Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум о визуальных новеллах » Для всех » Визуальные новеллы » Какие вообще перспективы у визуальных новелл? (Живой ли это жанр?)
Какие вообще перспективы у визуальных новелл?

Zikhail

#3
Сам спросил-сам же и ответил. Новеллы по своей сути это маргинальное явление. Им никогда не видеть популярности гейщит импактов. Какое-то "рувн для своих" даже рассматривать не стоит. Это явление настолько бесперспективное, что абсурднее его самого только потуги его продвижения. А вот период с 2016 и до сегодняшних дней показал, что интерес к жанру среди белых людей есть (если конечно вообще причислять к нему многочисленные 3dcg пеcочницы и принцесс трейнеры), которые клепают по пару сотен в месяц и из которых в лучшем случае только 2-3 доживают до финала.

Хемуль

#4
По-моему, новеллы и сейчас развиваются - выходит много всего нового, их популярность и продолжительность растет, постепенно жанр расширяет свои рамки и т. п. Вряд ли новеллы станут профессиональными где-то, кроме Японии, но лично меня как любителя инди-новелл (и хейтера 18+) это только радует.
Сообщение отредактировал Хемуль - Понедельник, 05/Дек/2022, 00:33

Gremlin12

#5
Цитата 72793 ()
Zikhail Какое-то "рувн для своих" даже рассматривать не стоит. Это явление настолько бесперспективное, что абсурднее его самого только потуги его продвижения.

Ну да, к сожалению у нас слишком мал спрос на такие вещи, да и вообще на что-то относящееся к культуре или творчеству. Люди озабочены выживанием, а не чтением чего-либо, пусть даже с картинками. А если и развлекаются играми, то чем-то вроде нид фор спид. Плебеи.

Цитата 72791 ()
BaKuuur Есть ли куда развиваться вн

Ну смотря что считать развитием. Если в плане сложности сюжета и общего подхода как к продукту искусства, то пространство для развития огромно. А если развитие в смысле массовости, то тут хз, может все упирается в бюджет и красивую картинку

LastShard

#6
Цитата Aspote ()
Новеллы по своей сути это маргинальное явление. Им никогда не видеть популярности гейщит импактов. Какое-то "рувн для своих" даже рассматривать не стоит. Это явление настолько бесперспективное, что абсурднее его самого только потуги его продвижения.
Маргинальное в среде кого? Никогда среди кого? Текст среди обезьян с начала времён явление маргинальное, дубина куда убедительнее. Популярность любого романа также зависит от того, обучена ли потенциальная аудитория читать. ВН это была попытка осовременить самый примитивный носитель информации, сухой текст, поддержкой современных медийных технологий. Если это не зашло, обратить внимание стоит не на инструмент, а на контингент. У япошек вон нормально почему-то заходит, количество выпускаемого текстового контента ясно об этом свидетельствует. Может речь о какой-нибудь отсталой недостране третьего мира размером в континент? Ну тогда возможно это стадо читает по слогам и его годами приучали не созидать и размышлять, и перспективность жанра тут оценивать бессмысленно. Аборигенам с копьями космические технологии тоже бессмысленны, биться лбом перед истуканом намного понятнее и более поощряемо обществом.
Я знаю то, во что вы, люди, просто не поверите. Эти знания исчезнут во времени, как слёзы под дождём. Пора умирать.

Лайну

#7
Ниша есть, интерес людей есть, стоит всё это всё меньше и меньше. А значит, новеллы будут жить и развиваться.

Gremlin12

#8
Цитата 72861 ()
LastShard ВН это была попытка осовременить самый примитивный носитель информации, сухой текст, поддержкой современных медийных технологий. Если это не зашло, обратить внимание стоит не на инструмент, а на контингент. У япошек вон нормально почему-то заходит, количество выпускаемого текстового контента ясно об этом свидетельствует


Да, это интересно с технической стороны, что теперь можно создавать текстовые произведения, в которых много и визуала, что, по идее, сильно обогащает итоговый продукт. Причина, по которой именно в Японии такие типы игр стали популярны, видимо, в том, что им проще визуально воспринимать события, чем посредством иероглифов, то есть текста, который в их ВН зачастую простой и состоит из диалогов. Ну и понятное дело, что все это для подростков и дрочеров в 99% случаев. Для более сложных текстовых произведений по-прежнему используют формат книги. Потому, видимо, в среле белых людей это и не популярно особо

LastShard

#9
Цитата Gremlin12 ()
Ну и понятное дело, что все это для подростков и дрочеров в 99% случаев. Для более сложных текстовых произведений по-прежнему используют формат книги. Потому, видимо, в среле белых людей это и не популярно особо
Так а на кого это могло быть рассчитано, когда они только появились? На старпёров, которые мечтают газеты читать, и поучают молодёжь как круто пивас на лавке распивали возле подъезда и сэмки лузгали, не то что современные соплежуи с их этими кампутерами? Выпустят какие-нибудь голографические девайсы, они тоже будут на молодняк рассчитаны, а деды будут вонять ходить как в их то времена умели ВН писать и таланты были сплошные, не то что эти соплежуи с их 3D моделированием. Причина низкой популярности скорее в том, что некоторым до сих пор обязательно нужно нюхать свежий переплёт и ощущать как он хрустит, когда впервые открываешь фолиант. Поколения должны смениться, такова природа человеческая.
Я знаю то, во что вы, люди, просто не поверите. Эти знания исчезнут во времени, как слёзы под дождём. Пора умирать.

Gremlin12

#10
Цитата 72870 ()
LastShard Выпустят какие-нибудь голографические девайсы, они тоже будут на молодняк рассчитаны, а деды будут вонять ходить как в их то времена умели ВН писать и таланты были сплошные, не то что эти соплежуи с их 3D моделированием.


Ну не знаю, это как некоторые говорят, типа вот зачем сейчас нужны книги, когда столько фильмов сняли? Или зачем кто-то слушает классическую музыку, или зачем учат мертвые языки. Если какая-то ветка искусства появляется, то находятся поклонники, даже если она устаревает. Так что, надеюсь, ВНки не заменят каким-нибудь интерактивным кинцом. Хотя, какая разница? Если суть в интересном сюжете.
Но я не думаю, что вот эти все хентайные новелы, некопары и сакуры, будут считаться чем-то значимым как явление, в отличии от, например, книг Юкио Мисимы.
У японцев и раньше были дрочибельные картинки, гравюры, но сейчас они вряд ли в ком-то пробудят страсть.

Цитата 72870 ()
LastShard Причина низкой популярности скорее в том, что некоторым до сих пор обязательно нужно нюхать свежий переплёт и ощущать как он хрустит, когда впервые открываешь фолиант

Ну книги в целом более разнообразны, да и рассчитаны не только на детей. Там нет такого упора на штампы, типа панцушотных някающих девочек с ограниченным набором характеров(эти всякие цундерки и яндерки).
Хотелось бы ВНок, которые нам, хз, людям европейской культуры, ближе по духу, а не вот это все примитивное и поверхностное.

LastShard

#11
Цитата Gremlin12 ()
Ну книги в целом более разнообразны, да и рассчитаны не только на детей. Там нет такого упора на штампы, типа панцушотных някающих девочек с ограниченным набором характеров(эти всякие цундерки и яндерки).Хотелось бы ВНок, которые нам, хз, людям европейской культуры, ближе по духу, а не вот это все примитивное и поверхностное.
Вы слишком многого ожидаете от пещерного общества. Уровень развития оценивать нужно не по достижениям, а по рудиментам, вон у япошек до сих пор весь хентай кубический. Скоро заменят все части тела на кибернетические, а всё будут болты с гайками блюрить, ибо срам окаянный недопустим среди покорителей космического пространства.
Невозможно что-то создавать адекватное, когда вокруг кучка аборигенов наблюдает, помечена ли виртуальная сущность штампами их пещерных табу.
Как пример читаю ВН, по сюжету нужно собрать взрывчатку, ингредиенты в таком духе: бомбиум, химреагент, катализатор. В скобках помечено, мол ну а что вы хотели, иначе это инструкция за которую можно привлекать к уголовной ответственности.
Про педоистерию думаю можно не упоминать. Каждая кучка пикселей, подразумевающая под собой вымышленное существо, для вступления в вымышленные интимные отношения должна иметь вымышленное количество нажитых лет. Причём ещё и с обратной связью, т.е. столетние вампирши, роботы или гомункулы выглядящие как человеческие лоли не имеют права в виртуальном мире виртуально грешить. И проблема не в том, что это угнетает любителей лолек, а в том, как эти клоуны собираются измерять возраст выдуманных существ в виртуальном пространстве? А никак, поэтому решать будут от балды, можно монетку подкидывать. В результате читаю ВН с элементами интимных отношений, где все взрослые и выглядят взрослыми, но каждый раз по 50 обмусоливает тему того, что он давно взрослый, не сомневайтесь. Да точно говорю, да мне уже за 30, а не вчера исполнилось 12. Да давайте ещё раз 40 обсудим мой возраст не имеющий к сюжету никакого отношения, это же самое важное.
Каждый автор стоит перед огромным списком табу пещерных дегенератов, и каким образом может получиться что-то НЕ шаблонное? Это как в совке пытаться написать что-то не восхваляющее партию, только в нашем случае весь глобус один сплошной совок.
Сообщение отредактировал LastShard - Пятница, 16/Дек/2022, 18:59
Я знаю то, во что вы, люди, просто не поверите. Эти знания исчезнут во времени, как слёзы под дождём. Пора умирать.

LastShard

#13
Возможно вы правы. Можно наглядный пример страны, где нет цензуры и разницы с остальными не заметно? Я просто не из верующих, мне сложно принимать за факты ничем не подтверждённые утверждения. Вот пример Северной Кореи наглядный, и разница с некоторыми другими странами где чуток поменьше цензуры можно наблюдать. И оно знаете, как-то убедительнее, не знаю почему, но верится проще и легче.
Сообщение отредактировал LastShard - Среда, 21/Дек/2022, 07:49
Я знаю то, во что вы, люди, просто не поверите. Эти знания исчезнут во времени, как слёзы под дождём. Пора умирать.

Хемуль

#14
Цензура в той или иное степени есть везде, но, думаю, очевидно, что в тех странах, где новеллы в принципе доступны она развита сильно не в такой степени как в Северной Корее.

LastShard

#15
В средневековье всё что не совпадало с мнением церкви сразу становилось еретическим и использовалось для розжига костра, на котором будет гореть автор сей ереси. В советском концлагерном раю грамотность стала общедоступна, даже женщинам разрешили учиться читать и писать, прогресс колоссальный. Однако вся писанина была насквозь пропитана пропагандой, метастазы этого рака проникали в любое художественное произведение.
Вы всерьёз считаете, что если нам разрешили петь в клетке стоя на коленях уже без намордников, то это стоит расценивать как великий прогресс?
Я знаю то, во что вы, люди, просто не поверите. Эти знания исчезнут во времени, как слёзы под дождём. Пора умирать.
Форум о визуальных новеллах » Для всех » Визуальные новеллы » Какие вообще перспективы у визуальных новелл? (Живой ли это жанр?)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: