Сайт плохо выглядит? Почистите кэш! (Ctrl+F5)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум о визуальных новеллах » Для всех » Общалка » Видеоигры » Что вам не нравится в визуальных новеллах? (Что это? Есть же название темы?)
Что вам не нравится в визуальных новеллах?

Хемуль

Это был только один из критериев:-) Как бы к тому, чтобы новелла обошлась без типичной графики, штампов жанров и т. п. для ВН.

RedMoon

Цитата Хемуль64790Как бы к тому, чтобы новелла обошлась без типичной графики

Типичная графика, это как? В плане низкого качества, распространённости?

Да и вообще, графика в ВН это всегда второе по важности место, не так ли? Если ВН интересна по содержанию и увлечённости, то графику всегда прощают, если там уж совсем не пейнт из 4-го класса информатики.
Графика в ВН не обязана быть передовой. Главное, чтобы передавала необходимые содержанию эмоции или состояния персонажей: гнев, грусть, радость, счастье и д. Или состояния мира: запустение, наполненность, утро, вечер и пр.
Начинающим художникам, да и любителям так и вовсе деваться некуда. Прежде чем пытаться торить новый путь, нужно освоить хотя бы протоптанную дорожку. Моцарты и Шопены не писали свои шедевры с бухты-барахты.

1. Сюжет и увлекательность.
2. Графика.
3. Геймплей (если присутствуют дополнительные элементы действий помимо чтения и выборов).
4. Звуковое сопровождение. Многие игроки его вообще отключают.
Сообщение отредактировал RedMoon - Среда, 10/Ноя/2021, 15:00

Хемуль

Вообще в плане вторичности и похожести на остальное. Та же анимешность, 3Д ЦГ, графика во всяких клонах КР и т. п. А так идеальность я имел виду именно в субъективном плане. Понятно, что для каждого идеальное свое.

Само собой для того, чтобы научиться хорошо рисовать, надо смотреть на примеры графики. Я как бы не про конкретную составляющую, а про итоговую новеллу в целом. Могу ошибаться, но мне не кажется, что графика для новелл чем-то принципиально отличается от любой другой (кроме структуры фоны, спрайты и ЦГ, но ведь есть и новеллы с другой структурой - симуляторы переписки, например или что-то похожее на комикс). Можно Грех, например, вспомнить - такую графику в новеллах найти сложно, но мне она там понравилась именно благодаря этому.

Про значимость не совсем соглашусь. Есть полно новелл, где почти нет сюжета, но они из-за графика графики нравятся людям (всякие Гениусы, Сакура, Некопара и т. п.) А есть еще и БЛ, где тоже сюжет, по мне так, довольно банальный, зато потрясающий саундтрек. Выборы я бы тоже к своего рода геймплею отнёс, так как, если их очень много, то пройти новеллу целиком без прохождения будет уже тяжело. Плюс, где-то геймплей играет весьма важную роль - можно, допустим, Оруэлла вспомнить. В целом я считаю все эти критерии достаточны субъективны и зависит как от особенностей конкретной новеллы, так и от вкусов ее читателей.
Сообщение отредактировал Хемуль - Среда, 10/Ноя/2021, 15:53
Форум о визуальных новеллах » Для всех » Общалка » Видеоигры » Что вам не нравится в визуальных новеллах? (Что это? Есть же название темы?)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: