Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о визуальных новеллах » Для разработчиков » Ren'Py » Достижения в ВН (возможность добавления ачивок)
Достижения в ВН

Котавролееень

#1
Здравствуйте, недавно начали создавать визуальную новеллу. Это наш первый опыт в подобном, поэтому многого не знаем и надеемся на вашу помощь uwu
Мы бы хотели добавить в игру ачивки за общение с новыми персонажами. Возможно ли это? Если да, то подскажите, пожалуйста, как это осуществить или оставьте ссылку на статью/туториал на эту тему
Заранее спасибо
Сообщение отредактировал Котавролееень - Среда, 26/Авг/2020, 20:55

BattlePeasant

#3
Я ничего не понимаю ни в Питоне, ни в визуальных новеллах, но во всех языках это будет выглядеть примерно так:
if условия_получения then ачивка_получена = true
И где-то там, где ачивки отображаются:
if ачивка_получена then отобразить_ачивку
Разумеется, здесь есть ещё галлерея, которую тоже можно считать сборником ачивок, если вы про неё, то по условию достижения ачивки, заносите туда нужную картинку.
Похоже на лекцию: «Как ходить ногами по полу», если вы имели ввиду нечто более другое, то извините, не понял.

Malkovichi

#5
А есть ли смысл вообще эти ачивки в новеллах делать? Вот интересны они людям или нет?
Помогаю аниме дебилам и рувнщикам постичь дзэн

Katruna

#6
Malkovichi, это стимул перепройти игру/новеллу еще раз + некий показатель того, насколько ты много увидел/прочитал в новелле.
Лично я, в новеллах стараюсь собрать все ачивки, если они есть.
В иных играх - уже зависит от самой ачивки. Если условия уже немного безумные (пройти игру с 1 хп или т.п) - на такие я уже забиваю болт.
Художник в душе и в жизни
Дракон в душе и в жизни
Butterfly effect

Хемуль

#7
Думаю, есть. Мне неоднократно встречались в Стиме положительные  обзоры к кинеетическим новеллах в духе. Топ игра! Проскипал весь текст, и изи куча ачивок! Так что кто-то только ради них новеллы и запускает. Выходит, для кинетической новеллы это неплохой способ получить в Стиме лучше отзывы.

Malkovichi

#8
Век живи-век учись. А  за ачивки так понимаю дают опыт для прокачки аккаунта?
Помогаю аниме дебилам и рувнщикам постичь дзэн

Хемуль

#9
Ну, я пират, в Стиме не зарегистрирован и потому не знаю. Полагаю, это надо спросить у тех, кто гонится за ачивками, идеальными играми и т. д.
Сообщение отредактировал Хемуль - Четверг, 27/Авг/2020, 16:37

silan

#10
Цитата Хемуль ()
в Стиме не зарегистрирован
Это как? Ну ладно там оплачивать нет возможности, нет желания. Но есть же куча бесплатных игрушек.

Хемуль

#11
Ну, почти все, что тем бесплатно, есть бесплатно и вне Стима (например, на Итче или на той же Анивизе). Так что регистрироваться там особо нет нужды.

Katruna

#12
Цитата Malkovichi ()
А  за ачивки так понимаю дают опыт для прокачки аккаунта?
В стиме - ачивки не дают опыта для акка, но дают статистику, сколько ты выполнил ачивок во всех своих играх.
про остальные платформы- я не в курсе.


Прикрепления: 5168204.png (135.0 Kb) · 1339442.png (99.3 Kb)
Сообщение отредактировал Katruna - Четверг, 27/Авг/2020, 21:00
Художник в душе и в жизни
Дракон в душе и в жизни
Butterfly effect

Malkovichi

#13
Вот на гуглплей игры за достижения дают опыт для прокачки аккаунта. У  меня уже 13 уровень и звание вроде генерала, за те 2  игры, что играю. Сложно поверить, что есть идиоты, которые тратят жизнь на подобное
Помогаю аниме дебилам и рувнщикам постичь дзэн

Nyarurin

#14
Цитата Malkovichi ()
У меня уже 13 уровень и звание вроде генерала,

Здравъя желаю товарищь генерал! Разрешите доложить?

conceptualist

#15
Цитата Котавролееень ()
Мы бы хотели добавить в игру ачивки за общение с новыми персонажами. Возможно ли это? Если да, то подскажите, пожалуйста, как это осуществить или оставьте ссылку на статью/туториал на эту тему

Ачивки в разных случаях устроены по-разному. Одно дело, если вам нужны ачивки, которые будут учитываться  в Steam или Google Play. Другое дело, если они отслеживаются только в самой игре. Второе проще. Далее, имеет значение, на чем вы делаете новеллу. По умолчанию, наверное, на RenPy?

Если вариант самый простой, то ачивка, в сущности, не отличается от разблокирования новой картинки в галерее, и можно использовать руководство по галереям https://anivisual.net/blog/2014-10-05-69.
Форум о визуальных новеллах » Для разработчиков » Ren'Py » Достижения в ВН (возможность добавления ачивок)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: