Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум о визуальных новеллах » Для всех » Визуальные новеллы » Тосака Рин и копиркины (Есть кто-нибудь похожий на Тосаку Рин?)
Тосака Рин и копиркины

Reptile_Kun

#17
Цитата Хемуль ()
А на какой, кстати, настоящей персоне основана Марта?
Ну, условно. Сценарист явно не из воздуха её придумал, достаточно реалистична, чтобы сказать - такая девушка есть в жизни.
Цитата HotRodd ()
наверное тебе привиделось во сне, а ничего что она любит издеваться, любит дразнить, она цундере, еще она стерва
Я тебя понимаю, когда меня кто-то не устраивает - тоже начинает бомбить. Но это всё субъективно.
Да она цундерэ... а вот дальше сложно...  Большинство цундере-девочек - как бы сказать - просто типаж.
Тупо вредность ради вредности. Я хочу сказать, что автор очень старался сделать её реалистичной. И она далеко не штампованная...

Если говорить строго и объективно, Тосака Рин - Технарь. Логик.  И Марта тоже.
Они умеют объяснять и рассказывать. И это важно для сюжета.

Я хочу сказать, что Марта не просто так говорит про математику, и вообще, многие диалоги достаточно логичны (Естественно, с оговорками, сценарист и сам мог тупить)
Тосака водила Эмию по городу. Спасала Синдзи. И читает лекции. Говорит с любым, включая Синдзи.
Если подойти и заговорить с ними - они тебе ответят в любом случае - нравишься, не нравишься - второстепенно.

Короче, девки умеют чесать языком и делают это логично. Способны обсуждать любую проблему. Честны.
Собственно, я воспринимаю это как открытость, плюс нормально переношу издевки.

А вот Эмия - гуманитарий. Это не хорошо и не плохо. Так надо. Поэтому самая очевидная пара для Эмии - Тосака.
Парни, которым нравится Сейбер или Сакура, скорее всего технари. А те, кто выбрали Тосаку - гуманитарии.

Reptile_Kun

#18
Цитата makazaki_tohoya ()
Что-то есть в Агехе(If my heart had wings), Кё(Clannad), Шиндо Кей(ef), Казуко(Majikoi), Инори(Shiny Days), Нацуки(Shining Song Starnova), Асаге(Sunrider), Сачи(Sharin no Kuni), может быть ещё в Тихайе(Rewrite). Переходящее "пределы" - в Куругае(Little Busters) и Момоё(Majikoi), хотя они более примеры этаких сильных и независимых и скорее больше походят на Нагису из В поисках утраченного будущего.
Тут знаю Кё, Агеху, Тихайю, Куругаю - действительно, есть у них... что-то, не знаю, прямолинейность, может.
Кё, Куругая - логика. Тихайя, Агеха - открытость. Ну, думаю, по диалогам - куругая ближе всех. Остальных буду смотреть. Отпишусь как прочту.

Joxer

#19
Цитата Reptile_Kun ()
Парни, которым нравится Сейбер или Сакура, скорее всего технари. А те, кто выбрали Тосаку - гуманитарии.
happy  ну я знал что я не такой как все и я особенный, лично для меня в Фэйте рута не оказалось, так как я по уши влюбился в Илию) она моя вайфу в Фэйте, и в первом прохождении я сделал всё для того что бы её спасти и что бы она осталась со мной, на других девок честно говоря мне было пофигу))). Дада у меня странные вкусы, но характер Илии огонь, остальные просто по сравнению с ней абсолютно не впечатлили. а некоторые сразу оттолкнули меня (Сакура) И да Илия Маядере
Сообщение отредактировал HotRodd - Суббота, 25/Апр/2020, 22:12
I Love Netorare

Хемуль

#20
Ну, не знаю, мне не показалось, что Марта прописана реалистично. Просто на фоне двух других девушек, явно основанных на персонажах из БЛ и Доки-Доки она смотрелась чуть менее штампованно. По крайней мере, мне так показалось.

Joxer

#21
Цитата HotRodd ()
но характер Илии огонь
да и лично моя мечта сбылась хехе funny  Илия funny Руты для лучших девушек не делают
I Love Netorare

Reptile_Kun

#22
Цитата Хемуль ()
Ну, не знаю, мне не показалось, что Марта прописана реалистично.
Ты отчасти прав, на свидании, немного слили, но в остальном она жжет, в хорошем смысле.  А на фоне современных персонажей-пустышек тем более.
Цитата HotRodd ()
но характер Илии огонь
Кому что - меня не прельщает быть убитым Берсеркером за неправильно сказанное слово. Чуть что не так - умри окаянный.

Справедливости ради скажу, что в одном эпизоде Илия сравнялась по логике с Тосакой.
А именно - когда рассказывала про "всё зло этого мира". Там мне зашёл её рассказ. В остальном, опять же, не прельщает.

Илия вполне способна убить, пока ты спишь.
Тосака Рин никогда так не поступит. Она скажет прямо что и почему. В этом вся Рин. Честна. Очень честна. Чертовски честна. С ней можно поговорить о чем угодно, Эмия так и говорит - педаль в асфальт  Не играет в молчанку. Готова обсуждать проблему. (любую)

Про БЛ знаю. Женя мне показалась "холодной". Алиса же недостаточно логична.
Если говорить про визуальную часть - и Тосака, и Марта, и Айри, и, например, Куругая внешне проявляют интерес. Короче, говоря, они слушают, а Женя как-то игнорит.

makazaki_tohoya

#23
Цитата Reptile_Kun ()
Парни, которым нравится Сейбер или Сакура, скорее всего технари. А те, кто выбрали Тосаку - гуманитарии.

Смело. Но тут нужно учитывать, что степень проработки отношений в рутах разная.
Умирают песни, умираем и мы,
но [плевать],
Каждый день, дважды в день,
OG Gang, ruvn, OG Gang,
Я убитый в мясо, как же жизнь прекрасна,
Если что-то решили – [не стоит] извиняться...

Хемуль

#24
А ещё нужно учитывать, что не все люди прямо уж чётко делятся на гуманитариев и технарей. Ага, мне тоже показалось, что Марта в платье смотрится куда менее интересно чем в школьной форме.

Reptile_Kun

#26
Цитата makazaki_tohoya ()
тут нужно учитывать, что степень проработки отношений в рутах разная.
Есть такое. Просто, как я думаю, автор новеллы достаточно наглядно показывает, что Тосака больше всё-таки Технарь.
Какой рут не выбери - Эмия бежит к ней за объяснениями. Да и она сама говорит, что в отношениях не разбирается.
Цитата Хемуль ()
А ещё нужно учитывать, что не все люди прямо уж чётко делятся на гуманитариев и технарей.
Я для наглядности написал, естественно, не все так однозначно. В ней просто явно проглядывается логическое мышление.
И это, конечно же, не значит, что она должна быть ходячим калькулятором Логика - это не только математика.

Диалог в третьей арке с Сакурой - педаль в пол. Она ей говорит правду. Да такую, от которой Сакура загибается.
Логики в Сакуре я вообще не вижу. Я все-таки больше гуманитарного склада ума.

Если мне что-то логично задвигают - меня прет. В этом плане Тосака Рин жжет во все поля. wow 
Полезный, бесполезный, что нужно делать и т. п. Короче говоря - мышление для неё на первом месте.
Она не завалит, просто из-за того, что ты "плохой".  А Сакура вполне - не понимаешь как мне тяжело - отправляйся в ад. Привет Илия.

Сейбер? Ну про кран пыталась задвинуть.
При первой встрече - нужно убить вражеского мастера. Разговаривать не хотела. Она вполне может быть технарем, но только без знаний. У неё может и есть какая-то своя логика, но обсуждать её с кем-то она не будет. Просто завалит.

Я пытаюсь, сказать что ни Сакура, ни Сейбер не умеют в диалог.
Рассуждение. Дискуссию. Переговоры. Обсуждение. Это можно назвать по разному. Общие понятие - мышление. Технически, проще всего найти общий язык с Тосакой.
Цитата Хемуль ()
Люче из ОТЛ (One Thousand Lies) не подойдёт?
Опять же, так сразу не скажу - надо чуть почитать. Почитаю - отпишусь

Reptile_Kun

#27
Цитата makazaki_tohoya ()
(Majikoi)
Читал, забыл про неё. Увидел постер - вспомнил.
Цитата makazaki_tohoya ()
Сачи(Sharin no Kuni)
Тоже читал, правда давно, уже многое забыл.

А вот остальных действительно не знаю.
В общем, как посмотрю остальных - отпишусь.

Reptile_Kun

#30
Цитата Хемуль ()
уборщица из демки Лоста
Так и называется? На английском. А то опять не найду. joke 
Цитата Хемуль ()
Кстати, а зачем вам, вообще, понадобился такой типаж? Просто интересно.
Собственно, интересен "Технарь в юбке".  Тосака - эталон. Если говорить упрощенно.
Мне довольно трудно объяснить  отдельные черты. Но в целом, у такого типажа есть последовательное изложение мыслей. Она говорит правду. Говорит конкретно. И говорит о событиях, фактах. В диалогах это выглядит как прямолинейность.

Это сразу видно. Прямо с первых строк. Есть два типа песен.
1. Собственно чувства. Практически любая современная песня. Особенно реп в чартах.
2. Собственно, события, факты. В духе:

Цитата
Ты просил меня звонить
Семь цифр, две монеты
Я такая сладкая
Как сладкие конфеты
Язык событий: что куда и как
Тосака как раз в этой категории. Пожать руку вместо поцелуя, разговор вместо страсти и т. д.

Я очень долго ржал над комментариями хентай сцен второй части фейта. Тосака даже там говорит чего делать не надо.
А народу то не нравится... мозги. Меня же, просто дико прёт.

Мне кажется, именно такой типаж правильно бы понял предложение: давай спать вместе, ночью, одни. 
Важны факты, значит "спать вместе" - спать вместе и всё. Спать вместе - не значит "заниматься любовью" Тосака и такие как она это бы поняли.
У многих такие затупы на эту тему бывают. Ну, что поделать - я выжимаю педаль в асфальт. smile_23

Цитата Хемуль ()
Люче из ОТЛ (One Thousand Lies) не подойдёт?
Почитал немного. Думаю, подходит, отчасти. Как дочитаю, напишу ещё про неё.
Форум о визуальных новеллах » Для всех » Визуальные новеллы » Тосака Рин и копиркины (Есть кто-нибудь похожий на Тосаку Рин?)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: