Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о визуальных новеллах » Записи участника » Unbearable [6]
Результаты поиска

Unbearable

#1 | Тема: Кафе "Бесконечность"
Жанр: Драма, научная фантастика, постапокалипсис, романтика

Движок: RenPy

Рейтинг: 12+

Краткое содержание: Давным-давно в наш мир постучалось горе, когда люди вдруг осознали, что Солнце больше не светит в полную силу. С каждым днем становилось хоть немного, но все же темнее и темнее, пока в один момент наше единственное светило не погасло полностью, оставив нас, жителей маленькой планетки Земля, коротать свой век в темноте и холоде. Конечно, разработок современных ученых хватало, чтобы сохранять и поддерживать нормальную жизнь в течение еще сотен лет.
Но сравниться ли это с нежными ласкающими лучами настоящего солнца? Нет. И тогда группа независимых ученых с помощью каких-то непроверенных разработок в тайне от правительства создала его – кафе «Бесконечность», надежду за пределами времени. В нем не было понятий «завтра» или «через месяц», не было дня и ночи, зимы или лета. Было только здесь и сейчас. Был смех и разговоры. Был свет, и было тепло. Лишь пара правил действовали в «Бесконечности»: нельзя было выходить из него через дверь и нельзя было сообщать, из какого времени ты сюда прибыл и что происходит в реальном мире – никто не хотел вдруг столкнуться с последним человеком с Земли или узнать, когда кто-нибудь прикроет этот невозможно прекрасный Рай. В кафе должно было царить спокойствие и счастье.
И к этому спокойствию и счастью я пытался вырваться из круговорота работы и домашних обязанностей уже больше недели, пока в один прекрасный момент не решил, что тот час настал - кафе «Бесконечность» сегодня непременно нуждалось во мне больше, чем кто-либо другой...

Планы:
4 концовки
3 главные героини
5-6 персонажей

Процент готовности:
Сценарий: 80%
Техническая часть: 0%
Арт:
-Фоны 20%
-Персонажи 20%
CG: 0%
Музыка: 10%
Сообщение отредактировал Unbearable - Среда, 31/Авг/2016, 00:34

Unbearable

#2 | Тема: Кафе "Бесконечность"
Siel, я думала об этом, очень много чего читала, но в итоге пришла к выводу, что стоит оставить это именно так, без лишних объяснений, почему/как/с какими последствиями оно там погасло. Просто хочу, чтобы это воспринималось именно как данность и как готовая ситуация. Возможно, с научной фантастикой я погорячилась и в последствии в итоге это уберу/изменю, но фэнтези - тоже не то определение, имхо)

Unbearable

#3 | Тема: Кафе «Парадокс»
Жанр: Драма, киберпанк, антиутопия, фантастика, романтика
Движок: RenPy
Краткое содержание: Однажды солнце погасло. Нам обещали это событие лишь через миллионы и миллиарды лет; обещали, что гаснуть оно будет медленно, что мы все успеем выжить, улететь в космос, спастись; обещали, что к тому времени, когда небо больше не будет освещаться этим прекрасным огненным шаром, мы все будем готовы. Но когда солнце погасло – мир ахнул.
На календаре двадцать первое августа, я снова с утра проснулся с осознанием скорой смерти. Это чувство уже стало привычкой. Солнце погасло, когда мне было десять, и с того момента я не припомню ни одного дня, когда мне бы хотелось жить, когда казалось, что еще не все потеряно, что будущее когда-нибудь наступит: большое и светлое. Я помню то время: помню, как играл на залитом солнцем пляже; как зимой прыгал по высоким сугробам, а снег на солнце так искрился и сверкал, что даже глазам больно было; как радовался первым теплым лучам весной; как тосковал в школе, из окна любуясь на последние, по-летнему яркие и пьянящие деньки, на пестрящие багряные, желтые, зеленые листья. А потом это закончилось в одно мгновение. Помню, только в понедельник собирался на выходных съездить на сплав, а в выходные солнца уже не стало, лишь черное непроглядное небо.
Когда солнце только погасло, люди думали, что настал конец, что без теплых лучей нет жизни. И тогда группа ученых создали его – кафе «Парадокс», надежду за пределами времени и пространства. В нем не было понятий «завтра» или «через месяц», не было дня и ночи, зимы или лета. Было только здесь и сейчас, был смех, не искаженный страхом и болью, и разговоры, был свет, и было тепло. Это особое место, куда можно было попасть лишь с помощью специальных пропусков – крошечных значков, которые прикалывали на лацканы пиджака или как изящную брошку цепляли на платье. Так люди узнавали друг друга, словно члены тайного общества. Вход в «Парадокс» найти было по-настоящему сложно: он находился в развалинах какого-то старого здания почти на окраине города. Единственная комната, не тронутая разрухой, так и оставалась комнатой, но лишь до тех пор, пока рядом не оказывался обладатель значка. Тогда дверь открывалась туда, в это настоящее райское местечко, где всегда играла тихая музыка со старых виниловых пластинок, стоял запах свежей выпечки, а из окон светило настоящее Солнце, и открывался прекрасный вид на будто бы бескрайние поля с зеленой травой. Этим местом грезили те, кто там не бывал и те, кто периодически там появлялся. Оно давало людям надежду и обогревало их Души.
Примечание от автора: Новелла задумывалась на конкурс AniVisual Contest #3, но из-за непродуманности (на тот момент) не была завершена. Сейчас разработка вновь ведется полным ходом.
Для обоснуя: Солнце именно погасло. Не превратилось в супернову, в черную дыру и т.д. и т.п. Этому будут обоснования уже в самом сюжете.
Планы:
4 концовки
3 главные героини
5-6 персонажей


Unbearable

#4 | Тема: Кафе «Парадокс»
Obhodchik, как раз матчасть я знаю, но тут сам сюжет немного в другую сторону пойдет, и этому есть обоснования) в прошлой теме (когда еще был конкурс) тоже много спрашивали про это, но пусть сейчас это будет как факт - в конце же всему найдется объяснение)

Unbearable

#5 | Тема: Кафе «Парадокс»
fantick, все объясняется) но взять и рассказать, что и как - значит проспойлерить главную сюжетную линию новеллы)
Сообщение отредактировал Unbearable - Пятница, 17/Мар/2017, 14:28
Форум о визуальных новеллах » Записи участника » Unbearable [6]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: