Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

Форум о визуальных новеллах » Записи участника » Valorin [144]
Результаты поиска

Valorin

#61 | Тема: Музыка
Не с ГДР, конкретно этот марш много старше. Ну что ж, время для радикальных действий - просмотра видео не на YouTube. https://vimeo.com/533514167

А хотя вот ещё, видимо, эту версию ютуб не банит.


Впрочем, хороших и разных маршей хватает и без Германии.



Кстати, интересно: я единственный, кому не нравится "Korea Does What It Is Determined To Do"?
Сообщение отредактировал Valorin - Среда, 14/Апр/2021, 07:26

Valorin

#62 | Тема: Жанр 'Реинкарнация'
У тебя ссылка калечится при переходе. Надо копировать и вставлять. vndb.org/v?q=&o=a&s=title&ch=&f=0280S-80UJ ...Мда, две на русском, ещё четыре на английском, но без русского, и вообще список не такой большой.

Valorin

#66 | Тема: [ИЩУ] Требуется сценарист (18+) (Платно)
Цитата Cpaworld ()
К тому же сюжеты не обязательно выдумывать самостоятельно. Нашли подходящий сюжет...
nlol  nhehe Что тут поделать, в постмодернизме живём, ничего уже невозможно придумать. Правда, воровать всё равно не обязательно, можно просто зайти на TV Tropes и нажать кнопку Random Trope несколько раз подряд.

Valorin

#69 | Тема: [УСЛУГА](недорого) Изготовление трешовой ВН под ключ!
Если людей отталкивает стиль, можно было бы отдельной темой отдельно предложить написание одной только музыки. Музыка же ваша вроде не трэшовая (хотя точно не могу говорить, играл только в Нястеньку).

Valorin

#71 | Тема: Во что играете?
Позавчера скачал Rexuiz, это римейк бесплатной игры Nexuiz. Я бы описал её как Unreal Tournament, но быстрый как Quake. И там есть странные механики, которые, возможно, зайдут казуалам. К примеру, жирные индикаторы того, в какой стороне находится рулез или база в CTF/Onslaught. Там есть bhop, который заключается в том, что мы бежим по прямой и удерживаем пробел, стрейфджамп же, похоже, не работает. Но главное - там можно отожраться больше 200 ХП, но чем больше у тебя ХП, тем быстрее они падают сами по себе! Так какой смысл отжираться? А если у тебя меньше 100 ХП, то они наоборот, регенерируют. Но есть и крутые моменты, например, техника (я прифигел, когда на карте Chronic (да, из Q3) игрок сел в автомобиль и поехал на меня). И даже была 2дшная карта, где игроки бегали влево и вправо кнопками AD (при этом оружие убитых игроков большей частью улетало из этой плоскости и падало в пропасть). Ах да, поскольку это старый малопопулярный шутер, игроки там есть только на двух-трёх серверах.

Valorin

#72 | Тема: Murder Dog (NES)
"Murder Dog" - сиквел хитовой японской игры "Hayashi no Gaia: C.R.Y.S.T.A.L", выходивший только в регионе PAL. Команда разработчиков Kagomi попыталась создать игру, которая могла бы припереть к стенке процветающий западный рынок, однако содержание и атмосфера игры в то время были сочтены слишком ужасающими и игра так и не увидела мирового релиза.

Персонажи:

Мёрдер Дог: Протагонист, Мёрдер Дог - офицер полиции города Кактус-Сити с высоким званием. В копии оригинальных дизайнерских документов утверждается, что он участвует в крупномасштабной операции по борьбе с наркотиками, однако действительный геймплей, похоже, состоит исключительно из того, что Мёрдер Дог произвольно убивает и поедает жителей Кактус-Сити, брызжет кровью из глаз и издаёт пугающие восьмибитные кричащие звуки. Из-за плохого перевода сюжет игры расшифровке не поддаётся, однако мы знаем, что Мёрдер Дог страстно затягивается анимированной сигарой, прежде чем заговорить, и часто упоминает некое "пылающее колесо". Главным элементом его дизайна внешности являются два светящихся кроваво-красных глаза; видимо, Kagomi считали, что это сделает персонажа более человечным.

Сьюзан Атари: В инструкции к игре она названа "Murder Dog Top Pooch Companion", в самой же игре она полностью отсутствует, за исключением анимированного экрана Game Over, где она снимает платье, превращаясь в скелет. Некоторые считают, что сцена побуквенно украдена из "Cockroach Whore", провальной хентайной игры от Kagomi.

Блэк Дэйнджер: Главный антагонист и конечный босс каждого этапа. Блэк Дэйнджер в целом выглядит как спрайт Мёрдер Дога, покрашенный в чёрный и покрытый анимированными мухами, хотя по непонятной причине в инструкции в качестве его портрета используется плохо отсканированная обложка альбома Грейс Джонс "Nightclubbing". Появление этого персонажа в игре автоматически уничтожит как картридж, так и консоль.

Факты:

* Изначально, когда Мёрдер Дог возвращается из мёртвых на втором уровне, он должен был отпустить остроту: "Hot Enough For Ya". В переводе фраза была по загадочной причине заменена на ряд ругательных слов.
* Если ввести на титульном экране код Konami, нам покажут катсцену, где Мёрдер Дог убивает и поедает пожилую женщину.
* Картриджи с Murder Dog содержат значительное количество невероятно токсичных химикалий, из-за чего многие предполагали, что эти картриджи - часть свёрнутой программы по разработке химического оружия. Как следствие, обладание ими противозаконно в любой стране мира.
* Если Мёрдер Дог будет достаточно достаточно долго оставаться на одном месте, он утонет в крови, истекающей из его рта и лица.

Valorin

#73 | Тема: Программа Translator++
Бесплатная (но свежайшая версия доступна только донатерам) программа, облегчающая переводы. Подхватывает файлы с текстом из игры и показывает нам в виде экселеподобной таблицы, мы печатаем в ней перевод и создаём патч. Также поддерживает Unity, в будущем будет добавлена поддержка TyranoBuilder.
(Что странно, в моей скачанной версии нет варианта выбрать kirikiri, только Renpy и мейкеры, хотя согласно разделу Milestones официального сайта, поддержка kirikiri была добавлена ещё раньше, чем поддержка Renpy.)

Плюсы:
+Вроде работает.
+Я смог перевести игру на RPG Maker вообще без опыта работы с движком.
+Функция машинного перевода с использованием гугла и других онлайн-сервисов в два клика. Теперь переводчики смогут выпускать переводы новых частей Sakura Chtototam ещё быстрее! Но вообще это нужно, чтобы хоть как-то играть в игры с Freem.
(Нет блин! Это ФУНКЦИЯ! Никто не говорит, что программа может ТОЛЬКО делать машинный перевод! В ней можно писать свой перевод от руки!)

Минусы:
-Когда я работал с ней в прошлом году, были моменты, когда она неправильно показывала процент перевода файла, но то давно было, может, пофиксили.
-Если в нескольких файлах присутствует одна и та же фраза, она появится только в таблице одного из файлов и будет переведена одинаково во всех файлах. А ведь может быть, кто-то захочет перевести одно и то же капельку по разному, в зависимости от контекста. Может, тоже починили, не знаю.



Сайт: http://dreamsavior.net/

P. S. Я извиняюсь, что так долго тянул, надо было раньше выложить.
Сообщение отредактировал Valorin - Пятница, 21/Май/2021, 09:16

Valorin

#74 | Тема: Little Red Riding Hood: Nightmaretale
Цитата Хемуль ()
Хоррор по Красной Шапочке - весьма любопытная идея.


Вот только уже были и The Path, и "Тёмная сторона Красной Шапочки", и волк знает что ещё, и вообще, каждый раз, когда делают вообще что угодно по сказкам, то в 90% случаев это либо Красная Шапочка, либо Алиса в Стране чудес, сколько можно? Нет бы сделать что-нибудь про Маленького принца, или Щелкунчика, или по "Алым парусам", или ещё чему-нибудь.
Сообщение отредактировал Valorin - Пятница, 14/Май/2021, 11:01

Valorin

#75 | Тема: Во что играете?
С Rexuiz что-то странное вышло. То ли из-за обновления, то ли потому что я нажал что-то не то в брандмауэре, Аваст отправил экзешники на карантин. Я повторно распаковал экзешники из архива, чуток ещё поиграл, отказался обновляться, а экзешник уже куда-то пропал. И так получилось, что я почему-то и разархивировать игру уже не мог. Может, мне надо было ещё и диспетчер задач глянуть, но в общем, я не выдержал и удалил игру вместе с архивом, и снова качать не хочу. Может, стоит качнуть OpenArena.

Да, ещё я решил пощупать тот самый Годвилль.


_______

Скачал OpenArena. Здорово, что там есть пара негуманоидных моделей (русал и женщина-паук), в Q3 негуманоидным был только всеми любимый Орбб. Добавили новое оружие, гвоздомёт, ну это наверно для галочки, чтобы был не совсем клон. А ещё, вы не поверите, можно сделать так, чтобы в списке серверов показывали только количество живых игроков на сервере, без ботов! Всё, прощай, Q3, OpenArena теперь мой лучший друг.
Прикрепления: 2251784.jpg (177.9 Kb)
Сообщение отредактировал Valorin - Суббота, 15/Май/2021, 20:34
Форум о визуальных новеллах » Записи участника » Valorin [144]
Поиск: