Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

Модератор форума: Хемуль  
Форум о визуальных новеллах » Для всех » Новельный клуб » In Da Club (свободное общение)
In Da Club

Хемуль

#601
Провокатор? Я что-то плохое написал? Я просто имел в виду то, что Лост в итоге поставили ниже потому, что это демка, о чем, кстати, почти прямо говорилось в статье. Разумеется, я ничуть не пытался обвинить в субъективности пана Маказаки. Ну, и Мирт я тогда так и не читал, но почему-то почти на сто процентов уверен, что он всяко понравился бы мне больше Лоста.

Хемуль

#602
Ну, и я опять же не Маказаки, но, думаю, что комментарии пана Катрины не были добавлены, поскольку они состоялись как бы уже вне рамок съезда.

Хемуль

#605
Давайте лучше вот что обсудим--как вы думаете, почему в каждом голосовании участвует куда больше людей, чем в самом съезде? Выходит, мы интересны не только нам самим (и иногда авторам и переводчикам), но и кому-то ещё?

makazaki_tohoya

#606
Цитата Zhenya85 ()
L?ST'99 был законченным произведением? А?

Тогда партия дала мне приказ и у меня не было выбора.
Цитата Zhenya85 ()
И где же планы рассматривать 3 новеллы, чтоб выпускать статьи чаще?)

На момент получения приказа мне и 5 новелл казались слишком малой выборкой.
Сообщение отредактировал makazaki_tohoya - Понедельник, 10/Фев/2020, 20:40
Умирают песни, умираем и мы,
но [плевать],
Каждый день, дважды в день,
OG Gang, ruvn, OG Gang,
Я убитый в мясо, как же жизнь прекрасна,
Если что-то решили – [не стоит] извиняться...

makazaki_tohoya

#608
Цитата Zhenya85 ()
А все потому, что четко сформулированного устава нет, как и демократического процесса)

А разве чётко сформулированный устав не усложняет демократический процесс?
Сообщение отредактировал makazaki_tohoya - Понедельник, 10/Фев/2020, 20:40
Умирают песни, умираем и мы,
но [плевать],
Каждый день, дважды в день,
OG Gang, ruvn, OG Gang,
Я убитый в мясо, как же жизнь прекрасна,
Если что-то решили – [не стоит] извиняться...

Хемуль

#609
Так попробуйте вы его сформулировать? Уже пытались и не раз, но, если шутить (надеюсь, не очень обидно), то тогда
Хемуль хочет читать странный трэш со склада.
Маказаки хочет читать новеллы от КЕУ.
Катерина хочет читать новеллы с красивой рисовой.
Гремлин хочет читать новеллы "для парней".
Гиппокампуса хочет читать...

В общем, это я к тому, что у всех настолько разные мысли на сей счёт, что вряд ли нам удастся придти к каким-то общим выводам. Ну, только, если поменять главу на более авторитарного, который смог бы справиться с этим лучше, чем я, как вариант. Но, к сожалению, что-то я пока не вижу таких желающих здесь. Так что, видимо, лучше все же в таком виде, чем совсем ни в каком.

Zhenya85

#610
Цитата makazaki_tohoya ()
А разве чётко сформулированный устав не усложняет демократический процесс?
Я имею в виду правила голосования. Хотяб единую бальную шкалу и критерии оценки, т.е. каждый может писать в рецензии што хочет, но подводя итоги должен, например по 5ти бальной шкале оценить текст, графику, код музыку. Проблема еще в том, что за разные новеллы может голосовать разное количество участников. Тут, хз че делать не пропускать до финала вещи, которые не пройдены 4-5 участниками, и не принимать во внимание отзывы "опоздавших"?)))

Хемуль

#612
Вот фраза хз что делать, нам, к сожалению очень подходит.... Так что давайте пока делать хоть что-то, а там уж посмотрим? Просто я слишком боюсь, что все начнут рассуждать, каким должен быть клуб, и на этом все закончится. А то помнится были даже очень странные идеи (вроде того, чтобы переименовать клуб в КГБ), но все они, к сожалению (хотя в случае с идей про КГБ, думаю, к счастью), так и остались лишь просто идеями.

Zhenya85

#613
Цитата Хемуль ()
Просто я слишком боюсь, что все начнут рассуждать, каким должен быть клуб, и на этом все закончится.
Дак врубите тот самый демократический процесс. Тут же костяк в 4-5 человек есть, можно же поставить несколько организационных вопросов на голосование, без обсуждения на 100500 страниц. Как альтернатива - выкинуть вообще всякие места из финальной статьи и оставить субъективные оценки каждого рецензента.
Сообщение отредактировал Zhenya85 - Понедельник, 10/Фев/2020, 20:58

Хемуль

#615
Ну, финальную статью же пишет Маказаки. Не будет ли тогда логичным, что именно он и решит, что должен в ней писать? Или ему придётся писать то, что он сам писать не хочет? К слову, какие именно вопросы вы считаете разумным объявить для голосования?
Форум о визуальных новеллах » Для всех » Новельный клуб » In Da Club (свободное общение)
Поиск: