Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум о визуальных новеллах » Записи участника » Maxwell [17]
Результаты поиска

Maxwell

#1 | Тема: Обсуждение конкурса и создание тем
Grimuare, я вот не пойму... неужели так сильно боишься тех конкурсантов, что вылетят, если не успеют в срок (пусть даже на день)? Те, кто далек от завершения новеллы, за сутки мало что успеют, а те, что уже сделали новеллу, но шлифуют, просто получат еще один глоток свежего воздуха. То, что ты успел вовремя и отдался работе с головой, конечно, похвально... но зачем так бояться, что именно в последний день (назовем его "просроченный") появятся все те новеллы, что будут лучше твоих?..

Maxwell

#3 | Тема: Отряд ΨΧ (Завершена)
А вот и первая новелла, которая смогла меня заинтересовать happy
Наверное, многие со мной не согласятся, скажут, что "Дети Камней" будут получше... а я и не спорю. Но вот правда - включая все остальные новеллы и почитав совсем немного... я начинал из проматывать. Тут же... тут меня зацепило. Не знаю... наверное, то, что нет никаких отступлений, и герой тут же погружается в действия... или из-за того, что я парень, и роль девушки на себя брать не приходится, но зато меня оставляют наедине с сексапильной блондинкой... love
В общем... начну по порядку.
Что мне НЕ понравилось - это то, что автор слегка использует (хоть и зацензуренные "звездочкой") маты. Они здесь СОВЕРШЕННО ни к чему! ЗАЧЕМ?! Ну зачем губить хорошую вещь ЭТИМ?! Коробит... сильно коробит...
angry
Дальше.
Жаль, что я не вижу способа отмотать назад... где эта стрелочка, указывающая влево? Я пропустил строчку случайно :(
И последнее, что я обнаружил из того, что мне НЕ нравится - это... ошибки... причем... весьма странные ошибки... если мне память не изменяет, они встречаются в тех словах и в тех местах, которые дядька Ворд всегда подчеркивает красным...
Ну и теперь к похвале
happy
Мне нравится юмор))) НО не везде! А там, где он адекватный) К примеру: "Зачем ты его отпустила одного?! У него же топографический кретинизм!")) Очень порадовало))
В меру присутствующий эротизм (хотя и в мыслях героя), тоже в тему. Все так, как и должно быть в голове у парня. Сидит красивая девушка (блондинка 90-50-80), спит... и так и мечтаешь потрогать ее грудь)))) я не знаю)))))) мне очень понравилось - можете бросать в меня камни.
Это и правда первая из семи работ, которую я еще не начал мотать, и которую есть желание продолжать читать.
Кстати... запятых тоже не хватает... стоило пропустить сначала текст через ворд...
И КАК ЖЕ Я МОГ ЗАБЫТЬ?! Отдельный респект за то, что глав.перс носит то имя, что я вбил при начале игры! Так радует глаз... я снова и правда сам сейчас там, словно создал героя, которого тут же пихнули в действие с обворожительной дриадой Медеей... хех... love
Хотелось бы дать совет... стоило поискать художника по фонам...
Спрайты (женские, по крайней мере) меня радуют... но вот для фонов надо было привлечь кого другого... посильнее бы вышло. Художника прошу не обижаться - просто... мое мнение... bad
...
"ЭскстрОсенс"... ну блин... ну, правда, почему не пользовались вордом?.. ошибки на каждом шагу... ну ребяяяяят. За это баллы снимают так-то!!!
Еще одна критика, если позволите... звуковое оформление...
Как бы сказать?.. почему в моменте, когда они нашли валькирий, связавших Хафсу... почему там (в лесу) стоит такой звук... какой более характерен для студенческой столовой?.. wow
Местами я юмор перехвалил... порой у главперса он... глуповат...
joke за "Чихуа себе!" и "боевую дриаду" - зачет)))) joke
А вот "элементарно, Ватсон" не к месту... вернее... не к жанру... наверное...
Диалог с главой вилькирий... либо был написан наспех, либо нехотя... либо очень уставшим от работы и жизни сценаристом... это, безусловно, минус...
Хафса... так это все же девушка?.. хм... хм...
...
И все же диалоги хромают. Местами очень сильно... они неправдоподобны...
А вот и первая смерть... ошибся я, неправильно ответив на загадку... между прочим... не самый плохой конец joke уверен, есть куда хуже)))))
Зачет за перемотку времени назад. Высший класс)))
Так... я... кажется... прошел новеллу... bad
Я бы почитал еще... чтобы себя немного порадовать (уж понравилось мне погружение в ваш мир, ребята), пройду кая все другие концовки. К слову, концовку с паучихой уже прошел)))) Зачетная)) Особенно акцент))) так и звучал в ушах)))
ну ошибки порой весьма впечатляют... "грАзу", например...
Что ж... кажется, я прошел новеллу полностью. Короткая и ненавязчивая. Правда, открывать другие концовки неинтересно... порадовал арт, где они ночуют после спасения этой... боевой девушки) В общем, лайк. Правда, недочетов в новелле столько, что я бы назвал главным ее недостатком - ее несерьезность. И осознал, что, если бы Вы нашли в свою команду более сильного художника фонов, и решили бы создать нечто более серьезное и продолжительное... вышло бы супер. Правда, нужно что-то делать с диалогами.
В общем... как говорил один из моих любимый кино-героев, "по шкале страха" я ставлю этой новелле - "Семь черепов"))
Сюжета как такового нет... слабы диалоги и фоны... куча ошибок как грамматических, так и пунктуационных, лишние местами матюки, нераскрытая линия отношений с Медеей (а так хотелось cry ) но...
НО
Мне понравилось! Честно! Несмотря на все эти недостатки! Я даже хочу дать восемь черепов, а не семь)))))
Надеюсь, что в дальнейшем вы будете совершенствоваться, и сделаете что-то более серьезное, искусно вплетая туда толику несерьезности (которой здесь было с лихвой). С радостью бы встретился с Медеей вновь...
Спасибо! Подняли с утра немного испорченное погодой и обстоятельствами настроение. Спасибо!!! happy
P.S. Девушку-воина стоило сделать чууууточку секасней funny

Maxwell

#6 | Тема: Tamed Soul (ЗАВЕРШЕНА)
Пользуясь случаем, нам с Эйнштейном хотелось бы поздравить создателя этой чудесной новеллы (а именно художника и программиста, а также ответственного по связи с общественностью) - нашу Time!))) love
Счастья тебе, здоровья, всего того, чего я желал тебе в ЛС, а также успехов в творческой жизни! Также хочу пожелать тебе любви большой-большой (как у Джун в синих концовках), и много-много всего остального! А также вдвое больше всего того, что тебе сегодня нажелают все остальные! joke
love
В общем, мне было приятно работать вместе с тобой над "Tamed Soul", и, надеюсь, этот проект был лишь нашим первым детищем, и впереди у нас много-много всего!
cry
happy С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!! happy
Сообщение отредактировал Maxwell - Понедельник, 04/Янв/2016, 01:46

Maxwell

#10 | Тема: [Проект] Ищем программиста
Сценарист "Tamed Soul" и создатель новеллы "Пепельный свет" ищут программиста для участия в AC#3. Желательно, с опытом создания хотя бы одной некинетической новеллы (в смысле, такой, в которой присутствовали выборы).

Maxwell

#11 | Тема: Правила раздела
150 000 знаков с пробелами - это сюжет Всей новеллы в целом, или может быть длиной одной ветки? И является ли эта граница приблизительной? Или пересекать ее никак нельзя?

Maxwell

#12 | Тема: Правила раздела
Просьба удалить тему "Вспять". Наша команда будет подавать на конкурс другой проект. Появилась другая, более сильная и оригинальная идея.
Просим прощения за предоставленные неудобства.

Maxwell

#14 | Тема: [КОММЕРЧЕСКИЙ ПРОЕКТ] Визуальный роман
Цитата DisCodeR ()
Ссылку на 3 сайта с книгой в студию.

Достаточно одной: https://libst.ru/Detail....f=50044
Цитата hunzter ()
Не являюсь художником, и вообще мимокрокодил

Большое спасибо, но мне был нужен только художник. Редактор пока не требуется, а критиков предостаточно)
Цитата hunzter ()
То есть вы не можете в редактирование того, что пишете

Мы можем в редактировании того, что пишем. Попробуйте просмотреть текст на Либе, а не Рулейте
Цитата Obhodchik ()
На одном историческом форуме за написание слово "раса" с двумя "С" банили пожизненно. Как и за написание слово "воины" через "Й".

Большое спасибо за указание. В самом тексте, слава Богу, "расу" с двумя "с" не писал (специально через поиск проверил весь вордовский документ), а вот чего в аннотацию его сунул, даже ума не приложу. Прям стыдно...
Цитата hunzter ()
только зашкаливающее ЧСВ

Стыдно и очень неправильно делать вывод по одному-единственному посту о человеке в целом. Как по мне, таких, как Вы, банить нужно. Пожизненно. Мне то по барабану, но несложно представить, как может отреагировать человек помладше на Ваш откровенный хейт.
Цитата hunzter ()
но при этом каким-то чудом вы победили в конкурсе

Цитата hunzter ()
ЭТО носит звание "Хит сезона"?!

Ну, вот так вот, да. А Вы своему высокопарному слогу и знанию грамматики другого применения не нашли, кроме как поливанию грязью чужие проекты?
Цитата hunzter ()
Тем не менее, удачи вам в вашем проекте...

Большое спасибо. И Вам.
Цитата KVinS ()
опечатки поправить бы не помешало

Да, я уже понял, что тут за опечатки с грязью смешать могут. Но всё равно спасибо за совет)
Цитата KVinS ()
Кроме того, ссылки бы на сайты сразу оставили. Да и на новеллу победителя

Просто не знал, можно ли вставлять ссылки в текст объявления. Другой же сайт, как никак.
https://libst.ru/Detail....f=50044 - книга
http://anivisual.net/stuff/2-1-0-480 - новелла
Цитата Valerywitch ()
Но каким боком это новелла? Разве что в режиме NVL?

Так я же не собирался именно этот текст в новелле использовать. Он будет переделан сразу после того, как книга будет дописана. Я возьмусь за вычитку и редактирование и попутно буду писать сценарий для ВН. Я даже не определился, останется ли в ВН именно этот стиль, и будет ли снижен рейтинг новеллы. Все пока лишь на стадии сбора команды, и уже с ней мы коллективно решим, что да как. Кстати, NVL - тоже идея неплохая. Но тут уж я бы положился на художника и программиста. Как они бы видели новеллу, так и сделали бы.

Maxwell

#15 | Тема: Ищем художника, композитора и программиста [ПЛАТНО]
Планируем выпустить на рынок визуальную новеллу по авторскому циклу "Вселенная Бездны".
Нужны:
- художник (спрайты, фоны, CG)
- композитор
- кодер (прграммист).

Цена договорная: по факту выполненной работы или процент с продаж.

Коротко о нас:
1. Сценарист визуальной новеллы "Tamed Soul / Покоренная душа", занявшей первое место в конкурсе AnivisualContest #2 - http://anivisual.net/stuff/2-1-0-480
2. Собственно, сам автор "Вселенной Бездны", Айтбаев Т.А. Вот группа ВКонтакте: https://vk.com/club128910531. Профиль на АвторТудей: https://author.today/u/id180477629

По делу писать:
- сюда
- в личку ВК ( https://vk.com/id180477629, https://vk.com/maxwellwriter)
- в группу ВК ( https://vk.com/club128910531)
- в ЛС (не предпочтительно, но... раз никак иначе...).
Форум о визуальных новеллах » Записи участника » Maxwell [17]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: