Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум о визуальных новеллах » Для разработчиков » Создание сценария » Как справиться с проблемами в написании сценария?
Как справиться с проблемами в написании сценария?

Философ

#16
Хорошо, а так, у меня и у самого есть проблемы с описанием. Да и обороты я не так иногда употребляю. Попытался решить эту проблему редактором, но он просто переиначил мой текст, что от моего почти ничего не осталось, в том числе и утратился стиль.
гайспанк

Философ

#17
Цитата vaier ()
Проблема в том, что иногда в высказываниях прослеживается мой характер, вне зависимости от героя.

Кстати об этом. Я решаю эту проблему так: беру характер друзей или персонажей, которые мне нравятся, переиначиваю немного, оставляя повадки, черты, не влияющие на сюжет. Иногда я просто соединяю характеры. Просто, если ты действительно будешь вкладываться в своих персонажей, отыгрывать каждый характер, то можно схватить психическое расстройство
Цитата vaier ()
Ну и, наконец, интерес.


Тут я скажу так: пиши как нравится. Я тоже пытался написать что-то простенькое, дабы привлечь аудиторию, однако в это "простенькое" уже во второй главе начало проскакивать то, что я люблю писать. Поэтому я решил добавить ветку, не забивая на простоту (сорян, если не очень понятно. У меня проблемы с выражением мыслей в тексте. Но в новелле это получается лучше из-за диалогов) То есть, я пишу то, что я хочу, пытаюсь вшить грамотно в сюжет, советуясь с друзьями.
гайспанк

Aspote

#18
Цитата vaier ()
Я всё же попрошу общаться чуть сдержаннее и читать внимательнее сообщения

Чтоб я ещё кому-то пытался помочь!

pumpkinofhell

#19

Цитата
Если сделать мостик от биографии и психологии героя, текст сразу приобретёт дополнительное измерение (причём лайтовости это никак не помешает). Даже если ты пишешь романтику, то объяснение, почему именно возникает связь между персонажами — это не перегрузка текста деталями, а как раз создание его основы, это гораздо важнее, чем булочки или упавшие учебники. Даже если у тебя два персонажа тупо идут по улице, и тебе, как сценаристу, надо, чтобы они встретились, ты, например, сначала описываешь, что каждый из них одинок — и почему одинок, и пишешь, что герой явно или в глубине души тяготится своим одиночеством, поэтому ищет родственную душу.
 

Да, отличное примечание!
Няшкот (=^ェ^=) - няша, долгих лет жизни ему и любви :smile_36:

Хемуль

#22
Так ведь топикстартер вроде бы про другую ВН писал? Вашу, впрочем тоже можем рассмотреть, если предложите на следующее голосование.

vaier

#23
Цитата Хемуль ()
Если у вас появится какая-то демка, то обязательно добавьте на сайт

Как только найму художников, обязательно добавлю.
Форум о визуальных новеллах » Для разработчиков » Создание сценария » Как справиться с проблемами в написании сценария?
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: