Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о визуальных новеллах » Записи участника » ViBlue [9]
Результаты поиска

ViBlue

#3 | Тема: [Проект] Требуется художник по фонам
Найти бесплатного художника на персонажей худо-бедно можно, а вот на бэкграунды - попадание в небо. Когда только начинала, на персонажей б может и согласилась, а бэкграунды и по сей день скуку наводят. Это не значит, что таковых любителей нет, я к тому, что они редки в таком вот потоке и без того не больно широкого кружка фанатов новелл. В противовес то любителей рисовать тянок и кунов.

Мой вам совет - назначить хотя бы минимальную оплату за каждый отрисованный фон. Это может помочь. Может кто найдется из школьников/студентов с отсутствием карманных денежек.

ViBlue

#4 | Тема: [Проект] Требуется художник по фонам
Ну так-то школьнички разные бывают, а судя по примерам из их игры... ну, скажем, на такой лвл можно и заманить кого.

А новеллки с геями и фурри в этом плане мало чем отличаются от остальных новелл. Что там, что в прочих, видала я всякое. К чему вообще акцент тут надо было делать хз.

В любом случае, найти даже за копейки энтузиаста непросто. Думается, идея с фильтрами и правда рациональна. Есть вроде отдельные проги (вроде бандла от akvis) и другие плагины для фотошопа. Сама баловалась, когда надо было быстро вставить какую-нибудь заплатку. 
Другое дело, что игра про средневековье и фентези, и как бы... с фотками все усложняется.

ViBlue

#5 | Тема: [Проект] Требуется художник по фонам
Хемуль, так то да, но фентези специфика все же требует определенного вмешательства в дизайн, полагаю. Плюс не нарваться бы на того, кто по голове настучит за, пусть и некоммерческое, использование фоток. Можно использовать ресурсы с бесплатными фотками, но там выбора маловато. Впрочем, если не останется выбора, что поделаешь.

А так, за фурри говорить не буду, но по части яоя и сенен-ая ситуация ровно та же, что и с гет. Есть тяжеловесы вроде DRAMAtical Murder, а есть откровенно бюджетные проекты. Другое дело, что выделяются они больше, т.к. их в целом меньше. И даже самые дешевые свое внимание получают.
У фурри то, полагаю, аудитория намного меньше, а значит денег и людей, готовых выпустить такие игры, тоже. Отсюда и бюджетные фоны.

Философ, да нет тут ничего плохого) Просто, коли аудиторию привлечь захочется, вложиться нужно в визуал. Хороший сюжет - отлично, но такая уж у людей суть, встречаем по одежке. Жестко, но правда. Но коли на массу плевать, пофиг. Но будь это я, поднакопила бы деньги на найм скромного, но подающего надежды художника.

ViBlue

#6 | Тема: [Проект] Требуется художник по фонам
Leimrei, и правда здоровски удобная программа. Ну то есть в том же Аквисе выбора и стилей больше, но тут, подергав всего пару ползунков, на выходе довольно интересный результат получается. Спасибо. Может пригодится.
Форум о визуальных новеллах » Записи участника » ViBlue [9]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: