Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Хемуль  
Форум о визуальных новеллах » Для всех » Новельный клуб » Второй съезд. L?ST'99 (Съезд открыт, ура-ура!)
Второй съезд. L?ST'99

pumpkinofhell

#2
https://disk.yandex.com/d/afVjSoTxjPbhkg
Урааа! ٩( 'ω' )و спасибо Хемуль
Скинул нынешнюю ссылку на всякий случай
Пока даже не приступил, но удивило сколько внимания Лис уделил национальностям главных героинь (=^▽^)σ
Лис (^ω^) - этнолог? Карты народов и энциклопедий ему smile_36
Няшкот (=^ェ^=) - няша, долгих лет жизни ему и любви :smile_36:

pumpkinofhell

#3
Эээ, кстати, если у товарищей из Украины будут трудности с доступом, то я (или другой любой ответственный человек) перезагрузит игру на другое облако, можно лишь попросить.
Няшкот (=^ェ^=) - няша, долгих лет жизни ему и любви :smile_36:

pumpkinofhell

#5
Я просто не до конца знаю как обстоят дела с Яндексом и Вконтакте в Украине. Что-то где-то запрещено, ну, даже Бурундучок (Тернокс) пишет нужно пользоваться сторонними приложениями для получения доступа. Ну это так, лирическое отступление.
Няшкот (=^ェ^=) - няша, долгих лет жизни ему и любви :smile_36:

makazaki_tohoya

#6
Недетальный обзор
(+0% полезности для коммьюнити ака бесполезная трата моего и вашего времени)


Текст ровный и не страдает желанием автора понапихать побольше усложнённых оборотов, ведь это так здорово и литературно, и без кривоватых, водянистых размышлений героя о себе, о людях, об истине и об их общей роли в судьбе Отчизны. Мне зашло, хотя пара-тройка моментов стилистически и не пришлась по вкусу, но обычно всё хуже и обычно такие моменты не ищу. Замечена пара ачепяток.
Музыка неплохая, а в сценах с Сашей и вовсе принесла кайф.
Юмор есть. Те же сценки с Сашей весьма и весьма.



Имеются недоработки в интерфейсе(начальный экран пустоват: хотя там и много пунктов, их осталось только нарисовать) и баг с выходом в меню. В отличии от вполне доделанной медведицы, есть учёт прочитанного текста и настройка времени его вывода, а также регулируемый пропуск. Очень много слотов под сохранения(+есть автосохранения) вплоть до отрицательных значений, но нет возможности "прямой" перезаписи. По поводу оформления - переход между сценами слишком простой. Ну и несколько топорно реализован лог сообщений, который кидает к начальным, а не последним.
Есть пара вопросов и к логике в тексте, но они слабенькие и их можно опустить, равно как и тех, кто вам очень не нравится. 


Графика приятная, хотя спрайты и на любителя. Я не ценитель и девушки меня здесь не привлекают прямо как и в жизни.
Про самое сладкое. Вариативность - имеется, даже при столь малом числе выборов. Потенциальные вайфу интересные, хотя и со своими странностями. Сюжета лишь завязка или даже экспозиция и что там ждёт дальше непонятно - демо не успевает накрепко зацепить, хотя истины ради, меня редко цепляет старт почти в какой угодно новелле. Если вспоминать небезызвестный "объективный обзор" в комментах, то соглашусь лишь с тем, что момент "гг был военным/служил/воевал" никак не раскрыт, ни на что не влияет и узнать об этом можно лишь из описания в группе(или я невнимательно читал). А какая там была атмосфера в 90-ых я не знаю, потому что моя мама не любит вспоминать детство бабушки.
Вердикт дорогого makazaki_tohoya: ничего непонятно; 1 день игровой - это мало, надо смотреть дальше. А так, неплохо, но ещё не цепляет, хотя шансы на светлое будущее есть. Текст прямо как с языка снят, музыка - как с ушей, юмор - как с залайканных комментариев той поры, когда я ещё умел шутить так(или думал, что умею), что смешно было не только мне. В общем, удовольствие мне удалось получить и в каком-то смысле больше, чем от весьма предсказуемой и линейной лав стори из Медведицы с всепобеждающей любовью и, внезапно, разрушением образа главной героини после титров, которые её резко оглупили. Ждём, надеемся, верим, хотя процесс, кажется, и замер(последний билд датирован девятнадцатью тридцатью двумя самого конца мая).

Сообщение отредактировал makazaki_tohoya - Понедельник, 02/Сен/2019, 19:46
Умирают песни, умираем и мы,
но [плевать],
Каждый день, дважды в день,
OG Gang, ruvn, OG Gang,
Я убитый в мясо, как же жизнь прекрасна,
Если что-то решили – [не стоит] извиняться...

Ziczin

#7
Щас как прочту!
Я композитор.
Моя тема - https://anivisual.net/forum/33-3957-1
В ЛС не отвечаю! Пишите в ВК или на почту!

Ziczin

#8
Ну перво-наперво то, что сразу заметно:
1. Смешение стилей в диалогах, что не есть приятно для понимания.
2. Нехарактерное поведение персонажей относительно ситуации.
3. Отсутствие какого-либо вступления, а объяснения событий невнятное.
4. До отвратительного прощённый интерфейс (с точки зрения графики)
С другой стороны:
1. Хорошая музыка
2, фоны и спрайты сходятся весьма неплохо
Я композитор.
Моя тема - https://anivisual.net/forum/33-3957-1
В ЛС не отвечаю! Пишите в ВК или на почту!

Ziczin

#9
*Продолжение*
3. Персонажи прописаны неплохо. Характер заметен +
4. Концовка для достаточно интригующая
Чисто вкусовщина:
1. Концентрация сисек слишком высока, где мои досочки?!
2. Новелла с фонами без пост обработки не тянет на что-то реально крупное 
3. Про спрайты уже сказали все кому не лень. Даже пусть, если на данном этапе всё сочетается довольно хорошо, то с новыми фонами спрайты придётся переделать
Я композитор.
Моя тема - https://anivisual.net/forum/33-3957-1
В ЛС не отвечаю! Пишите в ВК или на почту!

Ziczin

#10
Вывод: не без пиваса - хорошая новелла 6.8/10
Ни лучше, ни хуже других новелл. Средний продукт. Ожидаем полной версии.
Я композитор.
Моя тема - https://anivisual.net/forum/33-3957-1
В ЛС не отвечаю! Пишите в ВК или на почту!

pumpkinofhell

#11
Хмм, ну что же. Новелла оказалась короче Хьюджета, но это не делает ее не лучше, не хуже. И я понимаю, что это лишь вступительный отрывок. Касательно мнений что пана Бабочки, что Няшкота, что Зоргуса, могу отметить, что во многом могла проявляться нелюбовь к Лису, отчего и такой незаслуженный негатив, но я ни в коем случае не осуждаю, ведь это просто беседа между давними друзьями.
Хочется поблагодарить Лиса за его произведение и возможность использовать его в клубе, а также извиниться за любые обидные аргументы заранее. Для себя же я выписал девять пунктов:
1) Неудачное раскрытие. Вместо разговора с Тетей Зиной, я предлагаю полностью перейти в повествование от первого (мысли героя) или третьего лица. Слишком уж кажется нереалистичным их диалог, будто они в первый раз в жизни увиделись. Это ко многим относится, но об этом в пятом пункте. Тем не менее, нужно поработать над вступлением.
2) Слишком много упоминаний об алкоголизме протагониста, но это не влияет на его поведение. Я предполагаю, это отразится в дальнейшем.
3) Я полюбил атмосферу этой игры. Она простая, она доступная и притягательная. Вектор игры был выбран верный.
4) Устойчивые выражения и поговорки украшают речь, но их можно и убавить. Они не передают говор провинциальной России, поэтому ни к месту. Хотя «мать», может где-то «ежкин кот» вставить можно. Это все на усмотрение сценаристу.
5) Очевидность и прямолинейность. Слишком... все открыты к главному герою, беспричинно, к слову. Саша сразу приглашает к домой, Ева прыгает на него, про Вику тоже можно так сказать. Лис говорит об отсутствии долгой эпопеи, свойственная Кланнаду, но именно в ней и раскрываются герои. Почему все набрасываются на Игоря? Он новый работник и все. И почему ему сразу доверяют съездить за остальными работницами? Это неплохой способ продемонстрировать героинь, но слишком уж напорист и неоправдан. Как можно исправить предрасположенность героинь к Игорю — сделать тетю Зину владельцем заведения! И тогда сразу пропадает двойственность отношения к Игорю. А тут излишний интерес не из-за чего. Об очевидности я ещё распишу в девятом пункте.
6) Deo gratias. Я знаю о влиянии итальянского на сербов, хорватов и прочих стран Югославии, но я сомневаюсь, что это будет сказано хорваткой, особенно в России. То же касается тiкайте Насти. Это не совсем уж передаёт национальный колорит героев, а выглядит слегка комично. Ну то есть, пару фраз можно вбросить где-то попозже (точно не сразу), но нужно найти место.
7) Фиолетовые волосы это смешно. Я тоже всегда поражался палитре цветов японских волос, ведь кроме чёрного у азиатов быть не может (исключение рыжие корейцы). То же встретилось с волосами Лены в БЛ. Но если Лис и хочет высмеять подобное, то лучше покрасить Сашу в одной главе. Она все же артистичная персона, хоть и с готскими склонностями.
8) Псевдофилософия. «Почему Герман клеится ко мне?» Я ожидал продолжения, вроде «Я ему уже давно отказала, а он все продолжает», но вместо этого «Зачем люди занимаются сексом? Я ему должна родить детей? Парням нравятся девушки?» и я это читал как-то... странно? Это ведь даже не в шутку было, но с философским подтекстом, который нужно разглядеть. Это очевидность, которую мне не понять, парадоксально.
9) Настя и Герман. Вообще это меня больше всего зацепило, потому что реалистично. Начнём по порядку:
1) Герману не нравится, что рядом ошивается другой парень. Он ему пригрожает.
2) Настя отказывает Герману, потому что он сильный, но тупой, хотя и не лишён доброго сердца.
Как одна из развилок историй может предположить помощь Герману в его отношениях с Настей. Это мило и круто одновременно!
Уфф, но это если вкратце выписал для себя, что пока думаю. Обязательно хочется узнать, что думают другие.
Няшкот (=^ェ^=) - няша, долгих лет жизни ему и любви :smile_36:

pumpkinofhell

#13
Хемуль, обязательно! Очень классная история у Хитрого хитрого Лиса получилась!
Няшкот (=^ェ^=) - няша, долгих лет жизни ему и любви :smile_36:

makazaki_tohoya

#14
Цитата pumpkinofhell ()
Слишком... все открыты к главному герою, беспричинно, к слову.

Отметил это лишь в том моменте, когда его взяли на работу. В плане, что без знакомств всяких вот так просто "иди и работай" - это сильно(надо ещё упомянуть, что "хранить формы всех размеров" - не очень практично). А открытость персонажей, мне кажется, характерна для большинства новелл.
Цитата pumpkinofhell ()
но вместо этого «Зачем люди занимаются сексом? Я ему должна родить детей? Парням нравятся девушки?» и я это читал как-то... странно? Это ведь даже не в шутку было, но с философским подтекстом, который нужно разглядеть. Это очевидность, которую мне не понять, парадоксально.

думал об этом, когда писал о странностях девушек. Асексуалы вроде существуют, но даже они не против "платоники", обычно. Ну и вообще забавно, учитывая, что данная героиня в этот момент, когда рассуждает про отношения, клеится к гг, по сути, хотя такие взгляды скорее для замкнутых гиков характерны. Но может это как дополнительная интрига. Потом узнаем, что её отец был неофитом Пятибрата, считал женщин нечистыми созданиями, что "созданы" лунянами для порабощения людей, а потому готовил сам, с женой сексом не занимался(не спрашивайте откуда ребёнок) и исключал любой тактильный контакт(хотя, казалось бы, зачем ему жена тогда?). Ну или ещё что-то столь же закрученное.
Цитата Ziczin ()
4. Концовка для достаточно интригующая

Чем же?
Умирают песни, умираем и мы,
но [плевать],
Каждый день, дважды в день,
OG Gang, ruvn, OG Gang,
Я убитый в мясо, как же жизнь прекрасна,
Если что-то решили – [не стоит] извиняться...

pumpkinofhell

#15
makazaki_tohoya, слушайте, много чего хочется сказать, но я не знаю, будет ли отдельная статья или уже сюда писать? Или вообще какие-то трансляции хотели подрубить? (● ˃̶͈̀ロ˂̶͈́)੭ꠥ⁾⁾
Пока не забыл!!! (Это немного из примечаний)
Лис, привет. Ты сделал Еву наполовину хорваткой, наполовину русской, но! У хорватов нет отчества, а фамилия у неё хорватская, что делает ее отца хорватом. Я не то, что парюсь, просто у Саши - кореянки, отчества нет, отсюда вопрос:
Либо Еве убрать отчество, либо Саше добавить (если она в России живет) и у них обеих записаны имена в русском виде. Эээ, прости за занудство (๑>◡<๑)
Тем не менее, Маказаки тоже хочется ответить (особенно о развитии отношений главного героя), но боюсь может потеряться, если потом будет создано другое место для беседы.
Няшкот (=^ェ^=) - няша, долгих лет жизни ему и любви :smile_36:
Форум о визуальных новеллах » Для всех » Новельный клуб » Второй съезд. L?ST'99 (Съезд открыт, ура-ура!)
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: