Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум о визуальных новеллах » Для всех » Общалка » Видеоигры » Что вам не нравится в визуальных новеллах? (Что это? Есть же название темы?)
Что вам не нравится в визуальных новеллах?

Хемуль

#16
Это был только один из критериев:-) Как бы к тому, чтобы новелла обошлась без типичной графики, штампов жанров и т. п. для ВН.

RedMoon

#17
Цитата Хемуль64790Как бы к тому, чтобы новелла обошлась без типичной графики

Типичная графика, это как? В плане низкого качества, распространённости?

Да и вообще, графика в ВН это всегда второе по важности место, не так ли? Если ВН интересна по содержанию и увлечённости, то графику всегда прощают, если там уж совсем не пейнт из 4-го класса информатики.
Графика в ВН не обязана быть передовой. Главное, чтобы передавала необходимые содержанию эмоции или состояния персонажей: гнев, грусть, радость, счастье и д. Или состояния мира: запустение, наполненность, утро, вечер и пр.
Начинающим художникам, да и любителям так и вовсе деваться некуда. Прежде чем пытаться торить новый путь, нужно освоить хотя бы протоптанную дорожку. Моцарты и Шопены не писали свои шедевры с бухты-барахты.

1. Сюжет и увлекательность.
2. Графика.
3. Геймплей (если присутствуют дополнительные элементы действий помимо чтения и выборов).
4. Звуковое сопровождение. Многие игроки его вообще отключают.
Сообщение отредактировал RedMoon - Среда, 10/Ноя/2021, 14:00

Хемуль

#18
Вообще в плане вторичности и похожести на остальное. Та же анимешность, 3Д ЦГ, графика во всяких клонах КР и т. п. А так идеальность я имел виду именно в субъективном плане. Понятно, что для каждого идеальное свое.

Само собой для того, чтобы научиться хорошо рисовать, надо смотреть на примеры графики. Я как бы не про конкретную составляющую, а про итоговую новеллу в целом. Могу ошибаться, но мне не кажется, что графика для новелл чем-то принципиально отличается от любой другой (кроме структуры фоны, спрайты и ЦГ, но ведь есть и новеллы с другой структурой - симуляторы переписки, например или что-то похожее на комикс). Можно Грех, например, вспомнить - такую графику в новеллах найти сложно, но мне она там понравилась именно благодаря этому.

Про значимость не совсем соглашусь. Есть полно новелл, где почти нет сюжета, но они из-за графика графики нравятся людям (всякие Гениусы, Сакура, Некопара и т. п.) А есть еще и БЛ, где тоже сюжет, по мне так, довольно банальный, зато потрясающий саундтрек. Выборы я бы тоже к своего рода геймплею отнёс, так как, если их очень много, то пройти новеллу целиком без прохождения будет уже тяжело. Плюс, где-то геймплей играет весьма важную роль - можно, допустим, Оруэлла вспомнить. В целом я считаю все эти критерии достаточны субъективны и зависит как от особенностей конкретной новеллы, так и от вкусов ее читателей.
Сообщение отредактировал Хемуль - Среда, 10/Ноя/2021, 14:53

ViNodel

#19
Мне не нравится в визуальных новеллах скиммеры и когда цвет или шрифт текста выбран так, что его трудно читать.

ЖеняBитаминка

#22
Делай по шаблону, получи свою копейку.
Умри по шаблону, расскажи своему Богу
https://discord.gg/DHewFKJq8j
Микстуры и пилюли
У нас передозировка, мы уснули

BattlePeasant

#23
Всё, что мешает чтению. Неудачный шрифт, сочетание цветов, безмерно затянутые диалоги и в особенности: подача повествования вне диалогов маленькими кусочками, частое дописывание, отсутствие авточтения. Ещё моргание экрана – видел только в одной, там при выводе текста картинка под ним затенялась. Закрывал глаза перед нажатием пробела, серьёзно. Зато текста выводилось много за раз, на весь экран, так что терпимо.
Из остального, как говорили выше: или хентай, или депрессняк. Середины как будто не существует.

Хемуль

#25
хентай, или депрессняк. Середины как будто не существует. - Есть еще отоме. Там обычно ни хентая, ни депресняка, все очень мило, приторно и слащаво.

Файран

#27
Цитата Хемуль ()
почти все признанные японские шедевры вышли лет 10-20 назад?
Знаю, что уже полгода прошло, но отвечу, потому что могу. Может, причина в том, что 10-20 лет — это и есть то время, за которое игра из хорошей, но никому не известной, становится признанным шедевром?

Хемуль

#28
Про романтического Хемуля уже было такое когда-то. https://media.discordapp.net/attachm....625.png

Про 10 и 20 лет мне кажется очень спорным. Некоторые новеллы приобретают небывалую популярность уже почти сразу после выхода - БЛ, Доки-Доки и т.п., но при этом их как правило многие не любят, а вот признанную классику уже обычно ругать не принято просто за давность лет (ведь раньше было лучше). Однако, если посмотреть топ ВНДБ хотя бы за минувший год, то почти все в первой десятке по скриншотам и описанию не похоже, что претендуют на статус легендарных (хотя как знать, конечно, что будет через десять-двадцать лет, тем более, когда переведут). Исключение - разве что новеллы от уже признанных метров типа Кея, Тайпмун и т.п., но и там как-то сомневаюсь, что что-то достигнет уровня самых известных их работ. Мне в целом кажется, что некий пик лучших японских новелл уже в прошлом, а вот у РУВН всё ещё только впереди, так как очень много есть проектов, которые хочется ждать. Впрочем, всё это субъективно, как и прочее, что я здесь пишу.
Сообщение отредактировал Хемуль - Понедельник, 25/Апр/2022, 19:39

Joxer

#29
не нравится мало хентая и мало фансервиса в новеллах, потому что 5-минутными вставками полноценно не по кайфуешь. Вот к примеру настал момент награды в виде секса с девушкой всё начинается круто и тут бах обломище, хентай сцена длится каких-то 5 минут это жесть, за такое короткое время не получить удовольствие и норм не расслабиться особенно после сложного прохождения, сюжет всегда должен быть разбавлен сексом чтобы можно было отвлечься и по кайфовать пол часика с тяночкой сцена должна идти 30-40 минут тогда норм,
I Love Netorare

Хемуль

#30
Кстати, тут многие ругались на школу, Японию и т. п., а вот меня раздражает именно аниме-школа, аниме-Япония и т.п. Например, в В Токио шёл дождь Япония смотрится как-то по другому, а в Зайчике школа будто вообще из другого мира на фоне большинства новелл.
Сообщение отредактировал Хемуль - Понедельник, 25/Апр/2022, 22:35
Форум о визуальных новеллах » Для всех » Общалка » Видеоигры » Что вам не нравится в визуальных новеллах? (Что это? Есть же название темы?)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: