Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Архив - только для чтения
Форум о визуальных новеллах » Прошлые конкурсы » AniVisual Contest #3 » Отвал » Цвет времени (рабочее название, возможно будет изменено) (Тёмное фэнтези с капелькой стимпанка)
Цвет времени (рабочее название, возможно будет изменено)

SBeppe

#1
Что ж, начну с того, что идея податься сюда пришла мне внезапно, но зрела она уже не один месяц. В голове у меня грандиозные планы на крупный проект. А пока представляю на конкурс небольшой (наверное) приквел.

Жанры: тёмное фэнтези, стимпанк, приключения, драма, романтика

Сюжет:
"Вы когда-нибудь задумывались о цвете невидимых вещей? Знаете, есть умельцы, видящие потусторонний мир, они знают какого цвета наши души, иные твердо утверждают, что смерть одета в чёрное... Почему же никто не говорит о цвете времени? Кто-то скажет, что такую неоднозначную силу трудно оценить всего лишь одним оттенком. Тогда время как радуга? Ха-ха, что за чушь! Всё это чушь, все что нельзя увидеть и пощупать - не существует, не существует загробного мира, душ, богов... Только время..."
Мысли в юной голове заходят в тупик. Перед красноглазым юношей работа времени - бездыханный сморщенный труп в красных одеждах, скелет, обтянутый разлагающейся плотью - перед ним самая ужасная смерть, самое ужасное убийство. Не стоило приводить ребенка на похороны, не стоило делать открытый гроб, не стоило одеваться всем в красный. Не стоило следовать этикету и традициям воинственного народа. Возможно тогда не родилось бы безумие...

Состояние проекта:
Сюжет - 30 %
Программирование - 0%
Текст - 0%
Спрайты - 1%
Фоны - 0%
Арты - 0%

Сообщение отредактировал SBeppe - Среда, 17/Авг/2016, 00:41

Элинэлси

#2
Что ж, мне довольно интересно как вы реализуете это визуально, да и вообще задумка неплохая, надеюсь вы успеете реализовать все ваши планы на приквел до конца конкурса. Буду с нетерпением ждать вашей работы.
madness
Пилить жизненную новеллу? Почему бы и да?)

SBeppe

#3
Элинэлси, спасибо за пожелание smile_55
Я вот тоже не знаю, как все успеть, но попробовать стоит. В голове все смотрится шикарно, но реализовать это через руки обычно сложно.

VisualNoble

#5
Цитата SBeppe ()
Вы когда-нибудь задумывались о цвете невидимых вещей? Знаете, есть умельцы, видящие потусторонний мир, они знают какого цвета наши души

Цвет - это чувство, испытываемое человеком, при попадании в глаз лучей света, отраженных от объекта. Иными словами, ты не сможешь увидеть ни душу, ни время в цветовом диапазоне. Вообще.

Patriot1985

#6
очень интересное описание, мне нравиться нечто в подобном, мрачном, духе) Судя по тому что в описании указано лишь два цвета, смею надеяться на нуар палитру)
Слова «невозможно» нет в моем словаре.. но знаешь, у меня ведь вообще нет словаря..

SBeppe

#7
VisualNoble, тссссс... ито фэнтези, поэтому ваше высказывание странное.
К тому же, там мало кто вообще знает про физику, что уж говорить о пацане, которому 15 лет (а это, считай, его мыслишки) smile_56

p.s. а еще в новелле есть персонаж, который побил бы вас за это высказывание палкой
Сообщение отредактировал SBeppe - Пятница, 29/Июл/2016, 13:41

VisualNoble

#8
SBeppe, это не оправдание. Не знал, но теперь знает.

Странно, в данном случае, видеть проблему и не фиксить её.

Admin

#9
VisualNoble, вообще-то кольца тоже не делают людей невидимыми, а вот паршивец Толкин, всем наврал и не подумал о правдоподобности! Ещё и оправдывается жанром фэнтези! Ужас!

SBeppe

#11
Цитата VisualNoble ()
Не знал, но теперь знает.

Щас бы пацан из средневекового фентезийного мира внезапно узнал о чем говорит ноунейм из форума.

Цитата VisualNoble ()
Странно, в данном случае, видеть проблему и не фиксить её.

Странно находить проблемы на ровном месте. Не стоит придираться к мыслям и словам персонажей, особенно если эти мысли и слова представляют собой философские изречения и рассуждения сугубо аллегорические.

VisualNoble

#12
Цитата SBeppe ()
Странно находить проблемы на ровном месте.

Это не проблема на ровном месте, а дыра, которую ты не хочешь латать.
Цитата SBeppe ()
Щас бы пацан из средневекового фентезийного мира внезапно узнал о чем говорит ноунейм из форума.

Ты средневековый пацан?
Цитата SBeppe ()
Не стоит придираться к мыслям и словам персонажей, особенно если эти мысли и слова представляют собой философские изречения и рассуждения сугубо аллегорические.

Цитата SBeppe ()
Вы когда-нибудь задумывались о цвете невидимых вещей? Знаете, есть умельцы, видящие потусторонний мир, они знают какого цвета наши души, иные твердо утверждают, что смерть одета в чёрное... Почему же никто не говорит о цвете времени? Кто-то скажет, что такую неоднозначную силу трудно оценить всего лишь одним оттенком.

Это не аллегория, блонди.

SBeppe

#14
Цитата VisualNoble ()
Ты средневековый пацан?


А мы говорим не обо мне, а о моем персонаже. С самого начала вы придирались к его мыслям (да да, мысли пишутся в кавычках, если вы не знали), если следующим вашим аргументом будет то, что я автор персонажа и как же я допускаю у него такие мысли, то сообщу, что этим и прекрасно сочинительство различного рода: уметь передавать чувства и мировоззрение непохожих на тебя людей действительно много стоит (а еще у них зачастую совершенно иное представление о мире, да и их мир часто отличен от нашего).
Можно еще поспорить насколько его мысли правдивы, но это действие очень бессмысленное, ибо в каком-то смысле этот вопрос является одним из основных вопросов моей истории.

Цитата VisualNoble ()
Это не аллегория, блонди.


Аллего́рия (от др.-греч. ἀλληγορία — иносказание) — художественное представление идей (понятий) посредством конкретного художественного образа или диалога.
Это довольно растяжимое понятие, для особо приземленных сообщаю, что мой герой использует понятие "цвет" не с точки зрения длины световых лучей, падающих на объект и отраженных в сознании человека через зрительный анализатор, а с точки зрения абстрактного понятия. Примером может послужить распространенная ассоциация красного и розового со словом "любовь" или черного со словом "смерть".

Надеюсь, вы больше не вернетесь в мою тему и дадите спокойно работать дальше. Не хочу тратить время на человека, который не удосужился чуточку внимательнее взглянуть на два абзаца текста, а уже лезет умничать.
Прощай, мой друг smile_12

SBeppe

#15
Что ж, так как моей работы пока особо не видно, вот вам небольшой недельный отчет. Я сейчас рисую алгоритмы, пытаясь выстроить логику в сюжете и структуру новеллы.

Немного фактов о новелле:
-Главный герой - парень (как можно догадаться).
-Новелла охватывает довольно большой промежуток жизни героя, поэтому, возможно, больше похожа на мемуары.
-Зачастую от выбора, сделанного в далеком начале игры, будет зависеть концовка, ибо именно так оно бывает в жизни.
-По предварительным подсчетам в новелле будет 17 персонажей со спрайтами (возможно меньше, возможно кому-то хватит и пары эмоций) и 22 локации с фонами.
-Планируется как минимум 3 концовки, не считая многочисленных, но не менее значимых бэд эндов.
-Скоро появятся наброски визуальной части happy

Пометка для коллег: реально удобный способ структурировать сюжет, возможно кому-то пригодиться.
Всем удачи, пойду работать дальше))
Прикрепления: 9517567.png (132.3 Kb)
Форум о визуальных новеллах » Прошлые конкурсы » AniVisual Contest #3 » Отвал » Цвет времени (рабочее название, возможно будет изменено) (Тёмное фэнтези с капелькой стимпанка)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: