Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум о визуальных новеллах » Для разработчиков » Биржа труда » Бесплатные проекты » [Проект] Требуется художник по фонам
[Проект] Требуется художник по фонам

Философ

#16
А что плохого в этом? Мне кажется. если новелла сделана на энтузиазме или же это вообще фанатская поделка, то вполне можно принять такой ход. Совершенно другое, если это вырвиглазные скриншоты, на созерцание которых нас просят заплатить рублём или долларом
гайспанк

ViBlue

#17
Хемуль, так то да, но фентези специфика все же требует определенного вмешательства в дизайн, полагаю. Плюс не нарваться бы на того, кто по голове настучит за, пусть и некоммерческое, использование фоток. Можно использовать ресурсы с бесплатными фотками, но там выбора маловато. Впрочем, если не останется выбора, что поделаешь.

А так, за фурри говорить не буду, но по части яоя и сенен-ая ситуация ровно та же, что и с гет. Есть тяжеловесы вроде DRAMAtical Murder, а есть откровенно бюджетные проекты. Другое дело, что выделяются они больше, т.к. их в целом меньше. И даже самые дешевые свое внимание получают.
У фурри то, полагаю, аудитория намного меньше, а значит денег и людей, готовых выпустить такие игры, тоже. Отсюда и бюджетные фоны.

Философ, да нет тут ничего плохого) Просто, коли аудиторию привлечь захочется, вложиться нужно в визуал. Хороший сюжет - отлично, но такая уж у людей суть, встречаем по одежке. Жестко, но правда. Но коли на массу плевать, пофиг. Но будь это я, поднакопила бы деньги на найм скромного, но подающего надежды художника.

Lichille

#18
Товарищи, товарищи, так что нам делать-то в итоге? Надеяться на чудеса, нанимать школьников/студентов за деньгу или фотографии с фильтрами вставлять?

Malkovichi

#19
Очевидно -умело подобранные фотографии под фильтрами. Я  ищу тематические видео в ютьюбе в 2-4 К, делаю скрины нужных моментов, потом обрабатываю в фотошопе-например меняю день на ночь, иногда вставляю некоторые объекты. Можно воровать вплоть до скринов из ААА+ игр типа Ведьмака и Масс эффекта, главное чтобы не разоблачили и не пожаловались.  Ну, я больше на патреон ориентируюсь. Не знаю как там в стиме к таким делам относятся
Сообщение отредактировал Malkovichi - Воскресенье, 29/Мар/2020, 19:54
Помогаю аниме дебилам и рувнщикам постичь дзэн

Floyd

#20
Если денег мало, думаю, лучше всё-таки заняться обработкой фотографий. По мне так это лучше, чем стрёмные картинки непризнанных гениев. А насчет воровства из видео и игр... Ну, не знаю, лично мне кажется, лучше этим не заниматься. Если же Вы готовы к ночным кошмарам о нарушениях авторских прав и т.д., то на ютубе полно многочасовых видеопрогулок в высоком качестве, а скриншоты из ГТА 5 выглядят очень красиво.


Хемуль

#21
Думаю, здесь дело не в самих по себе взятых фотографиях, а в том, что они хорошо обработаны. То есть, им и это тоже надо уметь делать.

Leimrei

#24
Яб посоветовла прожку фотоскетчер https://fotosketcher.com/  
маленькая бесплтная прожка по функционалу напоминающя аквис. 
Фильтр "выразительные мазки" при правильных настройках довольно здорово фотки перерабатывает.


ViBlue

#26
Leimrei, и правда здоровски удобная программа. Ну то есть в том же Аквисе выбора и стилей больше, но тут, подергав всего пару ползунков, на выходе довольно интересный результат получается. Спасибо. Может пригодится.
Форум о визуальных новеллах » Для разработчиков » Биржа труда » Бесплатные проекты » [Проект] Требуется художник по фонам
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: