Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Хемуль  
Форум о визуальных новеллах » Для всех » Новельный клуб » Голосование. Съезд 36 (Отоме или яой?)
Голосование. Съезд 36

PaladinEugene98

#16
1. Нет, достаточно длинная для меня.
2. Нет, по той же причине. 
3. Да. Короткая и выглядит очень интересно. 
4. Нет. Была бы она покороче, тогда сказал бы:"Да". Но я хочу, чтобы мой первый раз яой был короткий, так что я за последний вариант. 
5. Да. С любопытством распробую сию новеллу.

Nevilla

#17
Так, господа, не хотелось бы нудить, но лучше я заблаговременно предупрежу.
Алиса (та, что на втором месте) без контекста истории будет выглядеть сопливым бредом. Понимание происходящего возможно только после сопоставления прошлого героев из нескольких рутов, а смысл всех историй вообще раскрывается только в арке Волшебника (в третьем эпизоде).

Вам правда хочется почитать такое "отомэ"?

Хемуль

#18
Ну, во-первых, она уже вряд ли победит. Во-вторых, не могу говорить за остальных, но мне бы, определённо хотелось. Люблю, когда руты все рассказывают разную историю (как в ФЗ), а не одну и ту же (как в Запертом сердце). Ещё сильнее люблю, когда у рутов есть определённый порядок, так это снижает вариативность (а для меня чем она меньше, тем лучше). Так что после данного предостережения новелла заинтересовала меня лишь сильнее. Ну, а чтобы мы почитали какое-то другое отоме, его всегда можно предложить на голосование, на счёт чего никаких ограничений нет. 

Спасибо, учёл Паладина голос.

Nevilla

#19
Цитата Хемуль ()
Люблю, когда руты все рассказывают разную историю
В том-то и дело, что по сути получается как раз наоборот


Я просто предупредила, что если для рассмотрения в клубе брать только первый эпизод, то это минус 95% смысла. Как в такой ситуации ставить оценки сюжету я понятия не имею.
nmda

п.с. нет-нет, я не хочу никого заставлять читать какое-то отомэ. Я хочу предостеречь, что ощущения будут крайне смазанными (если только вы не тайный или не очень любитель рисованных мальчиков)
Сообщение отредактировал Nevilla - Пятница, 05/Мар/2021, 23:24

Nyarurin

#20
Цитата Nevilla ()
Я просто предупредила, что если для рассмотрения в клубе брать только первый эпизод, то это минус 95% смысла. Как в такой ситуации ставить оценки сюжету я понятия не имею.
Не вижу проблемы - оцениваешь первый эпизод как он есть. Мы же не оцениваем всю трилогию, потому все что идет после - не имеет значения.
Мне лично отомешечка та понравилась артом героини. А мальчики мне не мешают. Лишь бы было интересно читать.

Nevilla

#21
Цитата Nyarurin ()
оцениваешь первый эпизод как он есть
Мдэ, мб проблем и не видно, но это будет как...
*судорожно придумывает какую-нибудь анимушную аналогию*
..."обзирать" "Меланхолию Харухи Судзумии", посмотрев только нулевой эпизод о Микурочке.
nmda

Хемуль

#22
Ну, а в итоге мы будет обсуждать сюжет в победившей новелле, где нет сюжета? Мне кажется, сюжет все же в новелле далеко не единственная составляющая, и для многих другие факторы играют куда большую роль. Например, жанр отоме, по-моему, ценители больше любят из-за милой романтики и красивых аниме-кунов, а вовсе не из-за интересного сюжета (и в этом нет ничего плохого). Хотя, конечно, не могу говорить за всех.
Форум о визуальных новеллах » Для всех » Новельный клуб » Голосование. Съезд 36 (Отоме или яой?)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: