Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

  • Страница 13 из 13
  • «
  • 1
  • 2
  • 11
  • 12
  • 13
Модератор форума: Хемуль  
Форум о визуальных новеллах » Для всех » Новельный клуб » Тринадцатый съезд. Пепельный свет (Несчастливое число?)
Тринадцатый съезд. Пепельный свет

Хемуль

#1
Новелла:
Пепельный свет / Earthsine
Разработчик:
А луна канула
Отзывы:
1. Katruna
2. Floyd
3. Nyarurin
4. hyppocampus
5. Lisper
6. makazaki_tohoya
7. Хемуль

Съезд уже завершился, но когда-то начинался вот так:
Обсуждаемая новелла: Пепельный свет
Доступна здесь https://anivisual.net/stuff/3-1-0-477 Рабочие ссылки приведены в комментариях, в том числе, и на андроид.
Короче, не знаю что писать ещё, так что предлагаю начать съезд.

У игры, кстати, есть обновленная версия в Steam. И стоит она сейчас 33 рубля. Клуб мог бы сделать доброе дело, и как-то поддержать разработчика. А мог бы и не сделать, ведь это, думаю, личное дело каждого.

Хемуль

#182
Мне в этом смысле статьи Грободела невольно вспомнились... К слову, игра, оказывается, теперь доступна в ГП. Так что теперь мне стало понятно, почему конкурсную андроид-версию убрали из общего доступа.

hyppocampus

#183
Lisper, угу, причем и положительные отзывы, и отрицательные.

А еще я в итоге раскачался на то, чтобы перепройти Тормент, и сижу тащусь как удав по дусту.
К вопросу о хорошем стиле, диалогах и характерах в играх: там одна сцена с Морте и зубами Ингресс кроет большинство современных ВН как бык овцу. Вот, кстати, образец действительно крутого стиля текста в играх, на мой непритязательный гопотский вкус. Нету сложностей ради сложностей и красивостей ради красивостей, но когда реально надо - есть всё.
Сообщение отредактировал hyppocampus - Суббота, 14/Мар/2020, 22:23
put a doll inside a doll

Хемуль

#184
Странно, вообще. Мне почему-то всегда казалась, что в РПГ, в основном, играют именно ради боевой системы, а не ради красивого текста.

hyppocampus

#186
Цитата Хемуль ()
Мне почему-то всегда казалась, что в РПГ, в основном, играют именно ради боевой системы, а не ради красивого текста.
При прочих равных в какую РПГ играть приятнее - с богатым сюжетом и хорошим текстом или с унылыми текстами?

Текстовая часть может вытянуть даже относительно слабую боевку.
И наоборот, игра с сильной тактической механикой может жить и со слабым сюжетом, а вот игра с посредственной боевкой и плохим сюжетом/миром/текстами обречена.
put a doll inside a doll

Хемуль

#187
Ну, да, пожалуй. Просто мне почему-то кажется, что геймплейных игр намного больше чем сюжетных. Впрочем, возможно, здесь просто сказываются мои предпочтения в этом плане (из-за медлительность, слабой координации движений и т. д.)

Nyarurin

#188
Цитата Хемуль ()
Странно, вообще. Мне почему-то всегда казалась, что в РПГ, в основном, играют именно ради боевой системы, а не ради красивого текста.
Каждый находит что-то свое, жанр весьма широкий.

Цитата hyppocampus ()
Вот, кстати, образец действительно крутого стиля текста в играх
Хотя эта рпг таки больше акцентируется на хардкорных тактических боях, однако в Underrail тоже порой встречаются искрометные диалоги. Наиболее интересные, однако, требуют наличия длц.
Собственно, ревьюшка, которая продала мне игру https://www.youtube.com/watch?v=SgAn68Uy2jQ
Сообщение отредактировал Nyarurin - Воскресенье, 15/Мар/2020, 02:40
Форум о визуальных новеллах » Для всех » Новельный клуб » Тринадцатый съезд. Пепельный свет (Несчастливое число?)
  • Страница 13 из 13
  • «
  • 1
  • 2
  • 11
  • 12
  • 13
Поиск: