Anivisual Contest #4 · Пользователи · Новые посты · Правила форума · Поиск по форуму · · · Регистрация
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум о визуальных новеллах » Для разработчиков » Создание сценария » А как вы пишите сценарий визуальной новеллы??
А как вы пишите сценарий визуальной новеллы??

AnImEsHkO
Дата: Суббота, 16 Июня 2018, 23:40 | Сообщение # 16
Проверенный
Награды: 1
Замечания: 0%
Открываем Word и бьем ногами по клавиатуре.

А если серьезно, то вначале выписываю основные идеи, исходя из них пишу краткий план событий.
Далее пилю ветку новеллы. Если есть большие ветки, то пишу их отдельно (то бишь в разных документах)
Ну как-то так, хотя я перед тем как что-то писать должен распланировать абсолютно все начиная с разветвлений и характеров персонажей, вплоть до концовок.
Ведь ружье должно выстрелить. Х)
Как-то так.

leianora
Дата: Среда, 04 Июля 2018, 16:24 | Сообщение # 17
Проверенный
Награды: 5
Собственно, как и большинство.
Сначала пишется план и в заголовках указывается основные события в каждой сцене.
К примеру, сейчас я начала писать план ко второй главе новеллы с разветвлениями сюжета, но каждую ветку мне нужно связать между собой, поэтому пользуюсь визуальным изображением плана.
Далее в кратком плане прописываются события, которые должны происходить в той или иной сцене.
И потом потихоньку начинаешь писать по плану, вычеркивая уже законченные пункты для удобства.
P.S. Насчет стиля написания, думаю, что это сугубо выбор сценариста: язык может быть простой, как у достаточно грамотного девятиклассника, так и с подражанием классической литературе 20 века. У каждого стиля найдется свой ценитель.

angster_kris
Дата: Четверг, 05 Июля 2018, 09:22 | Сообщение # 18
Проверенный
Награды: 3
В идеале, без плана даже не лезу. И даже с планом лезу только после того, как поиграю в адвоката дьявола со всякими "а у тебя тут логика провисает, а тут - персонажи не раскрыты". Плюс, выделяю много времени на редактуру, когда костяк уже написан: что-то - вырезать, что-то - расширить. Но я не особо активный "новеллостроитель", так что пример из меня такой себе.

"Не помереть и что-нибудь вынести" (с)

theplugstar
Дата: Воскресенье, 08 Июля 2018, 23:59 | Сообщение # 19
Проверенный
Награды: 0
Попробуй структурно подойти к созданию сценария разделив и отдельно проработав все акты твоего сценария

Ziczin
Дата: Суббота, 27 Октября 2018, 09:21 | Сообщение # 20
Проверенный
Награды: 0
Мне кажется что гораздо удобней писать руты целиком, не параллельно.
У меня опыта мало, но писать стараюсь именно так.

Ternox
Дата: Среда, 31 Октября 2018, 02:49 | Сообщение # 21
Администратор
Награды: 43
Перенес тему в соответствующий раздел, на момент создания такого не было.

Прежде чем писать мне в ЛС, загляните в FAQ, возможно там уже есть ответ на ваш вопрос.
Форум о визуальных новеллах » Для разработчиков » Создание сценария » А как вы пишите сценарий визуальной новеллы??
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: