Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о визуальных новеллах » Для всех » Общалка » Аниме, манга, ранобэ » Future Diary\Дневник будущего
Future Diary\Дневник будущего

47-Кам

#1

Год выпуска:2011
Жанр:триллер,мистика,драма
Режиссер:Хосода Наото,Кобаяси Косукэ,Кавасаки Ицуро,Ёнэда Мицухиро,Сато Кадзума,Янасэ Хироюки,Ханай Хирокадзу,Такасима Дайсукэ,Такамура Юта,Хатано Кохэй,Абэ Масаси,Ватанабэ Сю,Токоро Тосикацу
Студия:asread
Сценарий:Такаяма Кацухико,Осика Риэ,Сато Сёити
Продюсер:Ито Ацуси,Сайто Сигэру,Хирамацу Киёнори
Дизайн:Ватанабэ Рурико,Хираяма Хидэцугу,Эда Кэйити
Художник:Токуда Тосиюки,Сато Масахиро
Анимация:Хираяма Хидэцугу,Окада Майко,Кодзима Тика,Котани Кёко,Матида Синъити,Ватанабэ Рурико,Табата Акира,Фудзивара Микио,Мацубаяси Тадахито,Тамура Масафуми,Хасака Хидэнори,Ямамото Дзэнъя,Ито Хидэки,Такэмори Юка,Такахара Сюдзи,Эбихара Масао,Суга Сигэюки,Цукума Такэнори,Арай Хиротоси,Огура Норико,Оно Кадзухиро,Хонда Кэйити,Томока Синпэй,Намбу Хидэо,Фукадзава Кэндзи,Нагаёси Такаси,Итино Мария,Сакурай Цукаса,Такэгами Такао,Сакамото Тацунори,Мацуока Кэндзи,Ёкояма Нацуки,Такэути Тэцуя,Ким И Сон
Композитор:Като Тацуя
Отдельная музыкальная композиция:Накаяма Масато—Blood Teller(эп.1-14),Фудзита Дзюнпэй—Dead End(эп.15-),Татибана Такаха—Filament (эп.15-),Kuusou Mesorogii(эп.2-14)
Снято по манге:Mirai Nikki[2006]
Автор оригинала:Эсуно Сакаэ
14-летний Юкитэру Амано жил одиночкой,без особого родительского внимания,никого не трогая и считая себя лишь наблюдателем окружающего мира.А что за наблюдатель без путевого журнала или хотя бы дневника?Вот Юкки и вел его регулярно на мобильном телефоне,заслужив в школе репутацию безобидного дурачка.Но мнение окружающих героя не волновало,ибо по душам он общался лишь с воображаемым другом Дэусом,по профессии–богом нашей Вселенной.Бог любил простого японского парня и часто делился с ним мудрыми мыслями.Да только зря Амано однажды ляпнул,что ему скучно!Ищите и обрящете!В итоге телефон бедного школьника обрел способность предсказывать события и превратился в «дневник будущего»,а сам главный герой стал участником«королевской битвы».По замыслу Дэуса двенадцать обладателей «дневников»должны за 90 дней познакомиться и уничтожить друг друга,чтобы остался только один–он и сменит бога на посту,став новым Создателем.Конечно,проще счесть подобное больной фантазией–но тип,что пришел убивать Амано,думал по-другому.Парень спасся лишь с помощью симпатичной одноклассницы Юно–как выяснилось,тоже участницы Игры!Давай,Юкки,на Дэуса надейся,а сам не плошай!
https://www.youtube.com/watch?v=cj2D-hLp8j4
https://www.youtube.com/watch?v=YIW3qRq_KXE
https://www.youtube.com/watch?v=YL1QVQmLU9g
https://www.youtube.com/watch?v=gSHGWAZrijA
Прикрепления: 2134955.jpg (55.2 Kb)
Сообщение отредактировал 47-Кам - Суббота, 17/Окт/2015, 21:29
Без труда не появится умная новелла! https://steamcommunity.com/profiles/76561198268916449/

AmeRei

#3
Есть неплохие идеи, несколько удачных сюжетных поворотов и где-то на горизонте вполне приятные персонажи. Но на первом плане то нытье протагониста, не вызывающее сочувствия, то фансервис, которые скорее отвращает, нежели выполняет свою прямую функцию. И много Юно, которая раздражает как характером, так и внешностью — ибо о красоте её упоминается регулярно, но дизайн персонажа мне в это поверить не позволяет. Логичность и убедительность происходящего тоже не на высоте. В общем, впечатление скорее негативное — после просмотра я жалела о потраченном времени.

vn

#4
Смотрел этот мульт-сериал примерно год назад, сперва досмотрев до середины, а после, через какое-то время, досмотрев до конца. Если говорить в целом, то мне вполне понравилось и я не жалею, что потратил на просмотр кое-какое время.
Персонажи по большей части показались мне весьма чудными и неплохими, сюжет же достаточно интересен, но само развитие событий какое-то затянутое получилось, а в некоторых местах были небольшие разрывы. С самого начала и почти до последних серий мне вовсе не нравилось поведение как главного героя, так и Юно Гасай, так и некоторых других персонажей. Но отбросив всё это я принялся просто наслаждаться просмотром. А Юно Гасай спустя почти год после просмотра стала казаться мне очень даже чудесной молодой особой, если убрать кое-какие маленькие нюансы(хотя, не обязательно, ибо обоюдная зависимость, фанатизм и странное поведение совместимо с миловидной мордашкой).

Итог: да, смотреть стоит, но не ожидайте многого.

An_Studio

#5
То аниме, которое я всем рекомендую :D

Когда посмотрел TV сериал, было грустно... но вышла ова, которая является продолжением, и всё встало на свои места :)

Конечно, Гасай Юна уже не *СПОЙЛЕР*, но она жива - да, хоть и *СПОЙЛЕР*, всё равно тут "одни корни" и, главное, что их воссоединение действительно совершилось, и тут счастливый конец - не представляю, как я пережил первый сезон до того, как посмотрел ову ))
Сообщение отредактировал An_Studio - Вторник, 24/Ноя/2015, 21:28
Да пусть начнётся цветение мира...

Ayuni

#6
Хех, помню, начала смотреть это аниме из-за опенинга, уж очень приятно звучит. В общем-то, хороший проект, мне даже напомнил чем-то "Королевскую битву", лол. Только тут все помасштабнее.
Юна...ох,как она меня бесила в первых сериях, а потом ничего так, понравилась funny потом попросту начал бесить главный герой. И стало жалко Юну :С
Несомненно, стоит уделить внимание, если любишь хорошие бои и хочется больше экшена.
Мое скромное обиталище: https://vk.com/yunoru
Форум о визуальных новеллах » Для всех » Общалка » Аниме, манга, ранобэ » Future Diary\Дневник будущего
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: