Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

Форум о визуальных новеллах » Записи участника » Akiyamy [211]
Результаты поиска

Akiyamy

#196 | Тема: Anivisual Jam #1: обсуждение
Уже оценила 8 новелл с разных концов списка.
Для оценки лежит ещё десяток новелл.
Прошла: Аффектус, Время тьмы, Дримбокс, Имитация, Улица Смиса, Ноктюрн, Отладка: хищники, Приветствую на Дере.
Останавливаться не собираюсь :D
nshy  Это всё к предложению поделиться новеллами, которые уже успели пройти.

Akiyamy

#198 | Тема: Взаперти (Завершена в срок)
nwhat
Ребят, такая тема. Я буду после конкурса выпускать обновлённую версию.
С правками.
Вероятно добавится альтернативная концовка.
Так вот. Возможно, кто-то делал скриншоты ошибок?
Опечаток и всякое такое. Типа "мик" вместо "миг".
Если будут какие-то материалы, что помогли бы мне сделать правки, отправляйте сюда под спойлерами.
Увы моих пар глаз не хватает. nmda
Кстати, если есть именно фактические неточности или ошибки - тоже пишите здесь.
Я сама, конечно, постараюсь выгладить настолько, насколько возможно.
Ориентировочно выпущу обновление в период с 30 июля по 10 августа.
На сайт обновление занесу только когда станет можно.

______
Апдейт 26.07.2020
Обновление переносится на более поздний период с 10 по 20 августа в связи с продлением сроков оценивания.
Сообщение отредактировал Akiyamy - Воскресенье, 26/Июл/2020, 11:08

Akiyamy

#200 | Тема: Взаперти (Завершена в срок)
Цитата Daniel__27 ()
Akiyamy, во первых дискорд>джем, а во вторых ради тебя могу ещё разочек пройтись и попридираться ещё больше
Обязательно пособираю и там)
Тогда если что маякну тебе, чтобы прочесать всё ещё раз. Спасибо)

Цитата Gremlin12 ()
Какие-то опечатки наверняка попадались, но уже не помню. Надеюсь, что кто-то из недавно прочитавших эту новеллу сюда заглянет. Вот два встречающихся слова "произвольный" почему-то позабавили. Что-то вроде "произвольной" миски и "произвольного" костра. Ну, это даже как-то мило
Спасибо. Тоже надеюсь, что заглянут.
nshy

Akiyamy

#201 | Тема: Anivisual Jam #1: обсуждение
Здравствуйте, я честно пыталась найти ответ на свой вопрос в теме и блоге, но ничего не нашла  nmda 
Вопрос следующий: если я хочу выпустить обновление, я могу это сделать после конкурса (через редактирование странички новеллы)?
Что если я добавлю некое ветвление ака дополнительную концовку? Это будет считаться просто апдейтом для новеллы или это уже совсем другой продукт?
Или все новеллы сделанные на джеме должны будут оставаться в исходном виде навсегда, и я должна буду создать новую страничку с обновлённой и дополненной новеллой?
Нужно будет сохранить ссылку на джемовскую версию?

Akiyamy

#202 | Тема: Anivisual Jam #1: обсуждение
Цитата Ternox ()
Это не так. Их нельзя трогать, пока идёт голосование. В дальнейшем их можно будет обновлять. Но изначальные архивы с играми будут где-то храниться и ссылки на них будут оставаться всегда.
Новеллы должны оставаться в исходном виде лишь на время голосования. Затем вы можете их изменять, но не удалять.
Большое спасибо за ответ!

Akiyamy

#204 | Тема: Anivisual Jam #1: обсуждение
Эх, как много было работ. У меня таки остались какие-то скаченные, что я не прошла. Думаю уже просто вне всего поглядеть из любопытства
nwow2 
Это поразительно. Знаете, не смотря на какие-то ... неудачи? (у некоторых) и недопонимания... 100+ новелл! Это же просто поразительно.
Я помню предыдущие конкурсы, когда люди создавали по 73, 80 тем (если не ошибаюсь), а до финала за 2-3 месяца доходили лишь 20+ участников. То есть примерно четверть? Одна пятая? А тут больше половины. За неделю.
Не знаю, что это значит. Но это было весело. Это была интересная встряска, соревновательный дух. Правда, хорош он только в здравом смысле. И благо большинство поддержали именно здравый соревновательный дух. Это было прикольно. Я прочитала как что-то крутое, так и то, что я б вряд ли начала читать, но оно оставило какое-то впечатление.
Просто я хочу сказать, что не смотря на появившиеся разногласия, недопонимания и мелкие косяки все молодцы. Да ещё и если не ошибаюсь к оцениванию и правда присоединились люди не участвовавшие в разработке. То есть поддержали зрительское, хотя их никто не обязывал. Это тоже круто.
nlove

Akiyamy

#205 | Тема: Общие оценки новелл
Цитата KnYaZ ()
Deth, дело не в оценках. А в том, чтобы избежать в следующем конкурсе (если таковой будет) определенных нюансов.
Опять же смысл? Не совсем понимаю, зачем нужно комментировать каждую оценку в свой адрес. Тем более, что если уж зададут в комменты под новеллой - тогда да, можно и ответить.
А в остальном это просто смахивает на "дайте мне возможность оправдаться за этот косяк"  nmda  Но просто... зачем?

Akiyamy

#206 | Тема: Обрывки текста
Цитата Nyarurin ()
Похоже на очень личную проблему, вкусовщину.Мое личное мнение на этот счет - это все является частью дирекции. Точно как музыка и спрайты, темп подачи текста служит для лучшей читабельности, передачи эмоций и правильного драматичного/комедийного тайминга. Нечто, в чем автор топика явно не разбирается, так как в его примере сверху какое-либо чувство дирекции напрочь отсутствует и текст неуклюже рандомно раскидан по строкам.
 +++

Тем более, что это скорее дело привычки. Кому не нравится клацать - ставят на авточтение, выбирая комфортную скорость.
Либо вовсе не читают новеллы.
Да, если ты только начал читать, может показаться странным и непривычным всё время клацать и листать. 
Смысл, пихать целый абзац сразу в окошечко ADV? Да и даже для NVL это будет выглядеть специфично. Всё же визуальная новелла не то же самое, что и книга. Тут есть свои особенности. В частности необходимость в прокликивании порций текста.
В ADV ты не впихнёшь абзац в 10 строчек при всём желании, а если и удастся, то это какой шрифт? или какой размер окна диалога?
В NVL такая стена текста может и отпугнуть, пусть и будет смотреться уже логичнее. К слову можно взять, например, и разбить игровое окно на две части. С одной стороны текст, а с другой все основные изображения, как в "Алом шарфе". Но стоит подумать и о том, будет ли ваша новелла портироваться для мобильных устройств. Слишком большой объём текста окажется оооочень мелким на маленьком экране смартфона.

Цитата BattlePeasant ()
Я считаю, что:
1. Нужно отдавать текст полными абзацами, так, как это делают в книгах.
2. Изменять цвет мигающего справа маркера за секунду до перелистывания (не знаю, какую функцию сейчас он выполняет). Сделать пробел горячей клавишей для включения и отключения автоматического режима. Не знаю, кому как, но мне было бы удобнее иногда приостонавливать время, нежели постоянно его торопить.
В старой версии "Когда плачут чайки" в NVL режиме маркер указывал на то, закончены ли фразы на данной странице. То есть пока не завершится логически завершённая часть, он показывает один маркер, а перед переходом на "новую страницу" его заменяет другой. В ADV он показывает, когда действительно произойдёт переход к следующей части, но просто не появляется во время паузы между частями реплики.
Иными словами: не нужно изобретать велосипед.

А насчёт абзацев. Может, стоит научиться лаконичнее передавать свои мысли так, чтобы на них хватало и нескольких строк?

Akiyamy

#207 | Тема: Обрывки текста
Цитата BattlePeasant ()
Akiyamy, спасибо за пояснения про маркеры. Оказывается где-то их используют логичным образом. Почему бы не перенять опыт и не сделать стандартом де-факто? Почему бы не сделать стандартную кнопку, переключающую режим авточтения? По-моему пробел подошёл бы более всего, чтобы придержать и снова запустить текст (как в проигрывателях), а листать в ручном режиме можно «вводом».
Проблема в том, что у нас нет индустрии и больших студий, которые бы начали договариваться о стандартах.
Пока всё делается с ориентиром на японские и западные новеллы. На их оформление и функционал. Собственных стандартов мы выработать не можем, потому что опять же: нет развитой индустрии. Всё, что сейчас делается - инди-проекты по большей части. 
nmda

Akiyamy

#208 | Тема: Вопросы по созданию фонов
Две из приложенных картинок являются фотобашами. Последняя уже выглядит как что-то более нарисованное с нуля.
Если вы новичок, вы при всём желании вряд ли сможете нарисовать, как на 3 картинке быстро.
Для любого навыка рисования требуется время, потраченное на изучение материала и практику.
Никто не может дать вам точную цифру, т.к. каждый обучается с собственной скоростью.
Также каждый художник по-разному тратит время на свою работу. Это нельзя просто взять и вычислить.
nmda 
Цитата Savespace ()
А так же какого размера нужно рисовать для мобильного приложения?000000

Обычно оригинал создаётся куда большего размера, чем то, что позже используют в приложении. Иными словами для конечного продукта всё форматируется под определённый стандарт, но рисуется на большем холсте, чтобы выглядело чётко и качественно.


да и вам уже, похоже, намекнули где и как научиться делать фотобаши (коллажи из фоток). И это реально не то же самое, что рисовать с нуля.
К тому же есть ещё способ создания фонов не с нуля - использование 3D.
Обо всём опять же можно найти на ютубе.

Akiyamy

#209 | Тема: Итоги конкурса
Цитата Mawrak ()
Как вариант, можно сделать вступительный взнос. Не уверен, все ли такое одобрят, но, думаю, даже не очень большая сумма уменьшит поток работ. Я вы заодно и на призовой фонд соберете, не придется из своего кармана брать.
В целом был уже такой опыт в 4-ом контесте.)

Всем большое спасибо за конкурс! И организаторам, и участникам! Это было круто  nlove

Akiyamy

#210 | Тема: Предлагайте тему джэма!
nhehe  Участвовать не буду, но понаблюдаю в этот раз.

Темы:
Тайна
Моэ / Милота
Конец близок
Равновесие
Под водой / Вода (ахах, и просто вместо реальной воды её полно внутри текста)
Это случилось в один "прекрасный" день
Япония
За закрытой дверью...
Подмена

И... я пожалуй остановлюсь, пока не начала писать какой-то бред.

Удачи участвующим!
Форум о визуальных новеллах » Записи участника » Akiyamy [211]
Поиск: