсутствие кнопки выхода из главного меню. То есть, если вдруг угораздило туда попасть, то сначала нужно продолжить игру и только оттуда выходить.
Порадовал раздел со статьями, где можно найти довольно много познавательной информации, а также раздел с достижениями, где можно открыть бонусный арт. Не скажу того же об уликах, этот раздел мне показался относительно бесполезным. Мини-игры простые и интересные, что поддерживает интерес при прочтении, по сути, кинетической новеллы.
За музыку и графику плюс, в меру мрачно, с должным эффектом погружают в атмосферу. Ну и вообще играть за полуседых мужичков довольно необычно, мне понравилось.
Здесь могло быть что-то или что-то. Но здесь ничего нет. Хотя подождите... Что-то всё-таки есть!

GWX876

#11 | Тема: Бесконечный поиск.
Быстро, молодцы. Художнице отдельные аплодисменты)

Цитата ПокорительницаГалактики ()
И во дворе очень фризит,мб это из-за 2х фонов? Ну у меня выдает дикие фризы
Да, есть такой момент
Сообщение отредактировал GWX876 - Среда, 02/Фев/2022, 05:10
Здесь могло быть что-то или что-то. Но здесь ничего нет. Хотя подождите... Что-то всё-таки есть!

GWX876

#12 | Тема: Похищен или нет?
Прикольно получилось, молодец)
Из косяков: если оценить 999 на один балл, то после слова КОНЕЦ переносит на объект 475; качество Нюкса оставляет желать лучшего; "Земля" стоит с большой буквы писать, когда речь о планете идёт, и вообще весь текст было бы неплохо на ошибки вычитать.
Здесь могло быть что-то или что-то. Но здесь ничего нет. Хотя подождите... Что-то всё-таки есть!

GWX876

#13 | Тема: Энтропия
Завязка интересная. И цг очень нравятся, прям завораживающе. Жду релиза, удачи!
Здесь могло быть что-то или что-то. Но здесь ничего нет. Хотя подождите... Что-то всё-таки есть!

GWX876

#14 | Тема: Куб времени
Удивительно, что встреча двух девушек с гопниками обернулась лишь потерей денег. Удачи!
Здесь могло быть что-то или что-то. Но здесь ничего нет. Хотя подождите... Что-то всё-таки есть!

GWX876

#15 | Тема: Великие шалости до того, как вырастут крылья [ЗАВЕРШЕНА]
Цитата Пахалк ()
Грибы всех яростно благодарят!
А их можно будет заромансить? Простите, кто-то должен был это спросить)
Здесь могло быть что-то или что-то. Но здесь ничего нет. Хотя подождите... Что-то всё-таки есть!
Форум о визуальных новеллах » Записи участника » GWX876 [27]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: