Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

Форум о визуальных новеллах » Записи участника » Akiyamy [211]
Результаты поиска

Akiyamy

#62 | Тема: "Юдоль скорби" (временное(?))
11.08.16
Параллельно пишется сценарий и рисуются фоны
А фоны рисуются под аудиокниги. Для вдохновения.:3 (Нисино Исин "История ран" в данном случае)
Изначально стилистику хотелось подогнать совсем другую... В фонах более абстрактную и схематичную с простыми линиями в дизайнах персонажей относительная простота и изящность с интересными ракурсами камеры, как в работах Симбо Акиюки и Акио Ватанабэ и других, которые работали с ним над циклом "Цикл историй" и "Soul taker"
Но в итоге все будет иначе. Но над положением "камеры" в CG еще подумаю.
Кровожадность была давно подпитанна Сайей и кровавыми аниме и фильмами.
А еще мы очень любим зомби. Поэтому как-то так вышло, что... сделали такую смесь тэгов.
Такие дела.

Akiyamy

#63 | Тема: "Юдоль скорби" (временное(?))
18.08.16
Немного конкретики:
Сценарий написан на 30,6%
Готов 1 фон и 4 лайна для фонов.
Цвета персонажей и их дизайн определен.
Добавлено 2 второстепенных персонажа (но я их вам не покажу :3) и группа эпизодных персонажей. Зачем они? Объяснения: еще в ходе написания скелета обнаружилась несостыковка в помыслах антогониста, однако только пару дней назад, когда было готово только 20% сценария наконец пришло осознание в их необходимости. Теперь важных персонажей стало 8. Их добавление оказало лишь положительное влияние, так как связать придуманные начало и конец стало легче.
Так же после написания основной ветки с истинной концовкой и одной печальной веткой будет видно: стоит ли добавлять еще одну ветку. Переход на нее является таким, что ничего страшного не случится, если его обрубить. Так сказать: а это уже совсем другая история.
На постере Акира и Тама показывают сколько уже всего знаков написано.
Почему бы вас не познакомить? Как раз с ними и можно. Собственно Акиру уже все видели на прошлом постере. Здесь уже его спрайт.
Акира Ито - ученик старшей школы Широюри, который не банальным (а на эту тему я бы послушала предположения :3), но странным образом оказался в альтернативном мире, где все пропахло бетоном и мертвечиной. Ему 17 лет. Второй класс. Очень любил играть в свободное время в различные шутеры. Ни один из кружков старшей школы не посещал. В школе сидел тихоней, особых знакомств не заводил с тех пор, как умерла его сестра.
Тама, просто Тама - девочка, которой на вид можно дать 10-12 лет, живущая в мире Иоми столько, сколько себя помнит. Много знает об этом месте. Умна не по годам, если, конечно, верить ее внешности. Настоящий возраст она не говорит никому. Может, просто сама его не знает. К слову ее имя пишется, как "жемчужный". Носит на затылке маску красной лисы.
А на этом пока все. Если есть вопросы, задавайте.
Прикрепления: 4765856.jpg (287.5 Kb)
Сообщение отредактировал Akiyamy - Четверг, 18/Авг/2016, 17:27

Akiyamy

#66 | Тема: "Юдоль скорби" (временное(?))
Цитата Evamoon ()
Среди русских новелл я еще не видела проекта, который так сильно придерживался бы сененовским правилам, поэтому удивилась)

Правила... это когда основой является само приключения, включающие бои, гг парень (не везде все же, например Рубаки или Клеймор) и если романтика и есть, то она где-то там за гранью основной линии сюжета или имеет косвенное влияние на него?....
Просто никогда еще толком не разбирала сами каноны сенена. Но приятно видеть, что кто-то находит это сененом ^-^
И все же так много исключений можно подобрать.
Что по-вашему мой проект делает сененом?

Akiyamy

#67 | Тема: "Юдоль скорби" (временное(?))
Цитата Evamoon ()
ГГ похож на ояша (особенно замкнутостью и отношением к миру, как к чему-то скучному, мне часто такие гг попадались. В том же "Девочка, несущая конец света". Но этот тип героев мне нравится),

Хм... ояш или не ояш? Я еще не уверена, можно ли его так называть, впрочем он пока кажется обычным.
Цитата Evamoon ()
он ходит с лоли (о, как их любят делать в сенене),

Тама не будет с ним ходить, как постоянный спутник. Она будет периодами. У нее и свои дела есть помимо того, чтобы няньчиться с Акирой ^^
Цитата Evamoon ()
смерть сестры героя (правда обычно она не умирает, а исчезает).
Но наверное дело все-таки в общем впечатлении)

Хм... я еще не видела таких... или не помню просто.
Цитата Evamoon ()
Надеюсь, что вам удастся сделать прекрасное произведение в этом жанре)

Спасибо. Уж постараемся.

Akiyamy

#68 | Тема: Январь во льду
У вас очень мягкий и красивый стиль рисования. ** Наброски выглядят приятно. Определенно сказочная атмосфера обеспечена. Обожаю сказки. Надеюсь, что у вас получится интересная сказка.
Кинетическая новелла - это не плохо. Главное ведь чтобы запоминалось и за душу брало.

Akiyamy

#69 | Тема: "Юдоль скорби" (временное(?))
Цитата maxcorn ()
дорогие девушки, у меня к вам всем вопрос: вы реально думаете, что при наличие вас в нашей жизни, она априори должна быть интересной?)
данная мысль в описании просто убила: "Акира жил так, будто пролистывал неинтересную книгу, несмотря на то, что у него была девушка.

Само наличие человека, который способен разбавить одиночество будь то девушка или парень, должно разбавлять обыденность. Так должно быть по сути, но это не всегда происходит из-за отдачи. Тут на что намек собственно: на то, что даже наличие товарища, в данном случае девушки, не способно переделать Акиру и не способно вытянуть его из его скорлупы. В самом тексте новеллы даже говорится о его собственном отношении к дружбе с ней.
Нет здесь никаких "априори". Там написано только "девушка", потому что кроме этой самой девушки у него никого нет. Это говорит о его отчужденном характере, а не о том, что подумали вы.
Сообщение отредактировал Akiyamy - Вторник, 23/Авг/2016, 13:47

Akiyamy

#70 | Тема: The Point of - U / Точка зависания
Все таки очень интересно, как вы реализуете то, что описали в описании сюжета. Это классная идея. Как кто-то писал выше очень интересно будет потом узнать насчет ресурсов. И насчет тех существ(?), которые воруют эти ресурсы тоже, так что это очень интригует и мне хочется в это поиграть.
У вас целая команда и еще чуть больше месяца впереди. Если и не успеете, не смейте отклыдывать эту новеллу, ведь видно сколько труда уже вложено. В общем не бросайте. Потому что... потому что просто ваша задумка интересна. Она выделяется среди прочих задумок на этом конкурсе.
Хочется особо отметить, что стиль рисовки значительно прокачался, по сравнению с предыдущей конкурсной новеллой. Лица стали аккуратнее, пропорции лучше и покраска тоже. В общем, похоже, с дизайном у вас все в порядке. smile_11

Akiyamy

#73 | Тема: "Юдоль скорби" (временное(?))
26.08.16
Отчет:
Сценарий: 60%
Графическая часть медленно, но верно рисуется, в основном сейчас удар идет на сюжет и забивание его в программу.
Указать графическую часть в процентах не реально, потому как неизвестно конечное их количество. Разработка идет на разгон.
Компьютерная часть приведена в действие. Наброски ждут, когда их обрисуют, а концовки, когда же действие приведется к ним.
Всего концовок теперь 4. 3 основных и 1 побочная, не приводящая к завершению всей игры - смерть гг.
Так как уже известны ключевые моменты заранее составлен лист прохождения игры. Так что даром время не теряется. Тащить новеллу в одиночку, имея лишь ассистента не просто, но все будет пучком bad .

Заметила тут интересную тенденцию в роде кидания частей CG :3 хм... а почему бы и мне не кинуть?

Прикрепления: 5223205.jpg (395.7 Kb) · 2626710.jpg (45.2 Kb) · 3575325.jpg (23.2 Kb)
Сообщение отредактировал Akiyamy - Пятница, 26/Авг/2016, 14:14

Akiyamy

#74 | Тема: "Юдоль скорби" (временное(?))
Цитата Evamoon ()
О, мужской перс. Годный.

Спасибо. Есть еще и третий мужской персонаж.Надеюсь, он тоже вышел годным.
Цитата Evamoon ()
Так вы одна делаете новеллу (плюс помощник)? Крепитесь, возлагаю надежды на ваш проект)

Да, так вот получилось. Спасибо за поддержку. love
Форум о визуальных новеллах » Записи участника » Akiyamy [211]
Поиск: