Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум о визуальных новеллах » Прошлые конкурсы » AniVisual Contest #2 » Отряд ΨΧ (Завершена) (Новелла для конкурса AniVisual Contest #2)
Отряд ΨΧ (Завершена)

Nageki_no_Cain

#1
Название:
Отряд ΨΧ

Жанр:
Фэнтези, Приключения

Краткое описание сюжета:
Дорогие друзья, представьте себе этакий псевдо-средневековый мирок с кучкой разрозненных городов-государств, находящихся в постоянной междоусобной войне. Помимо этого, моря, реки, леса, степи и прочие биомы данного мира наполнены как весьма мимимишными, так и более чем опасными существами (и порой это два в одном). В таком мягко скажем бардаке передвигаться по миру весьма и весьма небезопасно. А по тому на дорогах есть только два типа странников: отчаянные торговцы с не менее отчаянной и крайне многочисленной охраной, и почта России, пардон, гонцы, о коих и будет идти речь в нашем повествовании.

Состав команды:


Движок: Ren'Py

Разработчики: Nageki_no_Cain, Baka_na_Kitsu

Подопытные кролики (a.k.a. бета-тестеры): Xomikadze, AA, OzerO

Карта мира


Одна из женских персонажей




Ход работы:
20.XI.2015 На данном этапе сюжет полностью завершен. Начата работа с кодом. Сейчас занимаемся созданием спрайтов и фона.

Добавлено (24.11.15, 10:26)
---------------------------------------------
24.XI.2015 Завершено создание основных фонов.

28.XII.15
Новелла закончена и добавлена.
Сообщение отредактировал Nageki_no_Cain - Вторник, 29/Дек/2015, 06:54

Nageki_no_Cain

#3
28.XI.2015 Продолжаем познавать Ren'py. Восполняем ляпы в фонах.

Пример фона:

Добавлено (04.12.15, 18:19)
---------------------------------------------
4.XII.2015 Дорисованы практически все спрайты персонажей, кроме одного )

Для разнообразия мужской персонаж :



Цитата
Довольно своеобразная и приятная рисовка! А можно примеры фонов глянуть?


Спасибо за отзыв happy
Сообщение отредактировал Nageki_no_Cain - Суббота, 28/Ноя/2015, 18:10

Nageki_no_Cain

#5
Цитата
Выглядит он, однако, очень женственно.


Что поделать, тяжёлая жизнь, отсутствие гендерных различий. Суровый мир, ой суровый :madness:

Добавлено (08.12.15, 16:14)
---------------------------------------------
8.XII.2015
Закончена работа над спрайтами.
Код завершён на 50%.
Начата работа над оформлением.

Добавлено (09.12.15, 22:38)
---------------------------------------------
10.XII.2015
Продолжаем работать над оформлением и дописывать код.

Вот так выглядит главное меню:


Добавлено (12.12.15, 20:47)
---------------------------------------------
12.XII.15
Работа кипит. Продолжаем заниматься оформлением.

Добавлено (18.12.15, 00:28)
---------------------------------------------
17.XII.15
Таки покончили с оформлением. Осталось дело за малым - корректировка и звуки. Фух, постараемся успеть cry

Сообщение отредактировал Nageki_no_Cain - Воскресенье, 13/Дек/2015, 19:32

Nageki_no_Cain

#7
Malefic,

Спасибо, будем стараться )

Добавлено (21.12.15, 13:52)
---------------------------------------------
21.XII.12
Полностью закончена графика. Продолжаем вносить правки. Начали подбор музыки и звуков.

Добавлено (24.12.15, 19:19)
---------------------------------------------
24.XII.12
Закончили с кодовой частью и сюжетом. Осталось звуковое оформление happy

Добавлено (27.12.15, 23:01)
---------------------------------------------
27.XII.2015
Вроде как мы закончили. Если никаких сюрпризов не произойдёт, то завтра всё зальём madness

Добавлено (28.12.15, 11:37)
---------------------------------------------
28.XII.15
Новелла закончена и добавлена. smile_17

Maxwell

#8
А вот и первая новелла, которая смогла меня заинтересовать happy
Наверное, многие со мной не согласятся, скажут, что "Дети Камней" будут получше... а я и не спорю. Но вот правда - включая все остальные новеллы и почитав совсем немного... я начинал из проматывать. Тут же... тут меня зацепило. Не знаю... наверное, то, что нет никаких отступлений, и герой тут же погружается в действия... или из-за того, что я парень, и роль девушки на себя брать не приходится, но зато меня оставляют наедине с сексапильной блондинкой... love
В общем... начну по порядку.
Что мне НЕ понравилось - это то, что автор слегка использует (хоть и зацензуренные "звездочкой") маты. Они здесь СОВЕРШЕННО ни к чему! ЗАЧЕМ?! Ну зачем губить хорошую вещь ЭТИМ?! Коробит... сильно коробит...
angry
Дальше.
Жаль, что я не вижу способа отмотать назад... где эта стрелочка, указывающая влево? Я пропустил строчку случайно :(
И последнее, что я обнаружил из того, что мне НЕ нравится - это... ошибки... причем... весьма странные ошибки... если мне память не изменяет, они встречаются в тех словах и в тех местах, которые дядька Ворд всегда подчеркивает красным...
Ну и теперь к похвале
happy
Мне нравится юмор))) НО не везде! А там, где он адекватный) К примеру: "Зачем ты его отпустила одного?! У него же топографический кретинизм!")) Очень порадовало))
В меру присутствующий эротизм (хотя и в мыслях героя), тоже в тему. Все так, как и должно быть в голове у парня. Сидит красивая девушка (блондинка 90-50-80), спит... и так и мечтаешь потрогать ее грудь)))) я не знаю)))))) мне очень понравилось - можете бросать в меня камни.
Это и правда первая из семи работ, которую я еще не начал мотать, и которую есть желание продолжать читать.
Кстати... запятых тоже не хватает... стоило пропустить сначала текст через ворд...
И КАК ЖЕ Я МОГ ЗАБЫТЬ?! Отдельный респект за то, что глав.перс носит то имя, что я вбил при начале игры! Так радует глаз... я снова и правда сам сейчас там, словно создал героя, которого тут же пихнули в действие с обворожительной дриадой Медеей... хех... love
Хотелось бы дать совет... стоило поискать художника по фонам...
Спрайты (женские, по крайней мере) меня радуют... но вот для фонов надо было привлечь кого другого... посильнее бы вышло. Художника прошу не обижаться - просто... мое мнение... bad
...
"ЭскстрОсенс"... ну блин... ну, правда, почему не пользовались вордом?.. ошибки на каждом шагу... ну ребяяяяят. За это баллы снимают так-то!!!
Еще одна критика, если позволите... звуковое оформление...
Как бы сказать?.. почему в моменте, когда они нашли валькирий, связавших Хафсу... почему там (в лесу) стоит такой звук... какой более характерен для студенческой столовой?.. wow
Местами я юмор перехвалил... порой у главперса он... глуповат...
joke за "Чихуа себе!" и "боевую дриаду" - зачет)))) joke
А вот "элементарно, Ватсон" не к месту... вернее... не к жанру... наверное...
Диалог с главой вилькирий... либо был написан наспех, либо нехотя... либо очень уставшим от работы и жизни сценаристом... это, безусловно, минус...
Хафса... так это все же девушка?.. хм... хм...
...
И все же диалоги хромают. Местами очень сильно... они неправдоподобны...
А вот и первая смерть... ошибся я, неправильно ответив на загадку... между прочим... не самый плохой конец joke уверен, есть куда хуже)))))
Зачет за перемотку времени назад. Высший класс)))
Так... я... кажется... прошел новеллу... bad
Я бы почитал еще... чтобы себя немного порадовать (уж понравилось мне погружение в ваш мир, ребята), пройду кая все другие концовки. К слову, концовку с паучихой уже прошел)))) Зачетная)) Особенно акцент))) так и звучал в ушах)))
ну ошибки порой весьма впечатляют... "грАзу", например...
Что ж... кажется, я прошел новеллу полностью. Короткая и ненавязчивая. Правда, открывать другие концовки неинтересно... порадовал арт, где они ночуют после спасения этой... боевой девушки) В общем, лайк. Правда, недочетов в новелле столько, что я бы назвал главным ее недостатком - ее несерьезность. И осознал, что, если бы Вы нашли в свою команду более сильного художника фонов, и решили бы создать нечто более серьезное и продолжительное... вышло бы супер. Правда, нужно что-то делать с диалогами.
В общем... как говорил один из моих любимый кино-героев, "по шкале страха" я ставлю этой новелле - "Семь черепов"))
Сюжета как такового нет... слабы диалоги и фоны... куча ошибок как грамматических, так и пунктуационных, лишние местами матюки, нераскрытая линия отношений с Медеей (а так хотелось cry ) но...
НО
Мне понравилось! Честно! Несмотря на все эти недостатки! Я даже хочу дать восемь черепов, а не семь)))))
Надеюсь, что в дальнейшем вы будете совершенствоваться, и сделаете что-то более серьезное, искусно вплетая туда толику несерьезности (которой здесь было с лихвой). С радостью бы встретился с Медеей вновь...
Спасибо! Подняли с утра немного испорченное погодой и обстоятельствами настроение. Спасибо!!! happy
P.S. Девушку-воина стоило сделать чууууточку секасней funny

Nageki_no_Cain

#9
Maxwell,
Ух, какой большой комментарий. Очень приятно за такой отчёт funny
За ошибки извиняемся, но времени прогонять через ворд или проверять самостоятельно уже не было, ибо текст в конечном виде писался наспех и в последний момент. По фонам - ну, что сказать, то был мой первый опыт их рисовки, будем совершенствоваться.
Ещё раз спасибо за мнение, оно нам очень поможет для дальнейшего развития. madness
Форум о визуальных новеллах » Прошлые конкурсы » AniVisual Contest #2 » Отряд ΨΧ (Завершена) (Новелла для конкурса AniVisual Contest #2)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: