Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум о визуальных новеллах » Для всех » Визуальные новеллы » Визуальные новеллы для чайников (Пожалуйста, посоветуйте новеллы для ньюфага)
Визуальные новеллы для чайников

SpidiNext

#1
Что можете порекомендовать для новичка? До этого играл в Moe Era, Doki Doki и Бесконечное лето. Заранее спасибо

makazaki_tohoya

#2
SpidiNext, ты играл, но не сказал, что тебе понравилось, а что нет. И играл ли ты в Саманту-мод и 7дл или от мысли запустить БЛ тебя уже тошнит.
Умирают песни, умираем и мы,
но [плевать],
Каждый день, дважды в день,
OG Gang, ruvn, OG Gang,
Я убитый в мясо, как же жизнь прекрасна,
Если что-то решили – [не стоит] извиняться...

Хемуль

#3
Могу порекомендовать очень много чего, но не знаю ваши вкусы. Что вам нравится в новеллах? 18+, графика, сюжет? Хотелось бы услышать поподробней. А так все эти игры объединяет, в основном, массовость. Так что советую Зелирию как вторую по известности РУВН (после БЛ) и Катаву как вторую по известности новеллу в России (опять же после БЛ).
Сообщение отредактировал Хемуль - Пятница, 24/Апр/2020, 13:42

Katruna

#4
Цитата Хемуль ()
Зелирию как вторую по известности РУВН
что же ж вы советуешь...не надо, ой не надо...даже бесплатно это читать не советую ... ну только если вам ну оч нравится сортирный юмор подросткового периода, не иначе..

я пыталась осилить бесплатную андроид версию..дропнула еще в самом начале, скучно, уныло, да и про юмор я уже написала.
Художник в душе и в жизни
Дракон в душе и в жизни
Butterfly effect

Хемуль

#5
Ну, да у меня о Заповеднике по демке точно такое же мнение сложилось. Просто все перечисленные здесь новеллы между собой объединяет лишь хайп, Романтика (или псевдоромантика) и гаремность (или опять же псевдогаремность) . И то, и другое к Зелирии вполне относится, вот я её и посоветовал.
Сообщение отредактировал Хемуль - Пятница, 24/Апр/2020, 15:18

SpidiNext

#6
makazaki_tohoya, понравились сюжет и персонажи. В моды для Бесконечного лета не играл, но пока не хочется к ним притрагиваться

SpidiNext

#7
Хемуль, Я ещё только познаю себя в вопросе визуальных новелл, поэтому не уверен, что меня привлекает больше всего в этом жанре. Надеялся, что кто-то сможет посоветовать мне какой-то беспроигрышный вариант, который каждому понравится хотя бы чем-то.

Malkovichi

#8
Попробуй патреоновские 3dcg порно игры песочницы про мамок и сестер. Лучше их нет ничего на свете
Сообщение отредактировал Malkovichi - Пятница, 24/Апр/2020, 18:15
Помогаю аниме дебилам и рувнщикам постичь дзэн

Malkovichi

#9
Сори. Даблпост
Сообщение отредактировал Malkovichi - Пятница, 24/Апр/2020, 18:15
Помогаю аниме дебилам и рувнщикам постичь дзэн

Хемуль

#10
К сожалению, вряд ли вам такое посоветуют. У людей слишком разные вкусы, и новеллы, которая бы понравилась всем, мне кажется, не существует в природе.

Философ

#11
А мне кажется, что всем бы понравилась Люси: вечность о которой желала она. Врата Штейна предполагаю буду слишком тяжелы новому зрителю. Однако Люси была той первой новеллой, с которой я сознательно решил ознакомиться, вспомнив, как играл в БЛ. И скажу, что она мне очень понравилась, просто выжимает все эмоции, как это сделала со мной ТораДора в своё время. Да и не особо длинная она.
гайспанк

Хемуль

#12
Ну, по рейтингу на ВНДБ Врата - лучшее из того, что перевели на русский. Но при этом даже они, судя по трём десятка единиц, кому-то не понравились.

Философ

#13
Лично у меня вызвало противоречивые чувства того, что от ответа сообщений влияет концовка. Такой, иллюзорный выбор, который вроде ни на что и не влияет, но влияет, однако опять же, это фишка врат.
гайспанк
Форум о визуальных новеллах » Для всех » Визуальные новеллы » Визуальные новеллы для чайников (Пожалуйста, посоветуйте новеллы для ньюфага)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: