Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

Модератор форума: Хемуль  
Форум о визуальных новеллах » Для всех » Новельный клуб » Двенадцатый съезд. Эра милых вещей (С ещё более короткой шапкой)
Двенадцатый съезд. Эра милых вещей

hyppocampus

#61
Хемуль, медленная раздумчивая гача для мобильных с хорошей графикой и простым, но нескучным геймплеем, похожим на "три в ряд" или бест финдз. Скиллы у героев прикольные и нетривиальные, поэтому и думать приходится.
put a doll inside a doll

Nyarurin

#62
Цитата hyppocampus ()
а баннер сага для вас скушна и в ней очевидно не хватает сисек
Она не скучна, но сисек в ней не хватает - это да :)

Цитата hyppocampus ()
Мобильная гача с основным геймплеем из семейства игр "три в ряд" - это не таймкиллер?
Так в ВНках геймплей еще проще - они тоже таймкиллеры?
Я бы сказал, что Сдорика вообще богата на геймплей, как для мобильной игры - в ней нет кнопки автоплея, а это редкость само по себе. Кроме того "три в ряд" - это обманчивое описание, так как цель там не собрать как можно больше орбов в ряд, а тактически использовать умения персонажей через механику аля собери Н-орбов в ряд. Это тактика с элементами пазла в первую очередь, и "в ряд" - во вторую.

Цитата hyppocampus ()
Не вижу, кстати, ничего постыдного в таймкиллерах.
Их единственное назначение - убивать время. Не приносить удовольствие, не развлекать, не дарить эмоции или расширять мировоззрение, а просто - тратить время. Я не вижу нужды для себя в таких играх.

Хемуль

#63
О, тогда надо будет посмотреть. На меня игры жанра три в ряд почему-то всегда оказывают какое-то гипнотическое действие. Сам не знаю, почему вроде бы геймплей на редкость банальный, но всегда чем-то затягивает. Хотя конкретно здесь, может, и не так. Другой вопрос, что игры, служащие художственными произведениями мне все же куда больше по душе, чем эти самые временные убийцы.

Nyarurin

#64
Цитата Хемуль ()
Другой вопрос, что игры, служащие художственными произведениями мне все же куда больше по душе, чем эти самые временные убийцы.
И вот поэтому Сдорика лишена той популярности, которую она заслуживают. Когда кому-то говорят про мобильную игру с пазлом, они думают о какой-то бессмысленной гриндилке для убийства времени. Ей надо было выходить в стим - тогда бы ее оценили по достоинству.

Хемуль

#65
Оценили бы достоинству? Ну, если там изи ачивки и плюс одна идеальная игра в профиль, то, возможно. Как мне кажется, именно это сейчас для некоторых считается основным достоинством для игр в Стиме.

Nyarurin

#66
Цитата Хемуль ()
Ну, если там изи ачивки и плюс одна идеальная игра в профиль, то, возможно. Как мне кажется, именно это сейчас для некоторых считается основным достоинством для игр в Стиме.
Я не понял сказанного. Что значит "идеальная игра в профиль"? И какая разница, что там с ачивками?

Хемуль

#67
Я про огромное количество отзывов рекомендую/ не рекомендую. Там многие ценят игры, в основном, именно за это. По крайней мере, новеллы уж точно, особенно кинетические. Но может с другими жанрами там и получше обстоят дела, не знаю.

Nyarurin

#69
Цитата Хемуль ()
Я про огромное количество отзывов рекомендую/ не рекомендую. Там многие ценят игры, в основном, именно за это. По крайней мере, новеллы уж точно, особенно кинетические. Но может с другими жанрами там и получше обстоят дела, не знаю.
Может я не те отзывы смотрел, но я обычно фокусируюсь на развернутой критике, так как именно она мне интересна (даже когда сама по себе игра - безразлична). И я не припоминаю случая, что бы в осмысленной критике кто-то всерьез подымал тему ачивок. А уж об "идеальная игра в профиль" - я вообще слышу впервые.

hyppocampus

#70
Цитата Nyarurin ()
Я не вижу нужды для себя в таких играх.
Белопольтненько, но позиция ясна) понятно, почему вы не хотите сдорику называть таймкиллером.
put a doll inside a doll

Хемуль

#71
Ну, так и мне развёрнута критика больше интересна. Но, увы, далеко не всем. Ну, и, в целом, я обычно предпочитаю сам что-то попробовать пройти, поскольку у меня может сложиться и совсем отличное от критиков мнение.

Хемуль

#73
В общем, все я теперь полностью прошёл. Там, кстати, дальше все несколько менее банально, и на пример на вопрос, почему в классе всего пять человек, и три из них девушки, вполне себе даётся ответ. Завтра, надеюсь, будет отзыв.

Katruna

#74
Ситуация такая: не без помощи стримов, но можно сказать, что я закончила хоть как-то эту новеллу. Постараюсь этим вечером отписаться на ее счет.
Художник в душе и в жизни
Дракон в душе и в жизни
Butterfly effect

Nyarurin

#75
Я все еще не осилил и первый стрим до конца. Не быть мне членом клуба - я не могу форсить себя дочитывать/дослушивать что-то, не вызывающее интереса.
Форум о визуальных новеллах » Для всех » Новельный клуб » Двенадцатый съезд. Эра милых вещей (С ещё более короткой шапкой)
Поиск: