Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

Форум о визуальных новеллах » Записи участника » Akiyamy [211]
Результаты поиска

Akiyamy

#47 | Тема: "Юдоль скорби" (временное(?))
Черт знает, почему, но я не могу отредактировать главную запись темы и это печально, потому что там проценты готовности обозначены, а отчет надо давать сегодня. cry
Что ж, раз нельзя будет это дело тут.
27.07.2016
Не могу сказать, что развитие идет быстро. Все еще идет размышление над деталями ибо надо закрыть сюжетные дурки, сделать основу твердой, это ведь новелла в первую очередь. необходимо сделать, чтобы читалось все легко... Ну и понималось тоже. Не понимаю авторов, которые спешат с этим.
Так. Костяк сюжета почти завершен. костяк сюжета - скелет - то самое, что должно затем обрасти мышцами и органами, а затем покрыться красивой корочкой и предстать, как визуальная новелла. кого я обманываю, я ж просто не знаю, как привести задуманное начало в задуманный конец и связать персов воедино :D
До конца июля всего 5 с половиной дней. И я обязана дописать сценарий и редактировать его. Все это увидели? Если к следующему отчету по какой-то космической причине я не завершу сценарий, можете пнуть меня кто-нибудь. joke
но я не дам такому случиться и выставляю себе такой вот дэдлайн по написанию сценария. Ибо надо же укладываться в рамки конкурса, правда? Лень нам ни по чем, будем бить ее кирпичом.
А теперь о том, что же я успела сделать за это время:
- Найти точное место на карте Токио, в котором в альтермире Иоми и будет происходить действие. Я считаю это немаловажным.
- Выстроен образ монстров гаки, их способности.
- Почти написан костяк сюжета.
Вы не поверите, как муторно было искать точное место на карте Токио, чтобы можно было связать несколько определенных мест на небольшом клочке земли. Все же альтермир опирается на реальный и я не могла просто взять и выдумать свою карту.
Приняты некоторые решения по игре:
- В одной локации будет свобода выбора, куда пойти. Эта карта может расшириться после конкурса дополнительными локациями, которые будут просто для интереса, раскрывающие мир Иоми и его связь с Землей, которые не будут влиять на основную ветвь повествования завершенной истории. Это как в Фаллауте 3, где ты можешь либо тупо идти по сюжетке и пройти игру за 2 часа или идти по всем квестам и пройти игру за неделю.
- Планируется устроить ачивки за определенные достижения. Для интересу.
Слово об аудио сопровождении...
Будем делать с напарником собственные треки. Даже будем записывать собственные звуки, а не искать их в банках звуков в интернете.
Такие дела. Надеюсь, вы будете и дальше следить за развитием этой темы.
-----------
Забыла упомянуть, что теперь "Юдоль скорби" - официальное и конечное название новеллы. Английская версия названия будет "The vale of sorrow".
Сообщение отредактировал Akiyamy - Среда, 27/Июл/2016, 12:51

Akiyamy

#48 | Тема: "Моя маленькая жизнь"(временное?)
Цитата Variel ()
Хотя сюжет может показаться довольно банальным,

Банальным? Эм.... нет. это не банально. Напрашивается что-то интересное. Как люди будут вести себя взаперти? Как же вы раскроете тему времени в ваше новелле? И прочие-прочие вопросы.
Может, кто-то и выбрал запереть своих персонажей в одной комнате, доме или еще чем-то... но здание - это одно. А поезд... Это уже другое. Там нет тех удобств, что есть в домах. И да. неужели хоррора не будет?

Akiyamy

#49 | Тема: "Моя маленькая жизнь"(временное?)
Цитата Variel ()
По поводу удобств тоже всё продуманно, но это очередной секрет) Как я написала в комменте выше, полноценного хоррора не будет, только частичный психодел.

Вот оно значит как. Главное не слейте в трэш и будет круто. )
Цитата Variel ()
Спасибо за вопросы, мне приятно, что вы заинтересовались моей задумкой.

smile_11

Akiyamy

#50 | Тема: "Юдоль скорби" (временное(?))
Цитата Variel ()
Задумка интересная, приятная рисовка, монстряки особенно хороши) Рейтинг 18+ радует. Есть небольшой вопрос, как именно будет реализована экшн составляющая, будут определённые выборы, которые помогут убить монстра или как то ещё? В любом случае думаю получится неплохо, желаю вам удачи. ^^

Да, думаю путем выборов это сделать. Впрочем подумаем еще над этим вопросом.

Akiyamy

#51 | Тема: "Юдоль скорби" (временное(?))
03.08.16
Вот и кончился июль. Целый месяц пролетел незаметно и не был столь плодотворным, как хотелось бы, увы. Надеюсь, это нормально, что добрую половину шли только размышления и поиски сюжета, целей.... Во всяком случае костяк уже продуман.
Естественно я не набрала текст ВСЕГО сценария за 5 дней. Это было бы слишком круто :D Зато я начала его писать! И все же марафон необходим. Осталось всего 2 месяца: август и сентябрь. Нельзя растягивать написание сценария на целый месяц, поэтому надо бы побить свой рекорд в скорости написания историй, а таковой есть. Текст 170 тыс слов я набрала за неделю. Но это не значит, что он был идеальным. Требовалось много раз редактировать его. О чем это я? О том, что я быстро допишу, а затем тщательно его проверю. Таки дела.
Появился еще один персонаж.
Потихоньку рисуются фоны.
Всем приятного дня и вкусных печенек. love
Можете пнуть разочек (см отчет выше если не ясно, о чем я)

Akiyamy

#53 | Тема: "Юдоль скорби" (временное(?))
Цитата KVinS ()
Мрачная атмосфера, маски, трансформация рук...

Но осмелюсь предположить, что у них трансформируются не руки, а перчатки. Тем более я вижу, что оружие у них отдельно от тела. А прочитав описание аниме, поняла, что сходство только символичное, потому как в аниме экзорцисты какие-то, а не несчастные души, которые пытаются выжить в альтернативном мире.
Уж не знаю, что оригинальнее: амнезия или новое, состряпанное из отдельно взятых идей?
По мне так второе. Тем более, что у вещей из моего мира и вещей из похожих миров других авторов определенно разные назначения и значения.

Akiyamy

#55 | Тема: "Юдоль скорби" (временное(?))
Цитата KVinS ()
Я не обвиняю вас в плагиате. Просто мне показалось похожим

Ну ладно.
От такого все равно не по себе становится, будто ты начинаешь мыслить как вооон тот человек в другой точке земного шара.

Akiyamy

#56 | Тема: "Юдоль скорби" (временное(?))
04.08.16 Дополнительно к вчерашнему отчету.
Изменения в ходе разработки:
Сценарий - 17%
Программа - 2%
Касательно сценария и вообще текста новеллы в целом, то есть чего ожидать.
Глав как таковых не будет! Это бы перебило некоторую динамику повествования. Но для удобства произошло разделение на части повествования - part. Они не будут иметь собственных названий, ибо зачем?
Всего запланировано 10 партов + нулевой. Думаю, единственным обозначением начала следующего парта будет короткая заставка в виде картинки. такой способ не раз видела в долгих вн.
Еще я не сказала одну вещь: повествование будет от третьего лица. Но при этом все внимание будет приковано только к ГГ.
Персонажей не много. Они все играют свою большую роль в повествовании.
При написании стараюсь вкладывать в персонажей душу и смотреть их глазами на происходящее, так что надеюсь, что выйдет живо и интересно. :funny:
Так же это смешанный тип новеллы, то есть будут присутствовать как NVL, так и ADV окна.
насчет интерфейса сражений есть одна мысля с рандомом и выбиранием части тела для атаки. Но так будет, пожалуй только при столкновении с гаки.
Впрочем, если не удастся реализовать такой тип, то прибегну к способу, который был в моей прошлой вн, где необходима логика ведения боя и предвидение последующих атак.
Мы все еще думаем над музыкальным сопровождением. Хочется сделать нечто мрачное, для поддержания атмосферы. madness Делались кое-какие наброски.
А теперь пить чай и писать сценарий дальше.
Сообщение отредактировал Akiyamy - Четверг, 04/Авг/2016, 18:53

Akiyamy

#57 | Тема: Парадокс: Псевдовселенные [ЗАВЕРШЕНО]
Вы хорошо поработали в 3d редакторе. Я ведь не ошибаюсь, да? Это в 3d у вас фоны сделаны?
Меня напрягает в описании вакуум. Уже давно известно, что космическое пространство заполнено газами и настоящий вакуум можно создать лишь в лабораторных условиях.
Никакого вакуума в космическом пространстве нет. Там есть водород, гелий, радиация, частицы разнообразных веществ и темное.. вещестов\нечто_что_еще_не_имеет_обоснований_но_делает_пространство_темным и т.д. Пространство между планет лишь условно пустое. А не абсолютно пустое
Почему вы не можете использовать к примеру космическую радиацию? или какие-то частицы, которые попали на корабль или в спасательную капсулу?
Впрочем, что я тут делаю? Вы же вроде как не станете ничего из этого воспринимать всерьез....

Akiyamy

#58 | Тема: Парадокс: Псевдовселенные [ЗАВЕРШЕНО]
Цитата loki64 ()
От этого вакуум меньше вакуумом не становится.

Пару атомов на кубический сантиметр в масштабах космического пространства делают какую-то погоду? Серьезно?

Вообще делают. Может, я некорректно выразилась, но пусть даже космическое пространство и имеет действительно вакуумные участки, но уже давно известно, что нельзя называть космос - вакуумом, тем более абсолютным.
Цитата
Косми́ческое простра́нство (ко́смос) — относительно пустые участки Вселенной, которые лежат вне границ атмосфер небесных тел. Вопреки распространённым представлениям, космос не является абсолютно пустым пространством — в нём существует очень низкая плотность некоторых частиц (преимущественно водорода), а также электромагнитное излучение и межзвёздное вещество.
Вакуум космоса на самом деле не является абсолютным — в нём присутствуют атомы и молекулы, обнаруженные с помощью микроволновой спектроскопии, реликтовое излучение, которое осталось от Большого Взрыва, и космические лучи, в которых содержатся ионизированные атомные ядра и разные субатомные частицы. Также есть газ, плазма, пыль, небольшие метеоры и космический мусор (материалы, которые остались от деятельности человека на орбите).

- Пожалуйста. Ваша пресловутая Википедия.

Цитата Pofigator ()
Мы подумаем над заменой "вакуума" на космическую радиацию. Спасибо вам за ваш комментарий и грамотную критику.

Это как вариант. почитав энциклопедию можно найти еще что-нибудь интересное. Волны, лучи... и т.д. и т.п. Удачи

Akiyamy

#59 | Тема: Парадокс: Псевдовселенные [ЗАВЕРШЕНО]
Цитата loki64 ()
- Чушь. Физика соблюдается и там и там, так же и нарушается она и там и там. Всё упирается в обоснование. А здесь, в этой теме, речь идет о том, что автор потерял вообще какое-либо основание писать о том, что пишет. Это не НФ, а фэнтези. С реализмом, если хочешь.

Ответ Ласло.

Выглядит так, будто у вас аргументы иссякли.
Знаете, это уже становится невыносимо bad это уже которая тема, где к словам цепляются? Вроде как уже все всё поняли, да и спор подошел к концу, а вы опять.
Фентези, фантастика... ну путают порой люди эти понятия, да только одно включает другое. Вам уже объяснили, что фантастика в себя включает.
А вообще я не понимаю. Мы уже успели придраться к вакууму и к ракетам. Вроде как придраться больше не к чему.
Зачем вы стараетесь устроить тут флуд?
К тому же вы не видели еще самого сюжета. Вы, я и остальные видели только описание сюжета. Описание. Раз оно породило такие дебаты, по-моему, автору стоит его подредактировать.
Может, если описание будет подано иначе, всё станет более-менее понятно. Такое бывает.

Кстати, описание, как и обложка направлены на привлечение внимания. Это такая подача со стороны авторов, которая должна говорить, что ожидать от продукта в дальнейшем.
Это краткое описание может сказать о скилле того, кто его пишет. Тут я не вижу особых навыков подачи информации, но имеется свой почерк, пускай и кривоватый.
Просто подумайте об этом.
Меня начинают уже не хило забавлять подобные ситуации, когда кое-кто начинает липнуть к опечаткам, ошибкам, как банные листы. Причем порой липнут к тому, что ты сам пропустил как-то мимо глаз и пошел дальше. Заставляют сразу же раскрыть все карты. Разжевать информацию до состояния слизи. Простите, увлеклась :D

Akiyamy

#60 | Тема: Парадокс: Псевдовселенные [ЗАВЕРШЕНО]
Цитата loki64 ()
А с каких пор описание не имеет ничего общего с самой работой

Начиная с этой строчки я не буду ничего читать дальше в абзаце, потому что я такого не говорила.
Цитата loki64 ()
Вообще-то это именно то, что ты должна делать со своим текстом, а не посторонние люди. Если тебе лень или плевать на это, то мы всегда поможем, только пенять нужно на себя. Ошибки-то твои, а не наши. Проблема-то, как видно, не в придирках.

Эм... что? Лол. Вы приняли меня за члена этой команды? Или вы придираетесь к моей работе? Если хотите придраться к МОЕЙ работе, идите в МОЮ темку и там придирайтесь.
Лол. Что я должна делать? вы о чем, дорогой человек? joke
Форум о визуальных новеллах » Записи участника » Akiyamy [211]
Поиск: