Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

Форум о визуальных новеллах » Записи участника » mrWebster [207]
Результаты поиска

mrWebster

#121 | Тема: Fate Stay Night
Цитата Nalia ()
Третья арка. "Прикосновение небес". Самая классная. И самая, самая жуткая.

Согласен. Мне иной раз кажется, что Насу сам писал только ее :D Вспоминая Фейт Стей Найт, в первую очередь вспоминаю именно эту ветку. Ибо Насуверс как таковой есть только в ней.
Добро пожаловать во Мрак!

mrWebster

#122 | Тема: Ищу художника для создания новеллы с самого полного нуля
ТС, могу посоветовать искать художников самостоятельно. Эффективность будет значительно выше. Погуляй по пабликам художников, постучись вежливо кому-нибудь в личку и так далее.
Добро пожаловать во Мрак!

mrWebster

#125 | Тема: Заповедник Зелирия / Zeliria Sanctuary
Цитата Humkey ()
В связи с изобилием "омг-это-круто" идей, на которые лапок команды уже не хватает

Вы ведь понимаете, что с такими словами можете потерять доверие некоторой части аудитории?
Сообщение отредактировал mrWebster - Четверг, 14/Сен/2017, 11:31
Добро пожаловать во Мрак!

mrWebster

#126 | Тема: Подскажите как в renpy сделать коректирующий слой -Sepia.
Если мы можем модифицировать одно изображение, то мы можем модифицировать все. Ладно, можно еще сделать так, но я не уверен, что сработает: делаем полупрозрачное изображение характерного оттенка и накладываем поверх всех спрайтов и прочего. Более того, имея этот "экран", его тоже можно модифицировать.
UPD
На примере, приложенном к тему, видно, что модифицировано лишь одно изображение.
Сообщение отредактировал mrWebster - Четверг, 14/Сен/2017, 21:04
Добро пожаловать во Мрак!

mrWebster

#128 | Тема: Волшебство любви / Love Sorcery [эроге, 18+]
Э-э-э, добрый день. Вот что хотел спросить:
Не желаете ли пользоваться тегом паузы?
Код
" Она искрится от слов благодарности, её себялюбие удовлетворено по максимуму.{w} Она горда собой.{w} И она{cps=*0.25}…{/cps} молодец, она же мне помогла."

С таким придется повозиться, но, на мой вкус, вывод текста так приятнее. Что думаете?
Сообщение отредактировал mrWebster - Вторник, 19/Сен/2017, 08:00
Добро пожаловать во Мрак!

mrWebster

#129 | Тема: Помощь по Ren'Py (Вопрос\Ответ)
Runf, вести список переменных. Например, в виде дерева или списком.
Вот простейшая структура:

Преимуществом данной структуры будет возможность отслеживать не только переменные, но и вести прочие заметки.
Сообщение отредактировал mrWebster - Среда, 20/Сен/2017, 17:11
Добро пожаловать во Мрак!

mrWebster

#130 | Тема: Альтернативная фантазия
Добрый день! Сегодня мы подведем итоги недели.
Остался последний этап в проработке третьего ложного акта. Планы концовок, а также истинного рута уже обрабатываются.
С завтрашнего дня в редактуру поступает последний блок общей части основного рута (это немного, ~24 тысячи символов).
Завершается работа над дополнительной позой для Лилит. Shady закончила работу над новым фоном, которого я показать не смогу. Спойлеры-с, дамы и господа.
Сообщение отредактировал mrWebster - Среда, 20/Сен/2017, 17:14
Добро пожаловать во Мрак!

mrWebster

#132 | Тема: Альтернативная фантазия
Доброго времени суток!
Итак, результатом этой недели стало завершение работы над третьим актом ложного рута. Наконец-то! В связи с этим событием я кратко посвящу Вас в свои планы.
В ближайшие дни будут написаны концовки для этого рута. Их планы уже полностью готовы, осталось только проработать. На следующий отчетный день (3 октября) я подсчитаю количество символов в ложном руте, включая концовки.
После этого начнется работа над истинным рутом (его план также готов)... Планируется он примерно равным по объему ложному. Дополнительно отмечу, что на конец второго акта истинного рута, приходятся события концовок ложного.
Параллельно с этой работой, будет идти написание кратких ООС-сцен. О них я уже рассказывал ранее: к каждому Dead end'у и к каждой концовке будет прилагаться одна такая сценка. Ее просмотр не обязателен и носит, в основном, комичный характер. И... Да, количество Dead end'ов тоже посчитаю и сообщу. Просто ради интереса.
На этом все. Желаю удачи!
Добро пожаловать во Мрак!

mrWebster

#133 | Тема: Помощь по Ren'Py (Вопрос\Ответ)
stop_control, если я правильно понимаю, то:
anchor (0,0) — он не зависит от положения изображения на экране;
pos (1920, 0) — истинно спустя 30 секунд.
Если нужно узнать, где в данный момент ползает изображение, то я затрудняюсь. На случай, если игрок пытается проскипать анимацию необходимо в ключевой точке указать, мгновенный прыжок к финальному положению этой анимации. Ключевой точкой обычно считаю момент, когда изображение начинает выполнять следующий ATL-код, однако ключевая точка может определяться и по-другому.
Добро пожаловать во Мрак!

mrWebster

#135 | Тема: Альтернативная фантазия
Доброго времени суток!
Наступил очередной отчетный день, и вот чем я могу поделиться:
Идет работа над концовками ложного рута. В это же время готовятся правки для уже готового текста. Их оказалось много, но они необходимы. Обсуждение правок, я надеюсь, пройдет до следующего отчетного дня, так что, быть может, успею рассказать о них десятого числа.
Shady закончила еще один фон, необходимый для игры. Таверны фигурируют и в начале, и в конце ложного рута. По сути, весь ложный рут — это большое путешествие в удаленный город, в Сифран. Поэтому не удивительно, что часть событий происходит в местах, где радушно принимают путников.
Добро пожаловать во Мрак!
Форум о визуальных новеллах » Записи участника » mrWebster [207]
Поиск: