Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Хемуль  
Форум о визуальных новеллах » Для всех » Новельный клуб » Съезд 31. Athanasy ep.1 (Описание темы:)
Съезд 31. Athanasy ep.1

makazaki_tohoya

#2
Описание отзыва:

Мягкий и жидкий от Твёрдого


Прошу внести в протокол, что я был против. И не знаю особо, что писать. Поэтому чисто тезисно, но немного спойлеров всё равно будет.
1. Есть быстрые сохранения в меню, но какой-то горячей клавиши или кнопки для них я не увидел.
2. Продолжительность новеллы выросла, но не особенно. Первый эпизод выглядит слишком коротким.
3. Сеттинг захватил меня больше, но в целом я не увидел каких-то движений героя куда-либо. По сути, я просто отыгрываю его быт и ничего более. Тут самое время поспорить о скучности и каким инструментом её измерить. В принципе, это может быть и моей проблемой, в длинные явн, даже являясь кеефилом, я тоже втягиваюсь далеко не сразу. Но интереса не хватало, особенно хотелось прокликать длинные описания всего на свете, но я так люблю делать и в книгах, потому что сухарь. Кому-то зайдёт.
4. Новые сцены неплохи и мне понравилось переключение автора между грузным стилем гг с его дамой сердца и простецким стилем материалистки.
5. Новые сцены также внесли и новую глубину в отношения, теперь гг дают и из жалости. Если послушать "полицейского", то и из расчёта. Я должен был так пошутить, камон. В целом же, любовная линия не вызвала отторжения как в прошлый раз, хотя может тогда я и был слишком критичным. Ну и какое-то развитие есть, а не просто секс по приколу с первым встречным. Приятно, что этот момент с демки изменился в лучшую сторону.
6. Я шутил в шагах про таверну и бэд-энды, но здесь это более оправданно. В каком-то смысле, я играю в кинетику, ведь выборы или приводят к плохой концовке, или ни на что особо не влияют, по крайней мере, пока. Есть тут улучшения с демки: больше нельзя "вусмерть упиться", но в целом ощущение такое.
7. Загадка здесь интересная, лор завораживает и что будет дальше знать хочется.
8. Атмосфера неплохая и располагает к унынию.
9. Если подводить какие-то итоги, то очень хочется сравнить с другими играми, "неновеллами", что также выпускались по "эпизодической" системе. Поговорить о том сколько там событий и моральных выборов на "одну серию" и что по сравнению с ними сегодняшний вариант Athanasy выглядит лишь расширенной демо-версией, не тянущей на полноценный эпизод. Но не уверен, что такое сравнение корректно.
Ставить тут какую-то оценку не хочется - не могу мыслить первый эпизод иначе, как затравку под то, что нас ждёт дальше. Только не признайте меня испорченным, я ещё хочу пройти финальную сборку.
Сообщение отредактировал makazaki_tohoya - Четверг, 17/Дек/2020, 14:09
Умирают песни, умираем и мы,
но [плевать],
Каждый день, дважды в день,
OG Gang, ruvn, OG Gang,
Я убитый в мясо, как же жизнь прекрасна,
Если что-то решили – [не стоит] извиняться...

Хемуль

#4
Кстати, такой вопрос. Если поставить первый эпизод поверх старой демки, то можно ли будет пропустить уже виденное в демке? Или это так не работает?

Zhenya85

#5
Цитата Хемуль ()
Если поставить первый эпизод поверх старый демке, то можно ли будет пропустить уже виденное в демке?
Можно было до определенного момента, но я переписал в коде папку под автосейвы, т.к. приходили багрепорты, што галерея глючит из-за конфликтов старой и новой версии.

Zhenya85

#7
Цитата makazaki_tohoya ()
Если подводить какие-то итоги, то очень хочется сравнить с другими играми, "неновеллами", что также выпускались по "эпизодической" системе.
А если сравнивать с эпизодическими новеллами? Tsugi no Medium или Зайчиком? там вроде "хронометраж" примерно такой же был nmda

makazaki_tohoya

#8
Цитата Zhenya85 ()
А если сравнивать с эпизодическими новеллами? Tsugi no Medium или Зайчиком? там вроде "хронометраж" примерно такой же был

В первое не играл, а Зайчик мне показался сильнее в этом плане. Со своими механиками он закладывает, так сказать, важность эпизода, ты чувствуешь, что твои решения повлияют, ну или хотя бы должны повлиять на дальнейшее. Там ведь выборы касаются напрямую "расследования" - ты можешь получить часть головоломки или остаться без неё. Здесь же, по сути, ты можешь сознаться/не сознаться в своих снах и выпить напиток как бывалый/как неженка. А ещё прочитать все письма или только важное. В целом, это не ощущается какими-то плюс-минус значимыми выборами и нет чувства, что история от них куда-то продвинулась. Я вполне могу представить, как первый выбор окажет влияние и гг сольют ещё при паре подобных, поймав на том, что у него мысли такие мелькали или ещё какие будут осложнения, но в рамках этого эпизода не ощущается важности происходящего, то есть, как вводный он вполне себе, но как именно некая самобытная часть, которую интересно проходить - похуже.
Сообщение отредактировал makazaki_tohoya - Пятница, 18/Дек/2020, 14:30
Умирают песни, умираем и мы,
но [плевать],
Каждый день, дважды в день,
OG Gang, ruvn, OG Gang,
Я убитый в мясо, как же жизнь прекрасна,
Если что-то решили – [не стоит] извиняться...

makazaki_tohoya

#10
Цитата Zhenya85 ()
Мы все еще про хронометраж говорим?

В той цитате, что ты привёл, я писал про "расширенную демку" не на основании хронометража. Так что не знаю когда мы про него говорили.
По субъективным ощущениям и времени на сейвах, Зайчик длился дольше, но это неточно. Можем считать, что по продолжительности и он, и Athanasy одинаковы.
Сообщение отредактировал makazaki_tohoya - Пятница, 18/Дек/2020, 19:30
Умирают песни, умираем и мы,
но [плевать],
Каждый день, дважды в день,
OG Gang, ruvn, OG Gang,
Я убитый в мясо, как же жизнь прекрасна,
Если что-то решили – [не стоит] извиняться...

Katruna

#11
Так, вопрос, в галереи всего 5 из 6 иллюстраций открыла. Это типо так и задумано? или я что-то упустила при прохождении?

UPD: пардон, я затупила.. я не прошла одну ветку, которую проходила на "ранней" версии билда игры..
Сообщение отредактировал Katruna - Суббота, 19/Дек/2020, 21:48
Художник в душе и в жизни
Дракон в душе и в жизни
Butterfly effect

Katruna

#12
Итак, хочу сразу сказать, что проект до сих пор в моем сердечке и ничто не сможет его оттуда вытащить. (звучит коряво, но смысл я думаю вы уловили)

Скажу честно, я голосовала за этот проект, по принципу, не голосовать же против за всех. Почему? Потому, что я  честно понимала, что вряд ли в новелле многое изменили, так оно и вышло.
Первый эпизод отличается от старый версии демки, но вот честно, не так и много там было изменено. Добавили небольшой сюжет со второстепенным персонажем, который немного раскрыл главного героя и чуть дополнили оби "ветки" истории. Но дополнили настолько немного, что толком ничего еще не ясно. Немного разочаровало, что все еще не понятно, что тут творится, но очень интересно.

Честно, я правда не знаю, что еще добавить. Повторюсь, я все равно очень люблю и жду эту историю. Но конкретно сейчас, делать большой отзыв по пунктам, я не буду делать. Я уже и так писала, что мне очень нравится в проекте)
Как итог, проект все так же вкусный и интересный, буду ждать, что выйдет в итоге )
Художник в душе и в жизни
Дракон в душе и в жизни
Butterfly effect

Zhenya85

#14
Katruna, то чувство, когда пересобираешь все почти полностью, добавляешь в полтора раза больше графики, заменяшь часть старой, добавляешь несколько новых персонажей, а художница пишет, что ничего не поменялосьXD  Я не агрюсь если что, прост прикалываюсь. Релиз для иностранных товарищей прежде всего готовился, которые в первый раз откроют, а тут я сразу написал, дело ваше, читать или не, и вообще я за Зелирию голосовал...))

Katruna

#15
Zhenya85, ну правда, по сравнению со старой демкой, мало что поменялось. 
Может, собирай я этот билд, я бы прочувствовала разницу, но как сторонний мимокрокодил - правда, изменений не так что бы много,
И это не претензии, но я правда пишу, что не знаю что добавить в отзыв.
Художник в душе и в жизни
Дракон в душе и в жизни
Butterfly effect
Форум о визуальных новеллах » Для всех » Новельный клуб » Съезд 31. Athanasy ep.1 (Описание темы:)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: