Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Форум о визуальных новеллах » Для разработчиков » Создание сценария » Как заставить себя написать небольшой сценарий?
Как заставить себя написать небольшой сценарий?

Хемуль

#46
Нет, это действительно моё мнение. Я осознал его ещё задолго до той рецензии. И я вовсе не считаю эту новелу плохой. Просто очень и очень средний, но хорошо распиаренный. Ну, и по поводу меня выводы, во многом, верны. Но делать выводы о всем сообществе на основании одного-единственного человека, как минимум, странно.

Katruna

#47
Цитата Фрол ()
Так и думал, своего мнения нет.
Цитата Фрол ()
Обзор того пользователя негативный, позитивных на порядок больше, что дальше?
Цитата Фрол ()
будь они плохи, как творения бесчисленных графоманов по всему интернету, их бы никто не читал.

Ну тут, думаю, довольно хорошо видно, у кого есть своё мнение, а кто ориентируется на "обзоры" и мнение большинства. 
Наверное, среди людей с плохим вкусом считается вполне нормальным вешать на других ярлыки типа "диванный эксперт", "без своего мнения", "без мозга" и т.д. чтобы показаться значимей других. Но среди адекватных людей это обычно называют троллингом и хамством. 
Считаете Саланганцев профи? Пожалуйста. Я считаю иначе. И не вижу причин менять своё мнение из-за попыток кого-то, не отличающего качественный проект от переоцененной поделки, меня затроллить.
Художник в душе и в жизни
Дракон в душе и в жизни
Butterfly effect

fantasy_sky

#48

Цитата
А я вообще, я конечно не правильно начала создавать новеллу. Нормальный человек бы сначала все продумал, написал. составил план, я же, как истинный художник и сумасшедший творец, сначала придумала все локации, большинство персонажей, нарисовала их всех, начала уже локации в 3д моделить и только потом, надо типо сюжет до конца-то продумать XD

Ну, во-первых, вы получили самое ценное - опыт (ни одна статья или лекция вам этого не даст). По другому, наверное, никак. Только через метод проб и ошибок.

Во-вторых, на сколько я знаю условно выделяют 2 способа (метода) написания текста.
1) Вы составляете план и строго следуете ему.
2) Вы пишите под вдохновением, как оно пишется, особо на план внимания не обращаете. Грубо говоря, позволяете сюжету вести вас.

И в том и том методе есть свои плюсы и минусы.
Я бы сказала, что лучше их сочетать, если речь идет о чем-то средним или выше среднего по объему. Вот скажем, короткий рассказ можно написать и по 2 методу (грубо говоря вы сели и за 2-3 дня его написали), а уже сценарий с ответвлениями для новеллы на вряд ли так получится (особенно, если вы делаете перерывы в написании сценария).

Так что попробуйте их сочетать. Самое главное (столпы своей истории) продумайте, составьте схемы сюжета, а там где образуются "пробелы" пока оставьте (вернетесь, когда будите текст перечитывать или быть может по мере написания текста возникнет какая деталь). И пишите в своем темпе.

Если советы окажутся полезными, это очень здорово!
Успехов!
Сообщение отредактировал fantasy_sky - Четверг, 16/Янв/2020, 22:50
Работаю над сценариями для визуальных новелл с 2015 года.
Несколько работ: Монстр Алишера, Изнанка реальности, Семена, Багаж, Талисман удачи, Архэ, Черная роза, Шрам, Страж снов.

Nyarurin

#49
Цитата Katruna ()
Ситуация такая:Начала писать, первым сделала краткий, но емкий "скелет" сюжета..а дальше..я встряла..
Именно само написание текста- идет очень туго...
Начиталась разных умных книг и форумов, там советую тупо писать, как пишется и не обращать внимание на качество, мол, когда будет готов результат- тогда и начинай редактировать..
Но..ну не помогает.. при этом, написание общего костяка, лора, карточек героев и т.п.- мне не трудно..но вот собрать все это именно в текст произведения..

может у кого-то более опытного есть совет на такую ситуацию?
Узнаю свою ситуацию.
Даже, когда удавалось выдавить из себя текст - мне было так кринжево и страшно его потом читать, что мне было физически больно даже пытаться его редактировать. Но самое дурное, это то, что сколько бы я его потом не редактировал - мне просто хотелось предать его огню. В результате, после месяцев мучительных потуг, убитой самооценки и перед ликом наступающей депрессии, я сдался и решил сменить стратегию.
Так родился аутлайн сценария. Ну а дальше было это
https://anivisual.net/forum/30-3127-1

Сейчас работаю вместе с приятелем. Работа потихоньку движется и я наконец начинаю чувствовать, что у нас что-то получается.

В общем, мой совет: если не выходит написать самостоятельно - ищите напарника.

Философ

#50
Цитата fantasy_sky ()
Во-вторых, на сколько я знаю условно выделяют 2 способа (метода) написания текста.1) Вы составляете план и строго следуете ему.
2) Вы пишите под вдохновением, как оно пишется, особо на план внимания не обращаете. Грубо говоря, позволяете сюжету вести вас.
Полностью соглашусь. Я пишу под вдохновением, ведомым сюжетом, однако бывают моменты, когда я прекращаю писать или делаю перерыв. Однако в это время в голове возникают идеи, как развить сюжет, вплоть до описания диалогов и действий. И тут уже два варианта: я придумываю полнейшую дичь, от которой уже потом отталкивается дальнейший сюжет или же я придумываю то, что мне безумно нравится, но забываю об этом). Но я помню основы из чего получается нечто новое, но с той же сутью. Я очень много раз ловил себя на мысли, что надо бы завести блокнот и туда записывать идеи, чего и остальными советую).
гайспанк

Dragon_Developer

#51
Включаешь музыку (КУОК'а), вдохновляешься атмосферой и пишешь :D

Добавлено (09.08.2020, 15:28)
---------------------------------------------
Включаешь музыку (КУОК'а), вдохновляешься атмосферой и пишешь :D

Знаешь что скрывается в Черной Коробке? Обнуление.
Форум о визуальных новеллах » Для разработчиков » Создание сценария » Как заставить себя написать небольшой сценарий?
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск: