Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

Форум о визуальных новеллах » Записи участника » pumpkinofhell [207]
Результаты поиска

pumpkinofhell

#61 | Тема: Флудилка
Блядь, но что со мной не так? Человек - ТАЛАНТИЩЕ просто. Гений! Он лишён заслуженной им популярности лишь из-за его скромного поведения (возможно ещё фактор нишевости жанра визуальных новелл), он не получил свою аудиторию, но гений же, гений! Мне даже аргументы не нужны, все и так это знают. Можно ли ещё его как-то восхвалить? У меня это чувство ещё несколько дней не пройдёт. Уже на какую-то маниакальность смахивает и раздражает немного, ну, такой он молодец. Кто-то уважает к примеру Женю Баженова, а для меня таким человеком стал Ласло. (Это не две самые лучшие персоны для сравнения, но чтобы оценить масштаб). Он свои статьи бесплатно пишет, бесплатно! Статьи серьёзные, обдуманные с великолепными тезисами и оценками, по сути помогает разработчикам. Извини, Няшкот, пожалуйста, твои статьи тоже очень хорошие, но все же у Ласло есть изюминка, что-то неподражаемое. У человека глаз-алмаз. Он видит то, что остальным не узреть. Видно начитанный человек.
Няшкот (=^ェ^=) - няша, долгих лет жизни ему и любви :smile_36:

pumpkinofhell

#64 | Тема: Можно ли выставить на продажу свою ВН, не платя взнос разраб
Enchik, тогда можно заняться сбором с народа, что в принципе очевидно. Уже несколько разработчиков (и я говорю не о больших проектах, а вполне себе любительских) смогли насобирать с группы поклонников. Могу ошибаться, но вроде же 5000 рублей составляет взнос за место на цифровой площадке. Конечно, будучи москвичом мне эта сумма показаться не очень высокой, но даже если говорить о Замкадье (все что не Москва в России - Замкадье), то все равно кажется осуществимым.
В любом случае отвечая на заданный вопрос по этой ссылке можно ознакомиться со списком сайтов, не требующих взноса, а также с их комиссиями https://ninichimusic.com/blog....ie-game
Няшкот (=^ェ^=) - няша, долгих лет жизни ему и любви :smile_36:

pumpkinofhell

#67 | Тема: Подготовка к запуску новельного клуба
Вообще лучше организовать собрания в блогах, где это будет у всех на виду, к тому же не будет так скомкано, как на форуме. 
Вообще пора уже выбрать просто первую новеллу с такими критериями: 
1) Русская, чтобы поддержать российских разработчиков и не лезть за переводами. 
2) Бесплатная - не самая дорогая. 
3) С приемлемой длиной. Не полчаса, но и не 20 часов.
Вообще любая, что придёт в голову. Надо хотя бы первую запустить, а уже потом участники сами будут предлагать свои в отдельной теме на форуме. (То есть сам книжный клуб в блогах, если это не будет считаться засоряющим элементом, а: пожелания, предложенные новеллы, улучшения будут в темах на форуме). Вот, просто нужна новелла стартовая, а от неё уже можно и клуб создать.
Няшкот (=^ェ^=) - няша, долгих лет жизни ему и любви :smile_36:

pumpkinofhell

#68 | Тема: Подготовка к запуску новельного клуба
А название клуба уже точно определилось.
НКВД. Чтобы угодить всем сразу.
Н - новельный
К - книжный
В - ВНый
Д - Дискуссионный
И вроде всеми любимая советская тематика, и сохранены все предложенные названия (кроме читательского :-‘(
Тогда
Читательский Клуб «НКВД»
Няшкот (=^ェ^=) - няша, долгих лет жизни ему и любви :smile_36:

pumpkinofhell

#70 | Тема: Подготовка к запуску новельного клуба
Название клуба. 
Читательский клуб «НКВД» - Новельнный Книжный ВН-ый Дискуссионный. 
Глава клуба - Хемуль. Заместитель - JohnHates.
Каждое собрание должно сопровождаться номером. Римские цифры и арабские в скобках, чтобы соответствовать коммунистической тематики. (Потому что Soviet Games и БЛ все любят)
Пример: 
XXIII (23-й) съезд Читательского клуба «НКВД»

Соответственно, Хемуль официально Генеральный Секретарь ЧК «НКВД». Это не должно отражаться на его манере речи или целях клуба, но мне кажется это довольно забавным иметь тематику, особенно коммунистическую) JohnHates становится тогда Заместителем Генерального Секретаря ЧК «НКВД». Ну или наоборот, как наверно они решат. (Я не уверен кто главней)

Эмблему либо позаимствовать у соответственно НКВД или попросить кого-то создать в фотошопе или нарисовать, чтобы совмещать новеллы и НКВД. 

Далее создать здесь https://anivisual.net/forum/41 три темы:
Правила клуба (здесь должны быть базовые правила, типа соблюдать этику и того рода вещи)
Предложение новелл (здесь люди будут предлагать свои новеллы для прочтения с каким-то кратким описанием, страны происхождения, продолжительности и доступности, то бишь откуда скачать, цена, если таковая есть). 
Голосование. Я не знаю, возможно ли создавать опросы внутри темы, где их будет создавать Генсек. То есть, там будет список новелл из предложенных членами клуба, которые войдут в опрос, а там люди будут просто кликать по вариантам. Тут же писать нельзя будет, а только голосовать. Ну и какая новелла собирает больше всего голосов и становится следующей новеллой месяца. 
 
А вот соответственно собрания должны по моему мнению проводится в блоге, так как это самое видное и доступное место. На форум не все всегда заходят, а в блогах видно всегда. К тому же каждую статью в блоге можно красиво украсить аватаркой допустим.

Первая новелла для закуски пускай будет предложенная Гремлином https://anivisual.net/stuff/10-1-0-1919
Выглядит хорошей.
Няшкот (=^ェ^=) - няша, долгих лет жизни ему и любви :smile_36:

pumpkinofhell

#71 | Тема: Подготовка к запуску новельного клуба
Хорошо, давайте тогда создадим тему и добавим туда ссылок на новеллы, а от этого уже будем решать какие именно новеллы нужны. Хочется отметить одну вещь: новеллы ОБЯЗАТЕЛЬНО должны чередоваться жанрами, чтобы просто не добавлять однотипные сюжеты, которые нравятся именно вам. Это тоже одна из идей клуба - разнообразить своё чтиво.
Paperman, тематические месяцы это очень даже здорово! Надо будет придумать откуда брать ротацию. Или взять двенадцать жанров и каждый месяц выбирать новый. 
Цитата Paperman ()
И раз начали обсуждение родины ВН, то может сделать упор на СНГ и Запад. Японские новеллы, в основном, длинные и так многим известные.


Да я и соглашусь с этим. Вне-СНГ новеллы и так получили свою заслуженную популярность, а если СНГ новеллы не будут читать даже в СНГ, то где же ещё? Я всё же не соглашусь, что все читают СНГ новеллы, как раз наоборот. Всё же у Западных и Японских в частности уже довольно хорошая репутация. Почему выбирать со склада? Вроде как это и бесплатно, и всем доступно, а если начать выбирать новеллы со Стима, то начнутся проблемы, вроде "Я не могу платить за новеллу" или "Я не нашёл откуда её скачать". А так вроде у всех будет возможность скачать. 

Коммунистической тематики не должно было быть, разве что название совпадает, но если категорически против, тогда ладно. 

JohnHates, да вроде все за Хемуля проголосовали, а тут у нас демократия. 

Tester, хорошо. Тогда темы:
  • Предложенные новеллы
  • Ежемесячное голосование (я так и не понял можно ли создавать много опросов внутри темы? или редактировать опрос каждый раз? Чтобы не создавать десять тысяч опросов)
  • Предложение по клубу и обсуждение развития клуба в одно можно слить 
  • Новости клуба
 
Paperman, кстати, классная ава. Я предположил, что это Эш из Овервотча без шляпы, но подсказывает что-то внутри, что это не так.
Няшкот (=^ェ^=) - няша, долгих лет жизни ему и любви :smile_36:

pumpkinofhell

#72 | Тема: Подготовка к запуску новельного клуба
Не ворую у Тернокса, но решил позаимствовать правила добавления новелл в тему "Предложенные новеллы". То бишь, краткое описание, чтобы понимать о чём новелла. 

Важно! Правила добавления новелл читать обязательно! Название - название новеллы на русском языке, если оно есть или переводилось. Если нет, тогда сюда писать оригинальное название.Год релиза - год выпуска новеллы.Описание - сюжетная завязка, особенности новеллы.Платформа - указываются те платформы, на которые есть ссылки на скачивание новеллы. Продолжительность - сколько нужно проходить новеллу в темпе неспешного чтения.Жанр - выбираем жанры, которые подходят новелле.Скриншоты (необязательно)  - три скриншота размером оригинала, сделанных из русской версии новеллы. Авторы - указываем разработчиков, переводчиков и ссылки на их сайты.Ссылки - страница в сетевом магазине, а также если доступно на файлообменниках. "Мульти-ссылка" - это когда в архиве несколько версий сразу, например под Win, Mac и Linux. Всячески приветствуются файлообменники типа Яндекс.Диск, Google Drive, и запрещаются те, в которых людям нужно ждать или покупать премиум (аля Deposifiles, Rapidshaker и т.д.). Также запрещены ссылки на торренты и другие сайты, помимо файлообменников.
Няшкот (=^ェ^=) - няша, долгих лет жизни ему и любви :smile_36:

pumpkinofhell

#74 | Тема: Подготовка к запуску новельного клуба
Так, по поводу вопроса Хемуля.
Во-первых, нужно либо эту тему переименовать в предложения по клубу (раз уж здесь набралось идей), либо создать новую, чтобы в предложенных новеллах были новеллы (сейчас к слову добавлю одну свою)
Я предлагаю позаимствовать систему из гонок (гонки как гоночные автомобили). Возьмём пример с пятью новеллами и 10 голосовавшими.
А: 5
Б: 2
В: 2
Г: 1
Д: 0
Новелла А победила и становится новеллой клуба! Что с остальными? Мы берём самый худший результат в данном случае ноль. Каждая новелла в следующем туре (кроме первой) получит бонус равный разности между своим результатом и самым худшим, таким образом следующий тур
Б (+2):
В (+2):
Г (+1):
Д (+0):
Е:
Цифра в скобках означает бонус, полученный за прошлое голосование. То бишь, четыре новеллы из прошлого голосования и добавляется ещё одна. Почему не пять новых каждый раз? Вряд ли, мне кажется, будет столько предложенных новелл, к тому же надо дать шанс тем новеллам, что были вторыми или третьими любимыми в предыдущем туре.
Если две или более новелл сравнялись в голосование, то получает приоритет у которой цифры больше в скобках. Если и цифры в скобках одинаковые, то на усмотрения главы (Хемуля).
Теперь по поводу предложения Хемуля. Что делать с надоевшими новеллами? Каждый раз, когда новелла получает последнее место, она получает звезду в скобках (*). Три звезды (***) и новелла вылетает, раз уж она никому не нравится. (Наверное сложно получить три звезды, но возможно). Бонусы за предыдущий тур складываются с каждым следующим. (То есть, если новелла получила второе место дважды за предыдущие туры, то у неё очень большой шанс стать первой в третьем).
Няшкот (=^ェ^=) - няша, долгих лет жизни ему и любви :smile_36:
Форум о визуальных новеллах » Записи участника » pumpkinofhell [207]
Поиск: