Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум о визуальных новеллах » Для всех » Визуальные новеллы » Неосилятор вещает! (Почему далеко не все игры нужно проходить до конца...)
Неосилятор вещает!

СОНЦЕ

#1
Время от времени (на различных вн-посвященных сайтах и на этом в том числе)
вижу мнение, что:
Цитата

Нельзя(кто-либо не имеет права) оценивать и выражать мнение о игре, если она не пройдена до конца.

Почему я считаю данное мнение ошибочным и пагубным? Обращаю внимание на простую статистику. Согласно данным из vndb.org - за 2013 год только для винды вышло >2100 релизов визуальных новел. Это значит, что в среднем одна новелла выходит каждые 4 часа! И это только из того, что доходит до vndb - например там нет и половины того что есть на всяких впашке.ком/ренпи и им подобных. а есть там в основном официальные релизы от индустрии, средняя продолжительность которых - около 30 часов упорного чтения. Тоесть в любом случае читателю достается едва ли десятая часть того что выходит, и лишь читатель может повлиять на то, чтобы это была лучшая для него десятая часть. Конечно, читателю подсобляют различные тизеры/трейлеры/спойлеры, но они не способны до конца прояснить картину. И от того Вам простая и понятная истина.

Если игра не нравится - дропай её!

Просто дропай её! Дропай без пощады, без церемоний и без угрызений совести. Дропай потому, что время, которое ты потратил на игру 1/10, могло быть потрачено на игру 10/10, большинство которых ты так и не начнешь, просто потому что у тебя нет столько времени. Дропай, и начинай другую, третью, десятую, и, если что, их тоже всех дропай! Мы живем в сумасшедьшем темпе, и "виртуальная жизнь" - не исключение.

Мнение дропнувшего игру - важно!

Дропнув игру - расскажи почему, чтоб мы даже не начинали. Или чтоб мы обьяснили что через строчку после дропа начинается мякотка. Так или иначе ты расскажешь то, чего не найти ни в одном трейлере лол. Так ты поможешь нам быстрее найти хорошую игру. И мы, возьмем с тебя пример, и поможем тем же.

Игр очень много, но людей еще больше, и все такие разные.
То что кто-то дропает, кто-то другой взахлеб проходит до конца, перепроходит до дыр, и любит долгие годы.
Но обычно, ведь, "не складывается", или просто "хорошо" или "полный фонарь". Возможно, те самые игры, впечатления от которых расчертят всю дальнейшую жизнь, тебе еще предстаит найти.
Так давай их найдем! Ради этого стоит играть! И дропать!
Прикрепления: 0820855.gif (441.7 Kb) · 3394293.png (916.3 Kb)
Сообщение отредактировал Lena_Borodach - Пятница, 12/Сен/2014, 00:16

DeXP

#2
Да кто ж спорит? Сколько людей - столько мнений... И переубеждать тех, кто "надо всё пройти до конца", имхо, тоже не стоит. Если им так удобнее, то зачем им мешать?
Мои игры в Steam: Winter Novel, One Manga Day

Admin

#3
Ну, то что я дропнул игру или аниме и говорит о том, что мне в ней что-то не понравилось или было скучным. Если меня сильно убедить, что я сделал это зря, я могу дать второй шанс, и ещё поиграть/посмотреть немного, и бывает так, что дальше реально завлекает. Но в большинстве случаев ничего нового так и не нахожу.

fizrefl

#4
помоему это логично , что если что то в процессе не нравится его прекращаешь.но я лично тоже могу дать какой то истории второй шанс что уже было не раз

Katrin

#5
Полностью согласна! Если скучно, не интересно или что-то не нравится в ВН, то нет смысла насиловать свой мозг и читать дальше. Я составляю мнение о новелле в первые 30-40 минут игры. Если не пошло, то дроп без всяких сожалений. Игра должна приносить удовольствие. А то пишут в комментах - "потерпите первые 2-3 главы и потом станет интереснее". Не вижу смысла это делать.

Хемуль

#6
Какая тут интересная, оказывается, есть тема! Как по мне, высказать свое мнение о новелле имет любой человек, даже тот, кто не прошёл её до конца, хоть его мнение и будет иметь несколько меньший вес в моих глазах. Ну, а я лично всегда и все прохожу до конца, даже, если мне совершенно не нравится. Причиной что-то бросить может послужить лишь острая нехватка времени.

makazaki_tohoya

#7
Пытался прочитать статью/контрмнение, но слишком много букв - не осилил.
Цитата СОНЦЕ ()
Сообщение отредактировал Lena_Borodach - Пятница, 12.09.2014, 01:16

Приятно, когда есть личный редактор.
Умирают песни, умираем и мы,
но [плевать],
Каждый день, дважды в день,
OG Gang, ruvn, OG Gang,
Я убитый в мясо, как же жизнь прекрасна,
Если что-то решили – [не стоит] извиняться...

Admin

#9
Но, если хочется написать полноценное ревью, тогда полное прохождение обязательно, как по мне. Иначе есть велик шанс допустить ошибку из-за того, что не дошел ещё до какого-то момента, и в комментах, конечно же, найдется много людей, которые на это укажут.

СОНЦЕ

#11
Не могу не отметить, но чтобы хотелось написать полноценное ревью на то, что хочется дропнуть, это должно быть какое-то хитрое переплетение граней очень богатого темперамента. smile_86

Gremlin12

#13
Не всегда то, что дропаю мне не нравится. Просто бывают моменты, когда не хочется особо потреблять медиа-контент, особенно связанный с чтением, а потом, через нескольк дней возвращаться уже не хочется к ним, так как уже не то. Они задуманы чтобы их потребляли быстро. Хотя в таких случаях иногда начинаю заново, лол. У меня много таких недочитанных, но которые планирую когда-нибудь осилить, так как хороши и увлекают, но так получилось, что сделал паузу и забыл что там по сюжету итеперь приступать к чтению с середины - получится фигня.

Katruna

#14
у меня такая проблема скорее не с новеллами, а с книгами. Причем очень часто.
Первые 2/3 обычно читаю напалмом, а после..почему-то начинаю забывать брать книгу/ не хочется читать и т.п.
А потом, понимаешь, что с начала читать не охота, уже в курсе что там, но всех деталей не помнишь..итого..забрасываю так книгу(

С новеллами проще. Я понимаю, что не могу посвятить новелле более 2-3 часов всего, потому, как бы мне не хотелось - не беру разные шедевры, тупо из-за того, что на них нет времени.
Ну а те, что на 2-3 часа, даже если они скучные или не очень интересные, проще уж дочитать. Хотя были и исключения. Та же "Истина памяти" для меня оказалась ну слишком нудной и скучной. так я писала отзыв в читательский клуб только поверхностно по тому, что осилила.
Хотя она как раз и не попадает под формат на пару часов, там похоже часов на 6-8 минимум.
Художник в душе и в жизни
Дракон в душе и в жизни
Butterfly effect

ice_cat

#15
Цитата Katruna ()
Первые 2/3 обычно читаю напалмом

Простите, што?
____
...А вот здесь я видел гнома. Он приказал мне всех сжечь.
Форум о визуальных новеллах » Для всех » Визуальные новеллы » Неосилятор вещает! (Почему далеко не все игры нужно проходить до конца...)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: