Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум о визуальных новеллах » Прошлые конкурсы » AniVisual Contest #3 » Отвал » Кафе "Бесконечность" (Драма, романтика, фантастика, постапокалипсис)
Кафе "Бесконечность"

Unbearable

#1
Жанр: Драма, научная фантастика, постапокалипсис, романтика

Движок: RenPy

Рейтинг: 12+

Краткое содержание: Давным-давно в наш мир постучалось горе, когда люди вдруг осознали, что Солнце больше не светит в полную силу. С каждым днем становилось хоть немного, но все же темнее и темнее, пока в один момент наше единственное светило не погасло полностью, оставив нас, жителей маленькой планетки Земля, коротать свой век в темноте и холоде. Конечно, разработок современных ученых хватало, чтобы сохранять и поддерживать нормальную жизнь в течение еще сотен лет.
Но сравниться ли это с нежными ласкающими лучами настоящего солнца? Нет. И тогда группа независимых ученых с помощью каких-то непроверенных разработок в тайне от правительства создала его – кафе «Бесконечность», надежду за пределами времени. В нем не было понятий «завтра» или «через месяц», не было дня и ночи, зимы или лета. Было только здесь и сейчас. Был смех и разговоры. Был свет, и было тепло. Лишь пара правил действовали в «Бесконечности»: нельзя было выходить из него через дверь и нельзя было сообщать, из какого времени ты сюда прибыл и что происходит в реальном мире – никто не хотел вдруг столкнуться с последним человеком с Земли или узнать, когда кто-нибудь прикроет этот невозможно прекрасный Рай. В кафе должно было царить спокойствие и счастье.
И к этому спокойствию и счастью я пытался вырваться из круговорота работы и домашних обязанностей уже больше недели, пока в один прекрасный момент не решил, что тот час настал - кафе «Бесконечность» сегодня непременно нуждалось во мне больше, чем кто-либо другой...

Планы:
4 концовки
3 главные героини
5-6 персонажей

Процент готовности:
Сценарий: 80%
Техническая часть: 0%
Арт:
-Фоны 20%
-Персонажи 20%
CG: 0%
Музыка: 10%
Сообщение отредактировал Unbearable - Среда, 31/Авг/2016, 00:34

Siel

#2
А будет ли объясняться, каким образом погасло солнце? Так как, с чисто научной точки зрения, это не совсем верно. Если солнце и исчезнет, то только превратившись в сверх массивное тело увеличившись в размерах в несколько раз. После этого через многие миллионы лет звезда остынет и станет превращаться в "карлика" - по сути дела, космическое тело. Но в таком случае солнце просто напросто испепелит все близлежащие планеты, в том числе и Землю. Хотя до этого времени все флора и фауна успеет сгореть. Я бы не придиралась так к этому, если бы вы выбрали жанр фэнтези, но так как это научная фантастика - нужно небольшое объяснение случившемуся.
Енот Тян

Unbearable

#3
Siel, я думала об этом, очень много чего читала, но в итоге пришла к выводу, что стоит оставить это именно так, без лишних объяснений, почему/как/с какими последствиями оно там погасло. Просто хочу, чтобы это воспринималось именно как данность и как готовая ситуация. Возможно, с научной фантастикой я погорячилась и в последствии в итоге это уберу/изменю, но фэнтези - тоже не то определение, имхо)

total

#4
ну чисто теоретически погасло оно не полностью, а просто было закрыто каким-то непроницаемым экраном или еще чем
Следуй за черным котиком, и он расскажет тебе много историй. Расскажи и ты свою (в игре есть мастерская)

VisualNoble

#5
Цитата Unbearable ()
я думала об этом, очень много чего читала, но в итоге пришла к выводу, что стоит оставить это именно так, без лишних объяснений, почему/как/с какими последствиями оно там погасло. Просто хочу, чтобы это воспринималось именно как данность и как готовая ситуация. Возможно, с научной фантастикой я погорячилась и в последствии в итоге это уберу/изменю, но фэнтези - тоже не то определение, имхо)

Глупый подход. Вообще, уже сейчас ясно, что тебя нужно палками гнать от научной фантастики. В этом жанре искажения происходят на основе науки, а не наука на основе искажений. Не может солнце погаснуть. Ты, наверняка, из тех, кто думает, что водой можно потушить звезду.

VisualNoble

#6
Цитата total ()
ну чисто теоретически погасло оно не полностью, а просто было закрыто каким-то непроницаемым экраном или еще чем

Как и зачем?

total

#8
Цитата VisualNoble ()
Как?

Цитата total ()
чисто теоретически


Цитата VisualNoble ()
зачем?

Чтоб у автора обоснование было, фантастика же
Сообщение отредактировал total - Среда, 31/Авг/2016, 10:19
Следуй за черным котиком, и он расскажет тебе много историй. Расскажи и ты свою (в игре есть мастерская)

VisualNoble

#9
total, теоретически - это невозможно. Для обоснования в научной фантастике подобный швах не подходит.
Цитата total ()
Чтоб у автора обоснование было, фантастика же

Что несешь? Это не фэнтези, здесь не работает подход "ну патамушт магея)))0)"

Evamoon

#10
Напомнило книгу "Тьма" (кажется так называлось, читала давно), где люди продали весь свет, поэтому в их мире была вечно тьма (они еще летали на крыльях, купленных в другом мире).
Так вот, думаю, что лучше сделать и здесь причину магическую, не могу себе представить, что в нашей реальности погаснет солнце.

Huldra

#11
Если автор писал краткое содержание, то ему в обязательном порядке нужен редактор для сценария.
з.ы. Солнце не гаснет, а превращается в супернову, а далее в черную дыру как и все звезды.
Сообщение отредактировал Huldra - Воскресенье, 04/Сен/2016, 13:44
Форум о визуальных новеллах » Прошлые конкурсы » AniVisual Contest #3 » Отвал » Кафе "Бесконечность" (Драма, романтика, фантастика, постапокалипсис)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: