Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Хемуль  
Форум о визуальных новеллах » Для всех » Новельный клуб » Голосование: Двадцатый съезд (Опять заранее)
Голосование: Двадцатый съезд
Какую новеллу мы обсудим?
1. Пустые горизонты https://anivisual.net/stuff/2-1-0-1905 [ 4 ] [9.09%]
2. Акира https://anivisual.net/stuff/2-1-0-2348 [ 4 ] [9.09%]
3. Tsugi no Medium PROLOGUE https://anivisual.net/stuff/3-1-0-2443 [ 17 ] [38.64%]
4. РадиоПульсар ПреДемо (демо) https://anivisual.net/stuff/17-1-0-2392 [ 12 ] [27.27%]
5. Удушье https://anivisual.net/stuff/2-1-0-2073 [ 23 ] [52.27%]
Всего ответов: 44

Хемуль

#2
1 Да. Давно хотел пройти что-нибудь от Эби-Химе. А ещё мне очень нравится такой арт, да и отдать дань уважения Тыкве не помешало бы.
2 Да. Едва ли мы рассматривали что-то даже 90-х годов, чего уж говорить про 80-е. Даже нулевые почти не трогали, кроме Истины. Пришла пора это исправить! А ещё здесь аутентичный пиксель-арт, необычный по нынешним временам геймплей и интересный сюжет. Если бы ещё не эти мини-игры... 
3 Нет. Здесь тоже пиксель-арт, но уже неаутентичный. А ещё автор - один из композиторов Зайчика. Проголосовал бы, но боюсь очередных споров, как это было когда-то под богом с обзором прежней его новеллы. И к тому же не уверен, что мы сможем понять сюжет этой новеллы, не прочитав тут. Хотя я читал, но не уверен, что читали остальные клубчане. 
4 Нет. Графика очень милая, но вроде бы автор написал, что это новелла для мальчиков, и у меня это вызывает ассоциацию с одним несильно любимым мною жанров, хотя вроде бы его здесь и нет. А ещё, как я понял, там много штампов, а я их не люблю. А вот звук люблю, а его, как я понял, почти нет. Хотя почему-то я думаю, что выберут именно её, тем более, что Флойд написал на своём сайте достаточно положительный отзыв о ней. 
5 Да. Ещё одна ВН от Эби, и вроде как даже художник тот же. За всю историю Клуба впервые кто-то, кроме меня, предложил свою перевод (если не считать Макны, но над ней целая команда работала). Так что было бы странно это не оценить, тем более, что у меня и до этого были мысли предложить ее перевод (правда, другой). Хотя есть опасения по поводу седзе-ая. Очень боюсь всяких гневных комментариев про то, что клуб продался юрийщицам и т. д.

Floki_Love1

#3
Хемуль, я бы не стала так бояться на вашем месте. Я поставила рейтинг "сёдзе-ай" только из-за одного момента в игре, где героиня признается в не совсем ДрУжЕсКиХ чувствах к персонажу, с которым эта концовка даже не связана. На этом весь сёдзе-ай заканчивается. При первом прохождении, если не выйти не эту концовку, мне кажется, что можно и не догадаться об истинных чувствах ГГ.

Fatalis

#4
1. Нет. Арты достаточно симпатичные, но судя по трейлеру и описанию новелла не собирается чем-то удивлять,всё читается на поверхности. Это в лучшем случае просто хорошая романтическая история. Не уверен что от неё можно ожидать чего-то большего и у меня есть желание тратить на это время.
2. Да. Ну тут всё понятно-это признанная классика, которую я не проходил. Аниме к слову тоже прошло мимо меня. Вряд ли такое количество людей поголовно хвалят что-то посредственное. Было бы интересно ознакомится лично.
3. Да. Мне очень нравятся все эти научно-фантастические истории в духе Черного Зеркала. Судя по описанию это как раз что-то из этой оперы. К пиксель арту отношусь нейтрально, такой стиль вполне имеет право на жизнь. Единственное что меня смушает так это приписка "Пролог" в названии. Как бы это не была какая-нибудь первая глава чего то ещё что выйдет когда то потом.
4. Нет. Тут мы имеем дело с демкой и сказать по правде я слабо себе представляю как можно оценивать не готовый продукт. Весь отзыв будет состоять из слов по типу "посмотрим как с этим будет обстоять ситуация на релизе и будет ли вообще релиз". Поэтому нет.
5.  Да. Вариант очень похожий на первый. С той разницей что при первом взгляде на него сюжет читается чуть меньше. Посмотрим, возможно это действительно что-то стоящее.

Katruna

#5
1. Да. Чувствую немного сахарную историю для девочек, но почему бы и не да? Тем более, давно подобного не читала.
2.Нет.  Не из-за неуважения к этому произведению не отдала свой голос. Скорее, просто не формат лично для меня. Признаю честно, мне никогда не нравилась рисовка Акиры..здесь оно еще и пиксельной графике.. ну на мой вкус- не очень.
3. Да. Сюжет простой, но сам проект любопытный. Давно заинтересовал, была бы рада пройти на съезде или вне его.
4. Да. Недавний релиз демо с интересной графикой и не очень интересным сюжетом (личное на мой вкус и цвет). Но глянуть все равно интересно, тем более, я же предложила этого кандидата ХЪ
5. Да. Как-то давно находила страницу с этой новеллой, тогда почему-0то так и не скачала, сейчас- будет шанс таки не забросить и пройти ее.

Самое "позитивное" голосование на моей памяти. Почти  всем претендентом я выдала по своему голосу. Ну посмотрим, кто выйдет в лидеры )
Сообщение отредактировал Katruna - Воскресенье, 10/Май/2020, 08:46
Художник в душе и в жизни
Дракон в душе и в жизни
Butterfly effect

Хемуль

#6
Интересно. Например, Невилла в таких случаях тег седзе-ай не ставит, чтобы не привлечь фанатов подобного, которые потом будут недовольны, что этого самого ая слишком мало. Хотя не уверен, что это правильно. Тем более, что в описании вроде бы чёткий намёк про это (что-то большее чем дружба). А, вообще, всякие недовольные обычно даже не читают, а сразу лепят единицы. Хотя на форуме вроде как такой возможности нет, да и обсуждения по Рейду, где тоже элементы юри были, прошло достаточно спокойно (но спор в комментариях к блогу пана Ворона на эту тему все же был).

А так да, мне тоже почти все кандидаты кажутся интересными. Посмотрим, догонят ли победителя.

Хемуль

#9
Ага. Но теперь его уже догнали. Будет интересно, кто в итоге победит. Прямо как когда-то, когда Грех и Токио соревновплись друг с другом.

Хемуль

#11
Никаких пока что. На самом деле, я здесь вижу три варианта:
1 Ждать, пока победитель не появится. 
2 Рассмотреть обе новеллы. 
3 Провести второй тур. 
В любом случае, пиксельная новелла уже вырвалась вперёд, так что теперь уже это неактуально, если её не догонят. Тем более, что на левятнадцатом съезде мы будет рассматривать Коридоры. А уже потом, на двадцатом - победителя этого голосования.

Хемуль

#13
Ага, есть такое. Тем и интереснее, на самом деле, за этим наблюдать. Тем более, что обе новеелы, на первый взгляд, интересные. А ещё количество голов, кажется, рекордное.
Форум о визуальных новеллах » Для всех » Новельный клуб » Голосование: Двадцатый съезд (Опять заранее)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: