Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум о визуальных новеллах » Для разработчиков » Биржа труда » Бесплатные проекты » [Проект] Требуется художник по фонам
[Проект] Требуется художник по фонам

Lichille

#1
Здравствуйте. Наша команда ищет художника по фонам на некоммерческой основе. Основные требования таковы:

1. Только 2d графика.
2. Знание основ перспективы, умение подбирать сочетающиеся между собой цвета, оттенки, знание светотени.
3. Серьёзный настрой, ответственность и работоспособность. Умеренный темп работы (мы не требуем многого, но желательно не тянуть).
4. Вы должны понимать, что работы предстоит много и она будет долгой. Всё хорошенько взвесьте.

Задания будут самыми разными, но в основном придётся рисовать средневековые интерьеры. Пейзажей будет чуть поменьше.

Наш проект на анивизе.
Наша команда вконтакте. Писать в сообщения группы. Желательно прикрепить пару-тройку работ.

Так же рассматриваются варианты найти человека только по скетчам/лайнам для фона или только по покрасу. Пишите с указанием выбранной должности.

Freaky_fox

#2
>художника по фонам на некоммерческой основе
>1. Только 2d графика.
2. Знание основ перспективы, умение подбирать сочетающиеся между собой цвета, оттенки, знание светотени.
3. Серьёзный настрой, ответственность и работоспособность. Умеренный темп работы (мы не требуем многого, но желательно не тянуть).
4. Вы должны понимать, что работы предстоит много и она будет долгой. Всё хорошенько взвесьте.

Откуда вы только лезете...
I want to break free

Философ

#4
Я вот тоже думаю, что с таким подходом мало что выйдет. Да, конечно можно заинтересовать художников идеей, но это довольно гиблое дело, поэтому гораздо лучше сделать проект, где не нужен большой объём работы, дабы потом уже продолжить сотрудничество, либо взять менее опытного человека (говорит человек, который год назад выпустил демку и дальше от него ничего не слышно XD).
гайспанк

Lichille

#8
Ну что вы начинаете? Мы не требуем заоблачного мастерства или вроде того. Нам важно лишь, чтоб художник знал "основы". Как он будет рисовать-то без базовых знаний?

Объём работы, к сожалению, уже не уменьшить, и нам вполне сгодится художник среднего уровня, если потребуется, мы всегда можем ему помочь. Не найдём - снизим, если снизим - не найдём, отрисуем сами. Не отрисуем - заплатим. В чём проблема-то? Что с требованиями не так?

У нас просто много работы и мы парой-тройкой человек провозился очень долго.

Философ

#9
Никто и не думал накидываться). Просто мы говорим о том, что довольно найти сейчас художника трудно найти, поэтому вам уж лучше найти... начинающего, дабы он развивался вместе с вами (если, конечно, это не ваш первый проект). Сейчас все хотят получить халяву, чего почти не найдёшь). А так, я искренне желаю вам удачу в поисках)
гайспанк

Хемуль

#10
Ну, и, возможно, ещё кому-то показалось, что эти требования слишком высоки для бесплатной работы. Ну, и я тоже желаю вам удачи!

ViBlue

#11
Найти бесплатного художника на персонажей худо-бедно можно, а вот на бэкграунды - попадание в небо. Когда только начинала, на персонажей б может и согласилась, а бэкграунды и по сей день скуку наводят. Это не значит, что таковых любителей нет, я к тому, что они редки в таком вот потоке и без того не больно широкого кружка фанатов новелл. В противовес то любителей рисовать тянок и кунов.

Мой вам совет - назначить хотя бы минимальную оплату за каждый отрисованный фон. Это может помочь. Может кто найдется из школьников/студентов с отсутствием карманных денежек.

Философ

#12
Очень даже верное замечание)! Да и по своей сути ведь есть такие художники, которые отрисовывают по 3д 2д, да и довольно быстро.
гайспанк

Malkovichi

#13
Бэкграунд за копейки от школьника = лютое вырвиглазистое говнище. Рациональнее уже фоточки под фильтрами как фоны использовать. Так собственно в 90% игр про всяких геев фурри и делают.
Помогаю аниме дебилам и рувнщикам постичь дзэн

ViBlue

#14
Ну так-то школьнички разные бывают, а судя по примерам из их игры... ну, скажем, на такой лвл можно и заманить кого.

А новеллки с геями и фурри в этом плане мало чем отличаются от остальных новелл. Что там, что в прочих, видала я всякое. К чему вообще акцент тут надо было делать хз.

В любом случае, найти даже за копейки энтузиаста непросто. Думается, идея с фильтрами и правда рациональна. Есть вроде отдельные проги (вроде бандла от akvis) и другие плагины для фотошопа. Сама баловалась, когда надо было быстро вставить какую-нибудь заплатку. 
Другое дело, что игра про средневековье и фентези, и как бы... с фотками все усложняется.

Хемуль

#15
Ну, они ведь могут добавить фотографии из всех средневековый крепостей, церквей и т. д.? Их же сохранилось не так мало. Ну, и я не так много читал новеллы про фурри, но почти во всех читал, вместо фонов почему-то и впрямь были фотки.
Форум о визуальных новеллах » Для разработчиков » Биржа труда » Бесплатные проекты » [Проект] Требуется художник по фонам
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: